123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 31.05.2022

Центр внутреннего туризма России переместится в Челябинскую область

«Вечерний Челябинск» 

Комментируя сегодняшнее послание Алексея Текслера к парламентариям Заксобрания, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин отметил огромную работу по продвижению туристического потенциала региона.

Полузащитник «Рубина» Коновалов вернется из аренды в грозненском «Ахмате»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов вернется в казанский клуб после аренды в «Ахмате». Об этом сообщает пресс-служба грозненского клуба.

Читать дальше...



Власти Башкирии напомнили родителям об уголовном наказании за падение детей из окон

Блог сайта «mkset» 

Сегодня, 31 мая, замминистра здравоохранения прокомментировала случаи падения из окон детей. Так, по словам, Ирины Кононовой в Башкирии продолжают фиксироваться подобные случаи, в связи с чем чиновница посоветовала родителям задуматься над мерами безопасности, в качестве примера она привела решетки на окнах или блокирующие их устройства. Что касается москитных сеток, то они не смогут защитить ребенка от падения из окна.

Читать дальше...

Стало известно название нового Lamborghini

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Matthias Balk/dpa

Компания Lamborghini зарегистрировала новое название для своих моделей. Теперь они называются Revuelto. Оно будет зарегистрировано в категории электромобилей и гибридов. Об этом сообщило GoAuto со ссылкой на документы патентных ведомств Евросоюза и Италии. 

Revuelto означает "взбитый" или "перемешанный". Это третий раз, когда компания выбрала имя для автомобиля, не связанное с корридой. До этого были модели Countach и Sesto Elemento. 

Пока неизвестно... Читать дальше...

Премьер Израиля обнародовал «план ядерной аферы» Ирана

ИА REGNUM 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обнародовал документы, которые должны подтвердить, что Иран обманывал Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) относительно развития в стране ядерной программы. Ссылку на пакет файлов Беннет разместил 31 мая в своём микроблоге в Twitter.

Читать дальше...

ЦБ назвал дополнительные стимулы для фондового рынка России

«Взгляд» 

Центробанк намерен налаживать взаимодействие финансовой системы страны с дружественными юрисдикциями, говорится в «Обзоре финансовой стабильности» ЦБ.

«В дальнейшем в условиях отсутствия западных инвесторов на российском рынке основное влияние на рынок станут оказывать внутренние экономические факторы, роль физических лиц будет возрастать. Дополнительным стимулом для фондового рынка в перспективе может стать иностранный капитал со стороны инвесторов из дружественных стран», – цитирует обзор ТАСС. Читать дальше...



Река под Норильском окрасилась в ярко-красный цвет

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Социальные сети облетели фотографии красной воды в притоке реки Далдыкан на Таймыре. Фотографии сделаны около дороги, ведущей от Норильска в аэропорт Алыкель. Первым изменение цвета заметил эколог и экс-сотрудник местного Росприроднадзора Василий Рябинин. Он связывает это с выбросами с Надеждинского металлургического завода, принадлежащего компании «Норильский никель».

Читать дальше...

Рэйчел Зеглер, похоже, будет сниматься в следующих «Голодных играх»

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Информированные источники объявили, что актриса «Вестсайдской истории» была выбрана на роль трибута Дистрикта 12 Люси Грей Бэрд в экранизации романа-приквела Сьюзен Коллинз 2020 года «Баллада о змеях и певчих птицах». Хотя ее роль еще не подтверждена, Зеглер подлила масла в огонь спекуляций в понедельник, 30 мая, когда она загадочно написала в социальной сети, сообщение примерно такого содержания: «Послушайте… Вы можете спокойно расти? Вы становитесь личностью, решительно сдающейся?» Поклонники быстро расшифровали сообщение и обнаружили... Читать дальше...

  Николай Валуев провел в Карачеве прием граждан

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

31 мая в здании районной администрации личный  прием граждан  провел  депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Сергеевич Валуев. Прием начался с приятной миссии – старший продавец ООО «Торговый дом» Т.В.Федина и продавец-консультант ООО «Мебельный комфорт» А.А.Субботина за многолетний добросовестный труд были награждены почетными грамотами Брянской областной Думы, что дает им право на получение звания «Ветеран […]

Уральская бизнес-неделя — 2022 в Свердловской области привлекла более 7 тыс. участников

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2022. Уральская бизнес-неделя — 2022, прошедшая в Свердловской области, привлекла более 7 тыс. участников из различных городов региона. Всего в рамках события состоялось более 35 мероприятий, сообщает пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП). Участники Уральской бизнес-недели стали героями ежедневных прямых эфиров, онлайн-форума «SVOYA КОЛЕЯ» и приема губернатора Свердловской области в честь Дня российского предпринимательства. Кульминацией... Читать дальше...

В Петербурге продолжается транспортная реформа: узнаем, почему маршруток больше не будет

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге с 1 апреля началась транспортная реформа. А с первого числа июня стартуют работы в рамках второго этапа. В ходе него еще 31 маршрутка перестанет работать в Петербурге. Им на замену выйдет социальный общественный транспорт.

Читать дальше...

Вам когда-нибудь помогали незнакомцы? — новый опрос

Блог сайта «ГОЛОС НЕКРАСОВКИ» 

Фото: Ю. Иванко mos.ru

Недавно в магазине на Покровской улице девушка предложила оплатить покупки жительнице района, у которой возникли проблемы с терминалом на кассе. Мы решили поинтересоваться у своих читателей, выручали ли их когда-нибудь незнакомцы.

Читать дальше...

Координационный экспертный совет заключил ряд соглашений о сотрудничестве в мае

Новости пользователей сайта 

В мае генеральный директор Межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Координационный экспертный совет» (КЭС)  Оксана Волошина подписала соглашения о сотрудничестве  с Общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».
«Цель соглашения – установить  взаимодействие с судами и органами исполнительный власти по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, рационального природопользования... Читать дальше...

Депутаты одобрили увеличение соцвыплаты челябинцам для установки газового оборудования

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера и проголосовали за увеличение социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования с 60 до 100 тыс. рублей. Компенсацию смогут получить одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, инвалиды I и II групп.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





Экономист назвал условия, от которых зависит выживание российского бизнеса

ИА REGNUM 

В новых условиях в РФ смогут выжить те предприниматели, которые работают максимально честно, в «белую», а значит, смогут претендовать на помощь государства, а также те, кто поставляет такие товары и услуги, которые нужны потребителю в любой экономической ситуации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 заявил доцент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Игорь Строганов.

Читать дальше...

Пляжи Калининградской области готовы к приёму отдыхающих

Янтарный Край 

В Калининградской области межведомственная комиссия проверила готовность морских пляжей к летнему сезону — накануне, 30 мая, комиссия оценила состояние пляжей в Балтийске, Янтарном и Зеленоградске. Министерство по культуре и туризму области ежегодно выделяет порядка 10 миллионов рублей — плюс софинансирование муниципалитетов — на подготовку пляжей к летнему сезону. В Балтийске обустроены два городских пляжа. Основное…

Депутат Госдумы Нилов предложил сделать "Северный поток" Калининградским

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый зампредседателя комитета ГД по аграрным вопросам Олег Нилов заявил, что в случае ограничения ЕС поставок газа из РФ трубопроводы "Северного потока" могли бы временно стать "Калининградским потоком".

Читать дальше...

Тульский "Арсенал" получил лицензию РФС-2 на следующий сезон

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский футбольный клуб "Арсенал" получил лицензию РФС-2 на следующий сезон, сообщает информационный Telegram-канал "ФК "Арсенал" Тула". Соответствующий апелляционный комитет РФС, по сообщению источников, удовлетворил апелляционную жалобу оружейников и выдал лицензию РФС II, которая позволит "Арсеналу" в следующем сезоне выступать в ФНЛ-1. Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что главный тренер тульского профессионального футбольного клуба "Арсенал" Миодраг Божович покидает свой пост ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net