123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 20.05.2022

Город передал помещение на Большой Дмитровке в безвозмездное пользование фонду «Лига здоровья нации»

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2022 09:43. Агентство "Москва".

Благотворительный фонд содействия реализации программ общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» получил в безвозмездное пользование принадлежащее городу нежилое помещение, расположенное на ул. Большая Дмитровка и являющееся объектом культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

Читать дальше...

Синдром "убивающей мертвой матери"

B17.ru 

О причинах материнской агрессии.Синдром убивающей мертвой матери Это матери, которые, конечно, живы, находятся рядом со своими детьми и даже о них заботятся. Со стороны, некоторые могут их даже счесть идеальными...Но есть одно НО..Их дети никогда не чувствовали рядом с такими матерями себя по- настоящему любимыми, нужными, важными и принятыми. Чаще всего феномен убивающей мертвой матери встречается у детей мертвых матерей . Этот термин ввел Андрэ Грин и подробнее об этом синдроме можно прочитать... Читать дальше...

К 100-летию пионерской организации открылась выставка «Красный галстук» в Бердске

Свидетель (Бердск) 

Участие в ней приняли экс-пионеры разных лет, для которых сотрудники музея провели презентацию. Гости в свою очередь поделились яркими воспоминаниями о пионерском детстве. Выставка стартовала 19 мая и продлится до 17 июля. На торжественный пионерский сбор многие бердчане пришли в алых галстуках. В точно в таких же были ведущие мероприятия и артисты: народный коллектив «Рябинушка» […]

Читать дальше...



Потенциал сортов сои отечественной селекции определят специалисты Кочубеевского Россельхозцентра

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

Несмотря на относительно высокие затраты времени, материальных средств и трудовых ресурсов, организация опытно-демонстрационных посевов продолжает оставаться одной из наиболее эффективных систем презентации конкурентных преимуществ отдельных товаров и целых технологий, внедряемых в сельскохозяйственное производство.

Читать дальше...

Тихоокеанский флот РФ ожидает прибытия двух подводных атомных крейсеров

ИА REGNUM 

Атомный стратегический крейсер «Князь Олег» и многоцелевой атомный крейсер «Новосибирск» пополнят в 2022 году подводные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) России. Об этом командующий флотом адмирал Сергей Авакянц рассказал в интервью газете «Красная звезда», опубликованном 20 мая по случаю 291-й годовщины со дня образования флота.

Читать дальше...



Эксперты рассказали о важности празднования 1100-летия принятия ислама Булгарией

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мероприятия в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией начались накануне. Эксперты прокомментировали важность этого праздника с точки зрения политики, экономики и простых жителей Татарстана.

Читать дальше...

Якутский Ысыах отметят в Хабаровском крае с повелителем холода «Чысхаана»

ИА REGNUM 

Национальный якутский праздник Ысыах отметят в Хабаровском крае. Торжество запланировано на 21 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Демпартия США решила использовать беременных мужчин в предвыборной гонке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Члены Конгресса США и американские активисты во время заседания поспорили о том, могут ли беременеть и делать аборты мужчины. Видимо других более важных вопросов на повестке политиков не было. Все дело в том, что официальный Вашингтон сделал права трансгендеров своей фишкой в рамках предвыборной кампании. Администрация США даже составила методичку, согласно которой нельзя говорить «беременная женщина» или «мать». Теперь нужно произносить фразу «рожающая личность» — birthing person, передает РИА Новости. Читать дальше...

Свежие овощи выращивают фермеры Приморья благодаря господдержке

Новости Приморского края 

Фермер из Хорольского муниципального округа оснастил свое хозяйство современной техникой благодаря государственной поддержке. Это позволяет ему собирать урожай и обеспечивать жителей края свежими огурцами и помидорами по доступным ценам.

Читать дальше...

«Липецкэнерго» готов к прохождению пожароопасного периода

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

В рамках подготовки к пожароопасному периоду специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» реализуют комплекс необходимых мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса региона в условиях пожароопасного сезона, который официально объявлен в Липецкой области 11 апреля 2022 года.

Читать дальше...

В Приморье завершили исследования нового препарата от COVID-19 «Цезарокс»

Gmpnews.ru 

В Краевой клинической больнице № 2 во Владивостоке (Приморский край) завершили клиническое исследование (КИ) нового лекарства от коронавируса. Испытания препарата для лечения пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV-2, проходили с июля 2021 […]

Голландский акционер Avito решил выйти из российского бизнеса

Adindex.ru 

Главный акционер Avito — голландская компания Prosus — объявила о решении выйти из российской бизнеса и ищет покупателя, сообщается в пресс-релизе. «25 марта 2022 года мы объявили об отделении российского бизнеса Avito из нашей OLX Group. После завершения этого операционного разделения компания Prosus решила выйти из российского бизнеса. Мы начали поиск подходящего покупателя на наш пакет акций в Avito», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Кизлярские волонтеры стали призерами республиканского конкурса на создание ресурсных центров

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Добровольческое движение Кизляра заняла второе место на республиканском конкурсе «Развитие сети ресурсных центров добровольчества в Республике Дагестан». Очный этап прошел накануне в республиканском молодежном центре. Члены жюри оценили заявки из городов Дагестанские Огни и...

Жители Петропавловска попросили акима отказаться от строительства сквера

Pkzsk.info 

В Петропавловске не успели достроить сквер по улице Брусиловского, как раскопали часть дороги, где он должен располагаться. Жители близрасположенных домов, ощутив неудобства, которые создаёт ещё недостроенный объект, написали обращение к акиму города Булату Жумабекову. Попросили отменить или перенести строительство в другой микрорайон, сообщает корреспондент Петропавловск.news. В прошлом году по улице Брусиловского в Петропавловске начали строить […]


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





разрыв

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Российский солдат Вадим Шишимарин, которого сейчас судят в Киеве за убийство мирного безоружного пожилого человека, сформулировал русскую национальную идею: «Я выстрелил, чтобы от меня отстали».

Вот все у нас так. Мы платим налоги не для того, чтобы потом спрашивать — на что они пошли, а для того, чтобы от нас отстало государство.

Мы отвечаем на улице, что поддерживаем нашу власть не потому, что она нам нравится, а чтобы от нас отстал интервьюер.

Мы работаем «на отъeбиcь» не для того... Читать дальше...

В Невском районе мигранта задержали за совращение дочери адвоката

Блог сайта «78.ru» 

Он несколько раз дотронулся до ягодиц школьницы.

В Невском районе Петербурга мигранта задержали за совращение дочери адвоката. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

14 мая у дома № 37 по Рыбацкому проспекту мужчина дважды умышленно дотронулся до ягодиц 14-летней девочки. Причём школьница несколько раз в течение дня видела извращенца недалеко от дома.

По подозрению в домогательствах был задержан 41-летний гражданин Узбекистана, проживающий на Шлиссельбургском проспекте. Читать дальше...

Первый миллион засеян: посевная кампания-2022 набрала высокий темп в Новосибирской области

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Аграрии Новосибирской области засеяли больше миллиона гектаров, преодолев медиану посевной кампании 2022 года. Дневная выработка, благодаря возросшей технической оснащенности и хорошей погоде, достигает сейчас 110 тысяч га в день.

Читать дальше...

Москвичи начали устраивать свидания в «Макдоналдсе»

Moslenta.ru (Москва) 

Среди москвичей резко выросли запросы на романтические свидания, с условием заказа еды из ушедшего из России «Макдоналдса». Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса знакомств RusDate, имеющиеся в распоряжении «Мосленты». По информации сервиса, такая тенденция наблюдается во многих городах России.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net