123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 25.05.2022

Посадка гиацинтов в саду

Блог сайта «Строительство» 

Гиацинты (Hyacinthus), как многие луковичные весенние цветы, нужно высаживать в грунт осенью. Лучшее время для посадки гиацинтов – конец августа-сентябрь, а значит, покупать луковицы гиацинтов можно с середины лета. При посадке гиацинтов нужно учитывать их особенности. Например, потребность в ярком свете. Кроме того, есть у гиацинтов и предпочтения в выборе почвы и уровне влажности.

Читать дальше...

Есть такая поддержка

Нязепетровские вести 

На заключение социального контракта могут претендовать одиноко проживающие малоимущие граждане и малоимущие семьи.

Раздвижные уличные двери без порога в энергоэффективной деревянной каркасной стене, горизонтальное сечение

Блог сайта «Строительство» 

Горизонтальное сечение в 3Д

Здравствуйте, уважаемые товарищи. Перед Вами узел раздвижной двери без порога в энергоэффективной деревянной каркасной стене ведущий на улицу. Этот узел я описал в предыдущей статье. В этой статье будет дополнительно показан вид сверху, т.е. горизонтальное сечение.

Горизонтальное сечение

Но хотелось бы добавить некоторые комментарии. Если вы обратите внимание на пирог в разрезе, то увидите, что влагостойкая фанера расположена на силовом каркасе, тогда как при отделке фасада фальцем... Читать дальше...



Жители округа разводят голубей редких пород

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Когда-то в столице насчитывалось от 8 до 10 тысяч голубятен Когда-то в столице насчитывалось от 8 до 10 тысяч голубятен. Казалось бы, это увлечение москвичей давно ушло в прошлое. Но, оказывается, и сегодня в городе количество голубятен приближается к семистам. Только в Хорошёво-Мнёвниках их можно встретить на улицах Берзарина, Народного Ополчения, Карамышевской набережной… Кто и зачем держит птиц, узнала корреспондент «СЗ». И «квартиры», и лазарет Над голубятней в районе ул. Берзарина, 1, часто кружит голубиная стая. Читать дальше...

Депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко помогает решать проблемные вопросы жителей избирательного округа № 24

ИА Альтаир 

Депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко рассказал о работе в своем избирательном округе № 24. Так, он провел встречу с обманутыми дольщиками на площадке недостроенного многоквартирного дома по адресу бульвар Рябикова, 21а/2. – Управлением дома принято решение до конца года выплатить участникам долевого строительства компенсацию в размере 100 тысяч рублей за один квадратный метр. Компенсационные выплаты дольщики смогут направить и на покупку альтернативного жилья в том числе, – рассказал Григорий Вакуленко. Читать дальше...

Житель Таланга утонул в местном озере

Новости Пхукета 

Спасатели Kusoldharm Foundation нашли тело 55-летнего жителя Таланга по имени Кханонг Тхавиввонг Сунтхорн, отправившегося за грибами 22 мая и не вернувшегося домой. Мужчина утонул в одном из водоемов у пляжа Май-Кхао.

У Кольцово только призовые места в «Concerto grosso»

Наукоград-Пресс 

19 музыкантов Кольцовской ДШИ продемонстрировали мастерство на областном конкурсе исполнителей инструментальной музыки. 19 учеников Кольцовской детской школы искусств продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства на VII областном конкурсе исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso» перед высокопрофессиональными членами жюри, представителями НГК им. М.И. Глинки и Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Они взяли все призовые места в различных номинациях и возрастных категориях. Читать дальше...

Генерал-майора полиции в Алматы подозревают в коррупции

Блог сайта «Сайт города Алматы» 

Антикоррупционной службой задержан генерал-майор полиции Халықұлы Жайлаубек. Как сообщили в ведомстве, Халықұлы Жайлаубек в 2009-2016 годы он возглавлял департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей.

Читать дальше...



Приглашаем на мастер-класс по поиску работы для руководителей 40+

«Финансовый директор» 

В кризис главным активом компаний становятся опытные сотрудники. Как быстро найти работу с высоким доходом, грамотным руководством и масштабными задачами, узнаете 8 июня в 12-00 на бесплатной онлайн-встрече  «Поиск работы для статусных руководителей за 40: этапы, риски, лайфхаки, рекомендации».

Читать дальше...

Моя геройская академия. Фильм 2: Герои восстанут

CN.ru 

Класс 1-А из Геройской академии UA отправляется на остров Набу, чтобы помочь местным жителям в их повседневных проблемах. Отличная погода, низкий уровень преступности, гостеприимные жители: эта практика напоминала скорее каникулы, чем серьёзное задание. Однако отдых длился недолго. Взявшаяся будто из ниоткуда злодейская группировка вдруг проявила себя и стала угрожать безопасности мирных жителей. Сможет ли Идзуку Мидория вместе со своими одноклассниками противостоять злодеям и оправдать звание героя?

Решение по ставке в Новой Зеландии будет принято в среду

Mt5.com 

Резервный банк Новой Зеландии завершит свое заседание по денежно-кредитной политике в среду, а затем объявит о своем решении по процентным ставкам, что ознаменует сдержанную экономическую активность в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читать дальше...

В Гае появился «Парашют здоровья»

«В ГАЕ РУ» 

 В работе Отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов применяются нетрадиционные техники, например «Парашют здоровья», который представляет собой большой круг с цветными секторами диаметром 5 метров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Занимательные факты о бухгалтерии

Блог сайта «globe» 

  1. На самом деле, профессия бухгалтера является одной из старейших в мире. Ведь, как только человек начал вести хозяйство, у него сразу возникла потребность вести учет своего имущества. Она должна была оценивать те ресурсы, которыми обладала, рассчитывать провиант. Свидетельствуют об этом многочисленные находки костей с засечками, глиняные таблички с каким-то учетом. Конечно, мы не всегда можем расшифровать то учет, но то, что именно там и так, зарождался учет и бухгалтерия очевидно.
  2. Исследователи считают... Читать дальше...

В Архангельской области отчисления транспортного налога от физических лиц на ремонт дорог удвоят

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сейчас сумма по этой статье, направляемая в муниципальные дорожные фонды, составляет всего 400 тысяч рублей в год. Учитывая общую протяжённость убитых дорог в Поморье, это ничтожно мало.

В областном правительстве подомная идея родилась, чтобы увеличить темпы ремонта и строительства дорог. Иными словами, с начала следующего года сумма отчислений для муниципальных районов и для муниципальных и городских округов с начала следующего года должна вырасти до 800 тысяч в год.

Есть все основания полагать... Читать дальше...

Владимир Путин объявил о повышении пенсий с 1 июня

«Выберу.ру» 

Владимир Путин объявил о повышении пенсий уже с 1 июня на 10%. Индексация затронет только неработающих пенсионеров. Также на 10% будут увеличены МРОТ и прожиточный минимум, что поднимет зарплаты и основные социальные выплаты.

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Евгению Миронову на 46-м ММКФ вручили почетную премию «Верю» имени Константина Станиславского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net