123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 15.05.2022

Биткойну предрекли снижение до 15 000 долларов

«iXBT.com» 

Последние несколько недель выдались очень тяжелыми для рынка криптовалют: стоимость Bitcoin, а вместе с ним и Ethereum, а также альткойнов, непрерывно снижалась с 5 мая. Аналитики связывают падение крипторынка с поднятием ФРС процентной ставки, причем быстрый рост инфляции, как ожидается, заставит регулятора США поднимать ставку быстрее. По словам основателя сервиса «Кошелек.ру» Михаила Богданова, сейчас во всем мире растет понимание начала нового мощнейшего финансово-экономического кризиса, когда обесцениваться могут любые активы... Читать дальше...



Главные новости дня: 15 мая

Soccernews.ru 

Фото: твиттер "Манчестер Сити"/Автор неизвестен Soccernews выделяет самые интересные новости воскресенья,

Профессор Шнайдер: повышение ставки ФРС может ввергнуть экономику США в рецессию

360° Подмосковье 

Повышение ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США может ввергнуть американскую экономику в рецессию. Такого мнения придерживается почетный профессор Университета Джорджа Мейсона Билл Шнайдер.

Премьер Болгарии Петков пообещал снижение цен на газ в июне

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Потребительская цена на голубое топливо вернется к апрельским показателям уже в следующем месяце, когда рынок заполнит американский сжиженный газ. Об этом в интервью телеканалу Nova заявил премьер-министр Болгарии Кирил Петков.

Санкции заблокировали почти весь белорусский экспорт в ЕС и Северную Америку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белорусские производители лишились экспорта в страны Евросоюза и Северной Америки на 16–18 млрд долларов в год. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко. Западные страны затронули почти весь экспорт Белоруссии. Республика воспринимает ограничения как инструмент гибридной агрессии, а не просто рычаг давления, отметил премьер в беседе с журналистами Al Arabia. «Цель санкций, в отличие от их классического понимания, — это поставить страну на колени, удушить ее экономически и добиться... Читать дальше...



Митрополит Иларион сравнил компьютерные игры с наркотиками

360° Подмосковье 

Увлечение компьютерными играми может обернуться зависимостью. В связи с этим Русская православная церковь относится к ним отрицательно, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

Главы ЦРУ, Пентагона и госсекретарь США вошли в состав делегации, направляющейся в ОАЭ

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белом доме заявили, что директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс, глава Пентагона Ллойд Остин и госсекретарь Энтони Блинкен вошли в президентскую делегацию Соединенных Штатов, которая посетит Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в связи со смертью предыдущего лидера страны Халифы бен Заида Аль Нахайяна. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Челси» посоветовали подписать Гарри Кейна и Гарри Магуайра

Chelseablues.ru 

Спортивный комментатор Ричард Киз посоветовал «Челси» подписать защитника «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайра и нападающего «Тоттенхэма» Гарри Кейна этим летом, если они хотят сделать шаг вперед в следующем сезоне.

Все пошло не по плану или экономии тут нет

Блог сайта «vtop21.ru» 

Добрый день!

После закрытия 4х кредитов из 5 почувствовалась свобода. Денег пока больше не стало - пока не получали зарплату и остальное. Но чувство свободных денег не даёт покоя. И что я сделала? Правильно, поехала в ТЦ.

Яндекс картинки

В ТЦ конечно же сложно пройти мимо фуд-корта, где на двоих было оставлено 600 рублей. Купила на распродаже футболку за 399р. И оторвалась в магазине косметики, где оставила 3070р. После ещё был фикс-прайс, где потрачено 700р. Вот такая я вот экономная, что слов нет. Читать дальше...

Тайские спортсмены завоевали золото на Играх ЮВА в форме с краденым логотипом

Новости Пхукета 

Первая золотая медаль Таиланда на Играх Юго-Восточной Азии обернулась для страны большим скандалом. Впрочем, драма были исключительно внутренней и на медальный зачет не повлияла – как оказалось, тайская мужская сборная по пенчак силату приехала на соревнования и одержала победу в форме с украденным логотипом. Грустной иронии произошедшему то, что речь идет о дизайне, в котором было выполнено название страны – Таиланд.

Лунное затмение

Блог сайта «vtop21.ru» 

Загадываем желание и проводим финритуал

⠀⠀ Помните про свой щедрый Лайк❤️?

Без него мои подсказки не работают.

⠀⠀Вот повезло же нам в этот раз, будем загадывать желание и проводить финансовый ритуал!

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ нам сейчас в помощь!

⠀⠀Итак, настраиваемся на энергии Затмения и отправляем во Вселенную только правильные посылы: на взаимную любовь, профессиональный рост, творческую реализацию, финансовое благополучие, рождение детей... Читать дальше...

Театральное

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Мы тут решили восполнить дефицит зимний культурный дефицит и сходили с мужем на два совершенно разных спектакля одного режиссера.

     О существовании "Плохого театра" я узнала случайно от коллег блогеров alex_anv и mamaradeona (благодаря постам Квадрат и Спектакль "Квадрат" в "Плохом театре").
     Есть у нас в городе театр, детище режиссера Дмитрия Крестьянкина, который ставит "плохие" спектакли, попасть на которые можно совершенно бесплатно, надо только следить в группе, когда откроется регистрация. Читать дальше...

Как выйти на новый уровень жизни?

B17.ru 

Для новых результатов нужны новые действия. Наивно делать как раньше и ждать, что в этот раз все будет по-другому. Привет, старые грабли! Если привычные действия не приводят вас к цели, значит нужно действовать по-новому. Возникает вопрос а как, по-новому? В науке, как и в бизнесе есть модель: ????Гипотеза????Тест????Анализ результата????Новая гипотезаКак это связано с терапией? ???? Мы учимся не на самом опыте, а на его рефлексии. Чаще мы не анализируем опыт, а тупо его повторяем, надеясь что в этот раз выйдет как надо. Читать дальше...

В Швеции раскритиковали решение парламента о вступлении страны в НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Членство Швеции в НАТО может спровоцировать эскалацию на севере Европы. Соответствующее заявление сделала лидер Левой партии парламента Швеции Нуши Дадгостар.

Читать дальше...

Концерт молодого ансамбля песни "Родная" прошёл в Петровске-Забайкальском

Gtrkchita.ru (Чита) 

Концерт ансамбля песни "Родная" прошёл в Петровске-Забайкальском в Центре детского творчества. Коллектив ансамбля "Родная" достаточно молодой, но уже известен и любим среди жителей района. В концертном зале были исполнены композиции: "Полынь-трава", "Сибирь", "Мама". Со сцены звучали и веселые, и грустные, и шуточные русские народные песни. Кроме того, зрители могли насладиться и сольными номерами в исполнении Бориса Корчанова и Максима Полуянова. Артисты поделились теплом своей души и зарядили зрителей позитивом.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Aleksib впервые проиграл на Vertigo в официальном матче

Sports.ru 

Капитан G2 Aleksib потерял 100% винрейт на Vertigo.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

G2 проиграли в матче с Heroic на PGL Major Antwerp. 

Алекси «Aleksib» Виролайнен провел на Vertigo пять серий. После перехода в G2 он победил в четырех играх на EPL S15 и IEM Katowice 2022.

G2 сыграет с Outsiders (Virtus.pro) в матче на вылет на мейджоре.

Большой розыгрыш скинов к мейджору по КС! Подпишись на нашу телегу и выигрывай

Лучшие моменты в истории CS... Читать дальше...

Эндотелиальная дисфункция главный фактор в патогенезе АГ и атеросклероза

Megamedportal.ru 

Эндотелий кровеносных сосудов представляет собой не только составляющую единицу (слой) сосудистой стенки, но и, что еще более важно, он является важным звеном сложной регуляции, выполняя множество важных функций в поддержании сосудистого гомеостаза. За последние 15-20 лет открыто множество важных особенностей эндотелия и знания о нем стали гораздо шире. Как известно на сегодняшний день в эндотелиоцитах…

Читать дальше...

Акция по пожарной безопасности в лесах стартовала в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Акция по пожарной безопасности в лесах стартовала в столице края. С 15 мая по 15 июня сотрудники лесничества будут вести усиленный мониторинг в лесах, в садоводческих и огороднических товариществах, подверженных переходу природных пожаров, проведут собрания граждан. В июне в пришкольных оздоровительных, а также в загородных лагерях пройдут занятия по бережному отношению к лесу и тренировки по эвакуации. Среди населения будут распространять памятки, продолжатся и ограничения въезда в лесную зону.

Отопительный сезон завершается в Агинском Бурятском округе

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Агинском Бурятском округе сегодня завершается отопительный сезон. По данным администрации, он прошёл в штатном режиме, без крупных аварий. Теплоснабжающие предприятия начнут работы по ремонту оборудования и помещений для подготовки уже к следующему отопительному сезону. Помимо текущих работ в котельных, планируется модернизировать теплотрассы в посёлках Агинское, Орловский, в Новоорловске; в сёлах Гунэй, Урда-Ага, Чиндалей, Ага-Хангил, Цаган-Ола. Приобретут также и заменят котлы для Агинского, Дульдурги и Зугалая. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Групповая секс-вечеринка чуть не произошла в подвале жилого дома в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net