123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 13.05.2022

Зачем регистрировать ранее возникшие права на недвижимость» - «горячая» линия Вологодского Росреестра

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

16 мая 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия, посвященная вопросам регистрации ранее возникших прав на недвижимость.

Читать дальше...

Юные шахматисты приглашаются на шахматный турнир «Чемпион мира», приуроченному к дню рождения Анатолия Карпова.

MosOblChess.ru 


Дата проведения 21 мая 2022 года в «Музее Победы»

Категории:

2007 г.р. и младше, ФШР до 1800

2007 г.р. и младше, ФШР до 1300

Начинающие 2013 г.р. и младше, ФШР до 1100

2014 г.р. и младше, пешечный бой

Турниры А и В: 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10’+3’’ (10 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд на каждый ход). 

Участники группы А и В будут играть на электронных... Читать дальше...

Памятка населению по профилактике лесных пожаров и действиям при их возникновении

Belorechensk.ru (Белореченск) 

Что делать в зоне лесного пожара:

- если вы находитесь в лесу, где возник пожар, то определите направление ветра и распространения огня;
- выходите из опасной зоны только вдоль распространения пожара;
- бегите вдоль фронта огня;
- не обгоняйте лесной пожар;
- для преодоления нехватки кислорода пригнитесь к земле;
- дышите через мокрый платок или смоченную одежду;
- если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой, окунитесь в ближайший водоем. Читать дальше...



История №9 за 13 мая 2022

Анекдот.ру 

Мама - это святое...

Познакомилась с классным парнем, так получилась, что на одной из прогулок сломала ногу. Он, как настоящий рыцарь, меня на руках отнёс в машину, отвёз в больницу, навещал. Пару раз вывозил на природу, прямо с костылями, устанавливал мне кресло, покупал вкусняшки, разминал и бинтовал ногу, готовил мне фильмы к просмотру, пока плавает, рвал кувшинки и носил меня к воде,чтоб я поболтала ножкой с помоста.

Ездила на переднем сиденье, потому что машина трёхдверная. Мы так здорово проводили время... Читать дальше...

История №8 за 13 мая 2022

Анекдот.ру 

Знаете ли вы - что хрен - очень любимый в народе продукт - это - капуста!

Точнее её разновидность!

Хрен в пищу выращивали ещё в Древнем Риме - так что Задорнов был не прав в своём предположении.

А ещё есть - капуста сарептская - более известная нам - как горчица!

Самые большие любители и почитатели хрена - англичане!

А вовсе не русские!

У нас - что - всего два рецепта - хрен на воде и хрен с горчицей.

В Англии известны - более 20 рецептов приготовления... Читать дальше...

История №7 за 13 мая 2022

Анекдот.ру 

Старожилы помнят, что на месте станции метро Горьковская раньше был один из первых общественных туалетов. По своей архитектуре он напоминал миниатюрную загородную виллу, и этим был обязан любопытной истории, произошедшей в начале прошлого века. Владелец Центрального рынка на Петербургской стороне богатейший купец Александров имел несчастье влюбиться в даму благородного происхождения, да к тому же баронессу. На его предложение руки и сердца дама ответила решительным и обидным отказом. И тут до Александрова дошли слухи... Читать дальше...

История №5 за 13 мая 2022

Анекдот.ру 

Друзья решили меня женить. Зависть, наверное, к независимой жизни холостяка. При всех моих отнекиваниях было много знакомств, но одно запомнилось. Милая девушка без высшего образования с тягой к хорошей жизни и тремя детьми от разных мужчин. Сидим, пьём кофе, я пытаюсь тихо соскочить после вышеприведённого, думая, как получше обматерить сватов. И вдруг она говорит: "Я надеюсь, у тебя (у меня, то есть) нет детей?! Я чужих детей не приму!". На моё замечание, что её дети мне тоже чужие, назвала меня свиньёй и ушла, оставив счёт и свободу.

История №1 за 13 мая 2022

Анекдот.ру 

Вечерние сумерки, фонари вот-вот должны включится, по скверу движется пешим ходом светлое высокое пятно.
Через дорогу от сквера по тротуару прогуливается патрулирующий наряд полиции, в количестве трех человек. Старший и двое видно зелёных практикантов с резиновыми дубинками на боку.
На остановке нет ни кого, маршрутка только что уехала.
Все внимание к одинокому пешеходу в светлом плаще, при внимательном рассмотрении идущему явно неуверенной походкой. Патруль меняет маршрут и направляется на встречу с движущимся объектом. Читать дальше...



Познавательная экскурсия

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Накануне профессионального праздника - Дня пожарной охраны, 28 апреля 2022 года, по инициативе Шиханского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова была организована ознакомительная экскурсия для учащихся 8 Б класса СОШ № 12 (кл. рук. Ольга Голодяева) в Специальный отдел №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №46 МЧС России». Благодаря руководителю учреждения майору Вадиму Лыкову, сотрудником отдела старшим прапорщиком Сергеем Ивойлочевым была организована и проведена... Читать дальше...

Высадили ели на аллее воинской славы

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

28 апреля 2022 года в муниципальном образовании город Шиханы Саратовской области, Шиханское городское отделение«БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова провело работы по высадке елей на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Участникам боевых действий» и памятным знакам, посвященным пограничным и воздушно-десантным войскам, на аллее воинской славы в городском парке. Саженцы деревьев были безвозмездно предоставлены администрацией города под руководством Антона Лещенко.

Ветеран - «афганец» отдыхает в Сочи

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

С 25 апреля 2022 года, в соответствии с программой Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  «Комплексная реабилитация ветеранов боевых действий, инвалидов, членов их семей и семей погибших защитников Отечества» проходит  лечение вместе с супругой в городе Сочи в санатории «Светлана» член Шиханского городского отделения  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова, участник боевых действий в Афганистане, ветеран военной службы, старший прапорщик запаса Виктор Петрянин.

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2022 г. N 828 "О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов"

ГАРАНТ.РУ 

В России появится система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. Урегулирован порядок создания, развития и эксплуатации ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. Она обеспечит учет их парий при обращении, анализ представленных данных и контроль за их достоверностью. Заказчиком и оператором системы является Россельхознадзор. Ее субъекты - Минсельхоз, Минпромторг, Минприроды, ФТС, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Ростехнадзор и иные госорганы. Поставщиками информации в ФГИС являются субъекты системы... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2022 г. N 830 "Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду"

ГАРАНТ.РУ 

Госреестр объектов НВОС будут вести по новым правилам. С 1 сентября 2022 г. до 1 сентября 2028 г. будет действовать новый порядок ведения госреестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС). Он будет включать федеральный и региональные реестры. Оператор госреестра - Росприроднадзор. Уточнен состав вносимых сведений. Пересмотрены правила актуализации учетных сведений. В открытом доступе будут размещаться все сведения из реестра на сайте Росприроднадзора, за исключением данных ограниченного доступа. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 12 мая 2022 г. N 857 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу закрепления и предоставления квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели"

ГАРАНТ.РУ 

Продлены сроки реализации инвестпроектов по строительству судов рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающих заводов. Сроки реализации инвестпроектов по строительству судов рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающих заводов продлены на 2 года. Это позволит инвесторам, испытывающим трудности в связи с санкционным давлением, избежать рисков расторжения договоров о предоставлении инвестиционных квот и продолжить начатую работу. Заявления о продлении сроков реализации инвестпроектов рассматриваются в 2022 г. Читать дальше...

Вологжан приглашают пройти бесплатное обучение по востребованным в регионе направлениям

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В этом году прием заявок на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовал 28 марта. За месяц через портал «Работа в России» более 370 жителей области выразили желание получить новую профессию или расширить свои компетенции. Из поступивших заявок на обучение одобрено уже более 250 заявлений. По данным федеральных операторов проекта, к обучению приступили 69 граждан.

Читать дальше...

ООО «Оператор-ЦРПТ» информирует о создании нового цифрового ресурса «Честное сообщество».

Belorechensk.ru (Белореченск) 

В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, в настоящее время на территории Российской Федерации в обязательном по-рядке подлежат маркировке средствами идентификации такие товары как:
- лекарственные препараты для медицинского применения;
- предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха;
- табачная и никотиносодержащая продукция;
- отдельные товары легкой промышленности;
- обувные товары;
- духи и туалетная вода;
- шины... Читать дальше...

Сильный ветер ожидается в столице

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра до 14 мая.

Инспекцией подведены итоги декларационной кампании 2022 года

Администрация города Вятские Поляны 

Завершилась еще одна декларационная кампания для физических лиц. Она проходит ежегодно с 1 января по 30 апреля. Это установленный законодательством срок, в который граждане обязаны отчитаться о полученных доходах за отчетный период.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





17 мая 2022 года в 13.00 состоится очередное заседание Вятскополянской городской Думы с повесткой дня:

Администрация города Вятские Поляны 

1.    Об отчете главы муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области о результатах деятельности  за 2021 год.

Речной круиз: чем привлекает такое путешествие?

«ШколаЖизни.ру» 

Часто ли вы выбираете путешествия по родным просторам в качестве будущего отпуска? До настоящего времени мы в большей степени интересовались европейскими турами или выбором теплого моря и пляжа с белым песком по системе все включено. Теперь ситуация изменилась. Самое время задать себе вопрос: много ли мы знаем о нашей огромной стране? Часто ли интересуемся, что таят в себе бескрайние просторы Сибири, Хибинские горы и заповедные зоны Карелии? Россия — удивительный кладезь мест, которые каждый человек должен увидеть воочию. Читать дальше...

Хиты Эдуарда Хиля. Часть 2. Как певец «шагал по Москве» и «провожал пароходы»?

«ШколаЖизни.ру» 

Фильм «Путь к причалу» не был последним опытом сотрудничества режиссёра Георгия Данелии, композитора Андрея Петрова и певца Эдуарда Хиля. Следующим фильмом, над которой трудилась это троица, стал «Я шагаю по Москве». Даже те, кто его не смотрел, наверняка слышали одноимённую песню, полную юношеского задора и присущего эпохе оптимизма. Перейти к первой части статьи «Я шагаю по Москве» (1964) Петров как-то говорил об истории песни, что на мелодию его вдохновило бибиканье столичных таксистов. Андрей Петров:... Читать дальше...

Как избавиться от изжоги?

«ШколаЖизни.ру» 

Изжога — распространенный недуг, от него страдает каждый второй житель Земли. Кто-то только время от времени, кто-то часто. Статья познакомит с причинами изжоги и способами ее устранения. Изжога обычно проявляется жжением в горле и кислым привкусом во рту. Жгучая боль в груди вызвана обратным забросом желудочного сока в пищевод. Симптом изжоги может быть безвредным, но не всегда. Если эта неприятность появляется слишком часто, следует обратиться к врачу. Чтобы понять, как развивается изжога, стоит посмотреть, как работает пищеварение. Читать дальше...

Более 21 тысячи жителей Вологодской области проголосовали за объекты благоустройства с помощью волонтеров

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Благодаря, в том числе, поддержке волонтеров вологжане продолжают голосовать за парки, скверы, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. 

Читать дальше...

Вологжане могут получить дополнительное образование в ИТ-сфере бесплатно или со значительной скидкой

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В эпоху стремительного развития информационных технологий от людей требуются новые цифровые знания и навыки. Они помогают стать конкурентоспособным и востребованным на рынке труда в условиях цифровой трансформации экономики. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

В Москве по программе реновации жители 280 домов получили новые квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net