123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 13.05.2022

Сэм Рейми готов снять нового «Человека-паука» только с Тоби Магуайром

«Игромания.ру» 

В честь начала проката приключенческого боевика «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» издание Los Angeles Times поговорило с режиссёром Сэмом Рейми. И, поскольку новое появление сильнейшего мага оказалось связано с визитами других версий Человека-паука, речь не могла не зайти о планах режиссёра.

Читать дальше...

В России в 2022 году вступили новые правила получения и продления инвалидности

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.05.2022, 16:55:29, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич. В России продлили упрощенную систему подтверждения инвалидности и получения справки. Теперь все это можно сделать дистанционно, без личного присутствия человека с ограниченными возможностями. Как устанавливается группа инвалидности Группу инвалидности присваивают по результатам проведенной оценки МСЭ степени ограничений в жизнедеятельности человека. Медицинская процедура проводится согласно закону и нормативно-правовым […]

За сколько суток россияне могут приобрести билет на поезд по РФ в 2022 году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.05.2022, 17:22:33, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Многие туристы и граждане Российской Федерации задаются вопросом — за сколько суток можно купить билет на поезд по России в 2022 году. Ответ на этот вопрос есть у представителей РЖД. За сколько суток можно купить билет на поезд по России в 2022 году Вопрос о том, за […]



Компании H&M и Adidas могут исключить из списка системообразующих в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Компании H&M, Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), Adidas и LPP (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) необходимо исключить из списка системообразующих организаций после их ухода с рынка РФ, приводит РИА Новости мнение замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

В Крыму пройдет экономический форум

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

26 и 27 мая в Алуште пройдет традиционный форум «Деловой Крым» для представителей крымского бизнес-сообщества, где обсудят новые возможности и перспективы развития бизнеса в Крыму. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Читать дальше...



Обучение в школах Латвии с 2025 года будет выполняться только на государственном языке

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Латвии приняли решение сделать обязательным обучение во всех школах на государственном языке с 2025 года. Об этом сообщила министр образования и науки балтийской республики Анита Муйжниеце. По ее словам, для этого потребуется переходный период, чтобы избежать возбуждения дел в Конституционном суде, так как это может замедлить процесс. При этом планируется провести переговоры не только с образовательными учреждениями, но и с посольствами стран, с которыми заключены межправительственные договоры, передает портал Delfi. Читать дальше...

Новак принял участие в церемонии подачи газа в дом по программе социальной догазификации в Ингушетии

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в крупнейшем городе Ингушетии, Назрани, в рамках программы ускоренной бесплатной газификации состоялась церемонии подключения дома к системе газоснабжения.

Читать дальше...

Губерниев о критике Тихонова в адрес Тутберидзе: «Он мало того, что маразматик, ненавидящий российское фигурное катание, так еще и агент ЦРУ, видимо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о критике четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова в адрес заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. 

Читать дальше...

Воронежец со шрамом на левом виске вышел из дома и пропал

«Блокнот-Воронеж» 

О его местонахождении ничего неизвестно уже несколько дней.

В селе Архангельское Хохольского района Воронежской области исчез 47-летний мужчина. Об этом рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сегодня, 13 мая.

Сообщается, что Сергей Яуров вышел из дома 10 мая и обратно до сих пор не вернулся. Родственники забили тревогу.

Они утверждают: из особых примет у воронежца есть шрам на левом виске. Рост пропавшего 175 см, он нормального телосложения с русыми волосами и голубыми глазами. Читать дальше...

В Екатеринбурге почти на все лето перекроют часть улицы Антона Валека

Блог сайта «Царьград» 

В уральской столице с десятого июня до тридцатого сентября будет перекрыто движение транспорта на участке улицы Антона Валека. Ограничения коснутся участка от улицы Февральской Революции до улицы Володарского. Перекрытие связано с проведением реконструкции тепловых сетей и строительством тепломагистрали., сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Читать дальше...

КРАСНЫЕ ВАРВАРЫ

Каста-ру 

Книга Макса Хастингса под названием Armageddon: The Battle for Germany, 1944-1945 вышла в конце 2004-ого года. Прочел её я еще до ежегодной конференции в Лос-Анжелесе в апреле 2005-ого, куда я поехал как частное лицо, но с полной аккредитацией, очень хотелось "пощупать" автора живьем, ну и вообще посмотреть на монстров типа Antony Beevor. К сожалению, автор не приехал и съездил я, вообще, за зря. Но суть не в этом. Хоть книга и имеет вполне привычный для всех британских публикаций на тему Второй мировой налет анти-нацизма и анти-гитлеризма... Читать дальше...

В Петербурге открывается благотворительный кластер «Нормальное место». Зачем туда идти?

Daily.Afisha.ru 

Петербург

14–15 мая на Кожевенной линии открывается кластер «Нормальное место» сразу от нескольких петербургских благотворительных организаций. Это инклюзивное пространство осознанного потребления, благотворительности, культуры и творчества. «Афиша Daily» рассказывает, почему попасть туда нужно обязательно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Кавазашвили о коридоре «Спартака» для «Зенита»: «Это даже приятно отдать честь человеку, который пришел победителем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анзор Кавазашвили поддержал идею организовать чемпионский коридор для «Зенита» в матче со «Спартаком». 

Читать дальше...

Врач Харитонов порекомендовал отказаться от модных диет из-за опасности навредить здоровью

Slovodel.com 

Ставшие в последнее время очень популярными диеты могут серьезно навредить здоровью. С особой осторожностью стоит относиться к кетодиетам, интервальному голоданию и различным монодиетам, уверен врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов.

Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России назначен на 17 июля, указ

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о назначении референдума по вступлению Республики в состав России, сообщает пресс-служба главы государства.

"Руководствуясь историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией и в соответствии с пунктом 16 статьи 50 Конституции РЮО Президент Анатолий Бибилов подписал сегодня Указ о назначении референдума Республики Южная Осетия.

«Назначить референдум Республики Южная Осетия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net