123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 28.05.2022

В Татарстане продолжаются работы по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы и многоквартирных домов

Блог сайта «+Новости» 

В Республике Татарстан продолжаются работы по капитальному ремонту объектов социально-культурной сферы и многоквартирных домов в рамках республиканских и федеральных программ. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Читать дальше...

Томенко и Франк приняли участие в митинге ко Дню пограничника в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

28 мая в Барнауле состоялся митинг ко Дню пограничника. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в нем участвовали сотрудники Пограниченого управления ФСБ России по Алтайскому краю, ветераны службы, губернатор Виктор Томенко, глава АКЗС Александр Романенко и мэр Барнаула Вячеслав Франк.

Читать дальше...



Участники Ассамблеи НКО Поволжья отметили высокий уровень поддержки в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 28 мая. НТА-Приволжье - Участники Ассамблеи НКО Поволжья отметили высокий уровень поддержки некоммерческих организаций в Нижегородской области. Об этом заявила руководитель общественной организации "Добрые соседи. Варнавино" Валентина Копусова, говоря об итогах VI Ассамблеи СО НКО регионов Приволжья "Новые возможности сотрудничества".

По ее словам, НКО в Нижегородской области поддерживают и с правовой точки зрения - проводят вебинары и консультации, добавив при этом, что... Читать дальше...

Казахстанские учёные отправились в Москву, чтобы пролить свет на белые пятна в истории своей страны

Блог сайта «Царьград» 

Казахстанские учёные обнаружили в московских архивах целый ряд ценнейших исторических документов, рукописей и книг, посвящённых истории их страны. Научная экспедиция была предпринята в рамках проекта "Архив-2025". В неё вошли сотрудники Национального центра рукописей и редких книг Казахстана, а также работники других институтов и ведомств. Научно-поисковые работы велись в Российской государственной библиотеке и других архивных фондах Москвы, включая военно-исторический архив и архив внешней политики. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Крыму: за 27 мая заболели 31 человек

Кафа 

За 27 мая на территории  региона зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции, зафиксированы две смерти. За истекшие сутки госпитализированы 14 человек. По данным статистического сайта gogov.ru в Крыму по состоянию на 18 мая привито 951 тыс. человек, - это 62,7% от взрослого населения. Темп прививки в Крыму за неделю не изменился: люди почти перестали прививаться. Подлежат ревакцинации в Крыму 610 тыс. человек. 21 мая - 43 22 мая - 47 23 мая - 51 24 мая - 53 25 мая - 48 26 мая - 36... Читать дальше...



Частные дома и «Мерседесы»: чем богаты волгоградские прокуроры

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На сайте прокуратуры Волгоградской области опубликованы сведения о доходах и имуществе руководящих сотрудников правоохранительного ведомства. Среди прокуроров районного, городского и регионального уровня нет ни одного, кто зарабатывал бы за год менее миллиона рублей.

Никол Пашинян дал наказ гражданам Армении в День Первой Республики

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в Армении празднуют День Первой Республики, которая просуществовала с 1918 по 1920 годы. По этому случаю премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в социальных сетях написал, что несмотря на Геноцид армян в Османской империи, армянскому народу всё равно удалось выступить единым фронтом.

Читать дальше...

Профориентационная работа со старшеклассниками

МЧС России 

Для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 6 провели открытый урок в 34 пожарно-спасательной части по охране города Шарьи. В рамках урока профориентации для десятиклассников, сотрудники МЧС рассказали ребятам о многогранности и специфике профессий в структуре МЧС России. Речь шла об обязанностях личного состава караула, внутреннем распорядке несения караульной службы, технике, стоящей на вооружении части. Ребятам продемонстрировали средства для защиты органов дыхания и зрения. Профессия... Читать дальше...

Головкину показали дорогу к четвертому бою с «Канело»

ProSports.kz 

Обозреватель портала Boxingnews24.com Макс Шрамм полагает, что казахстанский боксер Геннадий Головкин в случае победы в третьем бою против мексиканца Сауля Альвареса сможет впоследствии сойтись с ним в ринге и в четвертый раз, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Александр Богомаз поздравил брянских пограничников с профессиональным праздником

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Указом Президента РФ в 1994 году был установлен День пограничных войск или День пограничника, который 28 мая отмечается в России. Как информирует РИА «Стрела», тепло и искренне поздравил сотрудников и ветеранов Пограничного управления регионального ФСБ с профессиональным праздником глава региона Александр Богомаз. По словам губернатора, пограничники приняли первые удары на себя, вступая в бой с […]

Фрегат "Адмирал Горшков" поразил ракетой "Циркон" мишень на расстоянии около 1 тыс. км

«Сегодня.ру» 

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой "Циркон" из акватории Баренцева моря по морской мишени в Белом море. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России в субботу.

Читать дальше...

300-летнюю сосну повредил обрушившийся на Оренбуржье ветер

Блог сайта «56orb» 

Инцидент случился накануне, 27 мая, в экопарке «Царь-бор». Там сильный ветер, разбушевавшийся в этот день на территории парка, сломил одну из старых веток Царицы-сосны. Как итог, она отломилась и рухнула вниз прямо на новый настил. В результате ограждение было сломано. К счастью, в этот момент людей по близости не было. Никто не пострадал.

Читать дальше...

Финансист Юденков объяснил укрепление евро и доллара на Мосбирже

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита РАНХиГС, кандидат экономических наук Юрий Юденков в беседе с ФАН объяснил значительное укрепление доллара и евро на московской бирже. Американская валюта 27 мая на старте торговой сессии вышла за пределы 66 рублей, что фиксируется впервые с 12 мая. Курс евро поднялся до 70 рублей. По мнению экономиста Юденкова, подобные изменения спровоцировали действия Центрального банка РФ — снижение ключевой ставки. Однако эксперт обращает внимание и на еще один не маловажный момент. Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





В Алтайском крае ещё более 180 пациентов победили COVID-19

ИА REGNUM 

Ситуация с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает улучшаться. По состоянию на 28 мая, судя по данным оперштаба региона, из общего числа выявленных носителей SARS-CoV-2 (268 594 человека, +135 за последние двое суток) выздоровели 259 054 человек (+186 за двое суток).

Читать дальше...

Власти Армении ведут народ к новому геноциду

Газета «Еркрамас» 

В начале 20 века, когда турки абсолютно не скрывали свои программы в отношении армян, армянская интеллигенция до конца не верила, что те же турки собираются осуществить геноцид целого народа и играла в нарды со своими будущими палачами. Сейчас, в 21 веке, создалась такая же нелепая ситуация, когда д...

Депутаты ФРГ заявили о разрушительных последствиях при отказе от энергоресурсов России

Блог сайта «Газета.ru» 

Введение эмбарго на поставки энергоресурсов из России приведет к значительным негативным последствиям для Германии. Об этом говорится в обращении депутатов партии "Альтернатива для Германии" к правительству страны, с которым ознакомился RT.

Читать дальше...

Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю проведения русского народного праздника Каравон

Блог сайта «+Новости» 

Уважаемые татарстанцы!

Сердечно поздравляю вас с жизнерадостным, самобытным русским праздником Каравон.

Зародившись в стародавние времена и гармонично вписавшись в православную традицию, он глубоко укоренился на живописной Лаишевской земле, богатой своими природными красотами и незаурядными талантами. Каравон – это яркая звезда народной культуры, озаряющая нас лучами исконной духовности, подлинной соборности и живительного творчества.

В селе Никольское, где столетиями проводится Каравон... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net