123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 16.05.2022

Горожан пригласили присоединиться к онлайн-лекции

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители Объединения культурных центров Новомосковского и Троицкого административных округов предложили всем пользователям, в том числе из поселения Внуковское, 16 мая ознакомиться с онлайн-лекцией о московской топонимике.



Юные самбисты поселения Внуковское приняли участие в соревнованиях

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Воспитанники клуба единоборств имени Александра Невского 15 мая приняли участие в открытом турнире «Кубок Ректора» Московского Энергетического Института по борьбе самбо.

Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 13 мая 2022 г. "Правительство утвердило перечень изменений в акты, регулирующие временный разрешительный порядок для вывоза продукции из России"

ГАРАНТ.РУ 

Сокращен список товаров, подпадающих под экспортные ограничения. Минпромторг сообщает о существенном сокращении перечня товаров, в отношении которых применяются запрет и разрешительный порядок вывоза за пределы России. В частности, из перечня исключены бытовая электроника и потребительские товары, отдельные товары радиоэлектронной промышленности, широкий перечень водных судов, отдельные инструменты и строительно-дорожная техника, широкий ряд изделий из пластмасс и резины, стеклянная тара, товары... Читать дальше...

«Глобальные тренды сохранятся и в новых условиях» – Борис Порфирьев о программе МАЭФ-2022

Ras.ru 

В Москве открывается Четвертый Московский академический экономический форум, посвященный теме «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века». Главной площадкой его работы стал Президентский зал Российской академии наук – здесь 16 мая проходят две основные пленарные сессии МАЭФ-2022. О том, на каких трендах сфокусировались в новых исторических обстоятельствах архитекторы его программы и ведущие докладчики, накануне открытия рассказал сопредседатель программного комитета форума, руководитель... Читать дальше...

Открытая дискуссия Президента АРБ «Экономика Ирана после санкций»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

26 мая с 11:00 до 13:00 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ, академика Российской академии наук Тосуняна Г.А. «Экономика Ирана после санкций».

Читать дальше...

Всероссийская Конференция НАПКА «Ледниковый период 2022 – тест на устойчивость»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

26 мая 2022 года при поддержке Ассоциации российских банков в Москве состоится Всероссийская Конференция НАПКА «Ледниковый период 2022 – тест на устойчивость».

Читать дальше...



Без техники посреди хрупкой реки. На Ямале спасатели выручили трех кочевников

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

На Ямале три тундровика выехали из одного поселка в другой, но по дороге остались без техники: один снегоход сломался, другой застрял. На помощь приехали спасатели

Ямальский котенок проехал сотни километров под днищем автомобиля и добрался до Югры

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

В Новом Уренгое котенок забрался под машину и укатил вместе с ней в Сургут. Мелкий зацепер преодолел так 700 км, пока его не обнаружили сотрудник автосалона. Сейчас неравнодушные северяне ищут, куда пристроить «зайца»

История №9 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

В восьмидесятые, Соликамские лагеря подчинялись Москве, минуя областной центр - Пермь. Управление, хоть и находилось в г. Соликамск, называлось Усольлагом и объединяло все исправительные учреждения Соликамска и Ныроба. Руководил им генерал-майор Сныцерев - создатель известного "Белого Лебедя", прошедший весь путь от стрелка ВОХР до генерала. Генерал был весьма мобилен, и часто объезжал свою маленькую империю, посещая даже самые удаленные и небольшие лагеря. После обхода жилой и производственной зоны - традиционное выступление в актовом зале. Читать дальше...

История №6 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

Оформлял я себе как-то корочки "Ветеран труда". А что, имею право, там и льготы какие-никакие. А мне потом позвонили (я всё через госуслуги оформлял), и говорят: "А чего вы заявление не подали на соцвыплаты отдельным категориям граждан?" Ну, я подал заявление, делов-то всего ничего. И мне представляете, целых две соцвыплаты оформили! Отдельным категориям граждан в лице меня. Теперь каждый месяц получаю. Одна выплата 100 руб/мес, вторая - 67 руб/мес. В принципе, неплохо: если их сложить, как раз хватает... Читать дальше...

История №5 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

В 16 лет поступив на первый курс колледжа решил устроиться на работу в ночные смены. Выбор вакансий был не велик, так что устроился официантом рядом с местом учебы.

С управляющим договорились, что выплаты будут ежедневно, после каждой смены+чай. Договоров естественно никаких не подписывали.

Первую смену отработал, собрался уходить, чтобы успеть на пару. Подошел к управляющему за расчетом, а он дал ровно в два раза меньше. Мол я не всю смену отработал и т.д и т.п. На следующую ночь мне не заплатили ничего вообще сказав... Читать дальше...

История №4 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

Уже второй перекур понедельника наш диспетчер рассказывает про то, что он знает теперь искусство приготовления восточного плова.
В ближайшие выходные он был свидетелем того, как все происходит и в мельчайших подробностях пересказывает окружающим. Казан должен быть медным и глубоким, толщина стенок не менее трех миллиметров, диаметр около полуметра. В подогретый казан добавляется масло, и потом целая луковица. Как только луковица приобрела золотистый цвет можно добавлять рис.
В этот момент мне позвонили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





История №3 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

Пришел как-то племянник навестить свою тетю и рассказал ей анекдот:
Старушка Манюня готовится принимать гостей. Чтобы ничего не забыть, она написала на листке: "Не забыть подать кофе". И повесила на кухне. Пришли две старушки, давние подружки. Сели, разговаривают. Манюня угостила их кофе. Потом побежала на кухню, чтобы прочитать, что дальше делать. Там написано: "Не забыть подать кофе". Она снова подала. Сидят, разговаривают. Манюня спохватилась. Вдруг забыла что-нибудь. Побежала на кухню читать памятку. Читать дальше...

История №2 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

Приехали мы с женой к торговому центру, продуктами затариться на неделю. Поставили машину на платной стоянке и ушли в магазин. Через некоторое время вернулись и стали укладывать сумки в багажник. Вдруг мы услышали истошный крик:
- Отдайте машину!
Видим: стоит древний старик, загородив дорогу эвакуатору, а тот пытается его объехать и увезти его тоже древнюю «Шестерку». Да, вне платной парковки стоянка запрещена, но дед же успел! У нас на глазах творился беспредел, и мы поспешили вмешаться.... Читать дальше...

История №1 за 16 мая 2022

Анекдот.ру 

Атомы у нас дома, или Физика на кухне.

В ядерной физике есть такое важное понятие – «дефект массы». Это разница между, допустим, массой ядра урана-235 и суммарной массой осколков, на которые это ядро развалилось (барий там, свинец, гелий, стронций). Эта разница небольшая, но она выделяется в виде энергии по известной формуле Эйнштейна Е=mс^2. На этом и основана ядерная энергетика.

Сегодня я резал курятину, чтобы приготовить тушёное мясо. И вот какой интересный эффект я наблюдал: две целые грудки весили 500 грамм... Читать дальше...

Открыта аккредитация на Молодежный форум «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

24 мая на базе отдыха Торово в Череповецком районе стартует первый этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Это ключевое экологическое мероприятие под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), где соберутся вовлеченные в экоповестку молодые люди из 85 субъектов РФ, — около 3500 участников. 

Читать дальше...

Объявлен старт приема заявок на гранты для промышленных предприятий на компенсацию затрат по кредитам в коммерческих банках

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Гранты будут предоставляться в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитным договорам для пополнения оборотных средств. Эта мера поддержки стала доступной благодаря решению Правительства РФ о докапитализации региональных фондов развития промышленности, функции которого на территории области выполняет АУ ВО «Бизнес-инкубатор».

Читать дальше...

Изменен порядок определения цены электронного сертификата на средства реабилитации

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Кабмин внес изменения в механизм определения стоимости электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации на срок до 1 января 2023 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net