123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 13.05.2022

Яичница и "БаняФест": фестиваль "Золотая береста" пройдет в Асине 4 июня

Вести-Томск 

Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного искусства "Золотая береста" в седьмой раз пройдет 4 июня в городе Асино Томской области. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" сообщила Зинаида Беляева, художественный руководитель КТК "Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова".

Читать дальше...

Эндокринолог Белоусова заявила, что физическая нагрузка снижает уровень сахара в крови

«Федеральное агентство новостей №1» 

Регулярные занятия спортом, а также правильное питание способны снизить уровень сахара в крови, сообщила эндокринолог Гульнара Белоусова. По словам специалиста, незначительные изменения в показателях уровня сахара в крови можно стабилизировать простыми действиями. Она рекомендовала скорректировать питание, а также уделить больше времени физической нагрузке, передает портал «Доктор Питер». «При небольшом повышении уровня глюкозы можно с помощью диеты добиться нормализации углеводного обмена. Но... Читать дальше...



В Таганроге мужчина пострадал во время пожара

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 12 мая, в Таганроге во время пожара в квартире жилого дома пострадал 46-летний мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области. Сообщение поступило на пульт дежурного в 18-36. Оказалось,…

Читать дальше...

МЧС России предупредило о резком усилении ветра в Петербурге 13 мая

Inforeactor.ru 

Жителей Санкт-Петербурга ожидает резкое изменение погодных условий в пятницу, 13 мая. Как утверждают представители пресс-службы МЧС России по городу, в Северной столице прогнозируется усиление скорости ветра.



Предприниматель в Бузулуке нашел способ скрыть налоги почти на 3 млн рублей

Блог сайта «56orb» 

Предприниматель уклонялся от налогов два года. Пользуясь упрощенным порядком их уплаты, он «водил за нос» все надзорные службы. Когда подходил срок очередного платежа, он занижал в отчетных документах сумму полученного им дохода.

Читать дальше...

Рынок РФ начал пятницу ростом, покупают "Акрон"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Российский рынок начал пятницу с покупок. Индекс МосБиржи в первые минуты торгов поднялся на 0,82% до 2316,81 пункта, индекс РТС вырос на 1,47% до 1156,78 пункта.

Читать дальше...

На Фёдоровском гидроузле размыло временную дамбу, построенную взамен разрушенной

Блог сайта «Царьград» 

Временную дамбу на Фёдоровском гидроузле, построенную взамен разрушенной на реке Кубань, размыло. Об этом 13 мая сообщили в оперативном штабе. Сооружения не продержались и нескольких дней.

Читать дальше...

Создатели Ni no Kuni: Cross Worlds перенесли дату релиза на более ранний срок

Mmorpg-blog.ru 

Изначально разработчики LEVEL-5 и Netmarble объявили о том, что релиз MMORPG Ni no Kuni: Cross Worlds состоится в начале лета, однако после компании решили представить глобальную версию немного раньше, учитывая...

Читать дальше...

В Самарской области обнаружено опасное заболевание

Блог сайта «smi.today» 

Очаг африканской чумы свиней обнаружен в Похвистневском районе Самарской области. Об этом сообщает Безенчукская районная станция по борьбе с болезнями животных, 13 мая передает ГТРК «Самара». ДНК вируса был обнаружен в пробах, взятых из трупов трех диких кабанов в селе Среднее Аверкино Похвистневского района. Ветслужба Безенчукского района сообщает о реальной угрозе распространения заболевания. Отметим, африканская чума свиней — смертельно опасное для животных заболевание, представляющее серьезную угрозу для свиноводства. Читать дальше...

Подопечные центра «Восхождение» радуют успехами на чемпионате «Абилимпикс»

Mtsz.tatar.ru 

С 2018 года в рамках профориентационной работы и предпрофессиональной подготовки Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» в г. Казани готовит своих подопечных для участия в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». С каждым годом получатели социальных услуг успешно осваивают все новые компетенции.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Нижний Новгород и Кострома заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и глава Костромы Юрий Журин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно информации, документ предполагает совместную работу городов в туристической, культурной, спортивной, образовательной и экономической сферах. Юрий Шалабаев отметил, что Нижний Новгород и Кострому связывает множество исторических и культурных факторов.

"Нам, безусловно, будет интересно взаимодействие в области гостеприимства и туризма... Читать дальше...

Хинштейн предложил дать российское гражданство участнику акции у памятника Освободителям Риги

Коммерсантъ FM 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил предоставить российское гражданство жителю Риги, обвиняемому в Латвии в оправдании геноцида из-за акции с флагом России у памятника Освободителям Риги. Акции проходили на 9 мая и на 10 мая, из-за того, что городские власти убрали цветы, принесенные к монументу. На участников протестов заведены уголовные и административные дела. «Этот парень, мой тезка Александр, настоящий смельчак и герой. Российское государство и общество должно сделать все, чтобы добиться его освобождения»,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net