123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 21.05.2022

Министр энергетики Подмосковья Самарин рассказал о мерах воздействия на подрядчиков

360° Подмосковье 

Подготовка к отопительному сезону начинается сразу после окончания текущего, в Подмосковье котельные отключают менее чем на 14 дней. Министр энергетики Московской области Александр Самарин рассказал «360», какие меры воздействия применяются к тем подрядчикам, которые не выполняют условия договора и затягивают работу.

VK Play провела исследование игровой аудитории в России

Sports.ru 

VK Play провела исследование аудитории геймеров в России.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

В опросе приняли участие 1753 пользователя в возрасте от 15 до 54 лет из России.

Больше всего пользователей играет в мобильные тайтлы (81%), на втором месте – PC (66%), на третьем – консольные (27%). Самыми популярными жанрами в России, независимо от платформ, являются головоломки, шутеры и гонки.

В среднем в мобильные игры играют в пяти разных жанров... Читать дальше...

Востоковед Пайпс счел необходимым исключение Турции из НАТО из-за Швеции и Финляндии

Polit.info 

Анкару необходимо исключить из состава Североатлантического альянса из-за ее позиции по поводу членства Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом сказал президент Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс в эфире TVP World.



Ребёнок погиб при обрушении здания в Красноярском крае

ИА REGNUM 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка при обрушении заброшенного здания в селе Жуковка Козульского района. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

МИД Венгрии: прекращение поставок российской нефти уничтожит экономику страны

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экономика Венгрии будет уничтожена в случае прекращения поставок

российской нефти, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики

Петер Сийярто.

Кроме того, по его словам, чтобы стране перейти на переработку топлива от других

поставщиков, потребуется 550 млн евро инвестиций на корректировку

технологического процесса.

«Если мы будем отрезаны от российской нефти, то физически

невозможно будет закупить достаточно нефти из других... Читать дальше...



Дрэймонд Грин – Баркли: «Не лезь к нашим болельщикам, у них больше перстней, чем у тебя»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин вышел на разминку перед вторым матчем финала Западной конференции против «Далласа» (126:117, 2-0) с наушником и микрофоном, что позволило ему пообщаться с ведущим студии TNT Чарльзом Баркли.

Читать дальше...

Мясников рассказал при каких условиях можно заразиться оспой обезьян

Блог сайта «Царьград» 

Врач и телеведущий Александр Мясников опубликовал в своём Телеграм-канале пост, в котором подробно рассказал при каких обстоятельствах можно заразиться обезьяньей оспой и чего не надо делать, чтобы этого не произошло. Он отметил, что на самом деле заразиться этим вирусом не так просто, для этого необходимо провести рядом с заражённым несколько часов.

Читать дальше...

Пост №5205944

JoyReactor.cc 

Автор: Ellarihan

Корабль Starliner пристыковался к МКС

В рамках второго испытательного беспилотного полета запущенный 19 мая корабль Boeing Starliner успешно пристыковался к модулю "Гармония" Международной космической станции 20 мая в 23:10 по UTC. Стыковка прошла позже первоначально запланированного времени, поскольку командам дистанционно пришлось решать возникшие программные проблемы. Из-за этого стыковка ненадолго откладывалась, а Starliner зависал в десяти метрах от МКС, ожидая... Читать дальше...

Начались основные работы по строительству электродепо «Саларьево»

Портал Новомосковского административного округа 

В ТиНАО стартовали основные работы по строительству электродепо «Саларьево» для обслуживания Сокольнической линии столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «На территории электродепо «Саларьево» началась активная фаза строительства. В настоящий момент ведутся работы по возведению подпорных стен, устройству инженерных коммуникаций – сетей водопровода, […]

Читать дальше...

Шедевры рукоделия из керамики: потрясающие работы Милы Архиповой!

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Сегодня представляем вашему вниманию необыкновенные работы талантливого дизайнера, художника, скульптора и керамиста Милы Архиповой. Мила создает просто удивительные по красоте вещи – заварные чайники, чайные пары, колокольчики, вазы, статуэтки и многое другое.

Читать дальше...

Клишас сообщил об оплате в рублях уже вынесенных решений ЕСПЧ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Выплаты по уже вынесенным решениям Европейского суда по правам человека будут производиться только в рублях. По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, оплачивать решения Европейского суда по правам человека можно будет только в рублях. Об этом сенатор рассказал в своем Telegram-канале. Поправку по этому пункту предполагается добавить к законопроекту, устанавливающий, что […]

Читать дальше...

В Брянске предстанет перед судом убийца таксиста

Bragazeta.ru (Брянск) 

Прокуратура Фокинского района Брянска направила в суд уголовное дело 51-летнего местного жителя. Мужчина 16 марта убил водителя такси. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, преступление произошло возле дома № 2 б на Московском проспекте. Пьяный пассажир такси устроил ссору с 43-летним водителем. Конфликт перерос в драку. Пассажир выхватил нож и два раза ударил таксиста в левую […]

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила, что оспой обезьян болеют до четырех недель

Inforeactor.ru 

Оспа обезьян может проявляться у заболевших ей до четырех недель. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





В Абакане за переполненные мусорные баки жителям частного сектора возместят оплату

Zapad24.ru (Красноярск) 

С начала мая текущего года в Абакане жители частного сектора вынуждены испытывать неудобства из-за баков, переполненных мусором, потому как заявки на вывоз долгое время остаются без ответа. Регоператор пояснил, что сбои связаны со сменой подрядной организации на территории Абакана и заменой металлического контейнерного парка на пластик на площадках ТКО в границах многоквартирных домов. В связи с этим Министерство строительства и ЖКХ Хакасии просит потребителей, чья заявка на вывоз ТКО осталась без внимания регоператора... Читать дальше...

В Летнем саду откроется огород Петра Великого

Блог сайта «78.ru» 

При жизни императора в нём выращивали аптекарские травы и овощи.

В Летнем саду в Петербурге откроется боскет «Красный сад», более известный как огород Петра Великого. Об этом сообщила пресс-служба Русского музея «ВКонтакте».

При жизни императора «Красный сад» использовался как огород. На его грядках выращивали аптекарские травы и овощи. Огород выполнял как хозяйственные, так и декоративные функции.

Особое пристрастие Петр I имел к душистым травам: рута, пижма, иссоп, мята и др. Читать дальше...

Россия прекратила поставлять газ Финляндии

Блог сайта «Новые Известия» 

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на финского оператора Gasgrid.

Финляндия отказалась исполнять требование Москвы оплачивать газ с конвертацией Газпромбанка иностранной валюты в рубли. Болгарию и Польшу уже отключили от поставок - обе страны также не выполнили российские требования.

Отметим, что Финляндия пользовалась российским газом на протяжении полувека.

В Gasum указали, что летом собираются снабжать финских клиентов через помощью газопровода Balticconnector. Этот... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Очередной таджик предъявил девушке за шорты. Она оказалась бойцом UFC, бить не стала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net