123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 24.05.2022

Канны-2022: Диана Крюгер, Кристен Стюарт и Мадс Миккельсен

Блог сайта «кино-театр» 

В понедельник, 23 мая в Каннах состоялась премьера нового фильма мастера боди-хорроров Дэвида Кроненберга «Преступления будущего», который не имеет ничего общего с его же одноимённой лентой 1970 года. Фильм представили исполнители главных ролей Вигго Мортенсен, Леа Сейду и Кристен Стюарт, а на красной ковровой дорожке у Большого театра Люмьер появились Шэрон Стоун, Тина Кунаки и Венсан Кассель, Эмили Ратаковски, Ребекка Холл и Мэгги Джилленхол.

Ранее этим же вечером свой новый фильм «Решение... Читать дальше...

Гуляю по Коломне и изучаю возможности камеры Sony a7iv в съемке черно-белого фото

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Не стоит путать черно-белую и обесцвеченную фотографию. Некоторым авторам кажется, что включив в каком-нибудь редакторе черно-белый режим, фактически обесцветив картинку, переведя из RGB в Grayscale, они получают настоящую черно-белую фотографию. Это не совсем так!

Читать дальше...



Как узнать, что о вас знает Яндекс и удалить эту информацию?

«Yablyk» 

По последним данным именно Яндекс является наиболее популярным у русскоязычных пользователей поисковиком. В плотной борьбе, кажется, отечественному ИТ-гиганту на этом поле удалось обойти Google. Все чаще говорят о том, что подобные сервисы активно собирают информацию о своих пользователях, что потом с ней происходит, и где она всплывает – можно только догадываться, несмотря на все уверения […]

Читать дальше...

В просветительском марафоне “Новые горизонты” приняли участие более 12 тысяч человек

InKazan.ru (Казань) 

С 17 по 19 мая на пяти площадках федерального просветительского марафона “Новые горизонты” общества “Знание” собралось более 12 тысяч активных школьников и студентов, а трансляции просветительского контента из студий в разных городах получили более 120 млн просмотров.



Трансляции марафона «Новые горизонты» набрали более миллиона лайков

РИА "Восток-Медиа" 

Онлайн-трансляции общероссийского просветительского марафона «Новые горизонты» общества «Знание», который прошел в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи с 17 по 19 мая, набрали свыше ста двадцати миллионов просмотров.

«Дети в основном будут поступать здесь, в Абхазии»

EkhoKavkaza.com 

3 июня в Абхазии прозвенит последний звонок. «Эхо Кавказа» узнало, куда собираются поступать выпускники и каким специальностям отдают предпочтение? – В какой вуз и на какую специальность вы планируете поступить? Ева Гариманян: Я поступаю в Абхазский государственный университет, физико-математический факультет, на специальность «Прикладная математика и информатика». – Почему вы выбрали именно эту специальность? Ева Гариманян: Выбирала я долго, именно эта профессия меня заинтересовала, востребованная профессия, во-первых. Читать дальше...

Сбившего пешехода водителя задержали

Портал Новомосковского административного округа 

При попытке скрыться с места ДТП сотрудниками Росгвардии был задержан 32-летний уроженец города Орла, сбивший человека. Находясь на маршруте патрулирования, в поселении Киевский ТиНАО, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии стали очевидцами дорожного инцидента. Водитель иномарки, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, мужчина выбежал […]

Читать дальше...

рейтинг банков. вуз-банк

Lengvizd.livejournal.com 

В разгар борьбы с коварным смертельно опасным ковидом я набрал кредитных карточек, потому, что, кушать-то, блять, хотелось. Ну, с карточками более-менее нормальных банков я расплатился в тот-же год, край в прошлый, но, есть и такие 3,14дарасы, которые вцепились мёртвой хваткой и сколько бы не платил, всё им должен. Вообще, цифровая экономика - очень удобно: никаких бумажных записей нет, все формулы в голове у банкира.

Есть у меня кредитная карта ВУЗ-банка с копеечной, в принципе, суммой под лютый... Читать дальше...

Просветительский марафон «Новые горизонты» собрал более 12 тысяч участников

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Пять площадок федерального просветительского марафона «Новые горизонты» общества «Знание» объединили более 12 тысяч молодых участников, а параллельные онлайн-трансляции из студий в разных городах за три дня получили свыше 120 миллионов просмотров.

Республика Корея выбирает Bell 505 в качестве нового учебно-боевого вертолета

Блог сайта «Вот история» 

Военка новости, 24 мая 2022 г. - Американская компания Bell Textron Inc. объявила о выборе Bell 505 в качестве нового учебно-боевого вертолета Республики Корея. Новые вертолеты Bell 505 будут использоваться как армией Республики Корея (ROKA), так и военно-морским флотом Республики Корея (ROKN) для обучения пилотов вертолетов следующего поколения.

Читать дальше...

Подборка фотографий городов Тульской области в советские годы. Часть 11 - Кимовск

Блог сайта «Вот история» 

Кимовск - еще один райцентр Тульской области, город молодой, полуил данный статус в 1952 году, возник на базе поселка Михайловка. Распоряжением Правительства РФ от 08.08.2019 № 1762-р городское поселение город Кимовск отнесен моногородам. Население города составляет 25142 человека. Максимум населения был достигнут в 1970 году, тогда в городе проживало почти 44500 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 120 млн просмотров

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Свыше 12 тысяч участников собралось на пяти площадках федерального просветительского марафона «Новые горизонты» общества «Знание». При этом трансляции, которые проходили в режиме онлайн из студий в различных городах, набрали за три дня более 120 миллионов просмотров.

«ГофроМир» участвует в международной выставке упаковочной индустрии RosUpack

PR-бюро «Perfect Raise» 

С 7 по 10 июня 2022 года производитель упаковки из гофрокартона «ГофроМир» будет представлен на 26-й международной выставке RosUpack в 1 павильоне МВЦ «Крокус Экспо». Стенд компании расположится в зале 3 под номером С4013.

Читать дальше...

Исследователи выявили полушарную асимметрию долгосрочной активности солнечных пятен

Astronews.ru 

Кандидат наук Чжан Сяоцзюань и профессор Дэн Линьхуа из Юньнаньской обсерватории Китайской академии наук исследовали временную вариацию полушарного распределения долгосрочной активности солнечных пятен в период с 1939 по 2019 год.
Солнечные пятна являются наиболее легко видимыми структурами в фотосфере. Они связаны с большинством явлений активности, таких как филаменты, вспышки и выбросы корональной массы. Относительное число солнечных пятен является мерой глобальной магнитной активности.
Согласно последним теориям динамо... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net