123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 13.05.2022

Водоросли питали компьютер электричеством более 6 месяцев. Как такое возможно?

«Hi-News.ru» 

Ученые создали батарейку из синезеленых водорослей, которая смогла питать компьютер на протяжении более 6 месяцев. ???? Конечно, игровой ноутбук к нему не подключить, но технология весьма интересная. Давайте разберемся в подробностях.

Названы способы, которые помогут избавиться от изжоги во время беременности

«Летидор» 

Распространенной жалобой в период беременности считается изжога, ее ощущают от 50 до 80% женщин, причем беспокоить она может на любом сроке беременности. Неприятные ощущения, как правило, возникают к вечеру или сразу после еды. Приступ изжоги при беременности может длиться как пару минут, так и несколько часов. Подробности читайте в нашей новости.



Комплексное благоустройство улиц и переулков реализуют в районе

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Работы по комплексному благоустройству исторических улиц и переулков стартовали 12 мая в районе. По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, сотрудники специальных служб столицы приступили к улучшению 18 переулков. Главная задача проекта — сделать территорию района более комфортной и функциональной для жителей. Работы уже ведут в 

Читать дальше...

Боня качает права

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Я не знаю, в каком статусе живёт Боня в Монако -- подозреваю, что как Шишкова при Симоне, так и Вика при дочери -- но хоть ей и не дают права принимать решения, вчера она возопила о плохой учительнице.

Публичная личность сообщила, что педагог якобы кричит за постоянные опоздания в школу и грозится даже вызвать к директору.

https://t.me/lenamiro/11525

Сама Боня в опозданиях проблемы не видит. Говорит, сейчас опаздывает, поскольку в Монако -- этап Гран-при Формулы 1.

Отец... Читать дальше...

Черные корабли коммадора Перри

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Небольшая зарисовка из истории Японии. Так, на память...:-)
В XIX веке наибольший интерес к открытию торговли с Японией проявляли Соединенные Штаты Америки. Причин было несколько, начиная с потребности в промежуточных пунктах на водном пути между Северной Америкой и Азией и заканчивая стремлением к освоению новых рынков.

В 1853 году в Японию была направлена военная Ост-индийская эскадра в составе 10 кораблей под командованием коммодора (Выше звания капитана 1-го ранга и ниже контр-адмирала) Мэтью Перри. Читать дальше...



Парклеты для семейного отдыха и зеленые арт-объекты: участники молодежного проекта «Лавка» разработали свои концепции благоустройства

Официальный сайт администрации Липецка 

В областном центре закончился основной этап урбанистического проекта «Лавка». Итогом нескольких месяцев работы экспертов и молодых архитекторов стали три проекта парклетов - небольших зон отдыха - на улицах Водопьянова, Плеханова и на площади Победы.

Читать дальше...

Блистательная звезда и секс–символ 90-х

Блог сайта «Новости для Фанов» 

Шэрон Вонн СтоунСегодня поговорю об интересной американской звезде Шэрон Стоун и не менее интересной ее судьбе. Это бывшая модель, актриса и продюсер. Она является лауреатом премии «Золотой глобус» и «Эмми», а также номинантка на премию «Оскар».Родилась актриса 10 марта 1958 года в Америке, в многодетной семье. Еще с детства она отличалась от других детей интеллектуальным развитием. В школу девочка поступила в пять лет, сразу во второй класс. Себя она считала отнюдь не талантливой, поэтому ставила перед собой единственную задачу ... Читать дальше...

Новый опрос “ЗБ”: Вам деревья под окнами не мешают?

Звездный Бульвар (Москва) 

На интернет-портале «Звёздного бульвара» zbulvar.ru подвели итоги очередного опроса. Тему на этот раз подсказала Галина Ивановна c улицы Конёнкова, 21А. Она  сообщила, что на углу дома 19Г недавно повесили фонарь, который светит в окна жительницы. «Ночью светло в квартире, как днём», – жалуется Галина Ивановна. «ЗБ» поинтересовался у жителей округа, мешают ли им уличные фонари. […]

Царица винегрета: когда жителям Алтайского края сажать свеклу

«Мой Бийск» 

18:33, 13.05.2022 Свеклу в нашем климате сажают одной из последних. Для посева нужно ориентироваться на температуру грунта. Почва должна прогреться до 6-8 градусов тепла, а значит, надо подождать, чтобы тепло на дворе постояло подольше. Чтобы не оплошать, можно подойти к вопросу научно. Выкопайте лунку около 15 сантиметров глубиной и вставьте в землю градусник. Из-за разных […]

В Таганроге отремонтируют более 15 километров дорог

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге отремонтируют более 15 километров дорог. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В Таганроге продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,  Подготовительные работы начались на улице Энгельса, Пархоменко и 1-й Линии. Всего в текущем году в Таганроге по нацпроекту «к нормативному состоянию» приведут автодороги общей протяженностью 15 500 километров. Особое внимание, как говорится в сообщении,

Свыше 140 университетов и колледжей столицы приняли участие в фестивале КВН

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более 140 университетов и колледжей Москвы приняли участие в фестивале КВН Лиги вузов и ссузов «Молодежь Москвы». Об этом сообщила в пятницу, 13 мая, пресс-служба проектного офиса фестиваля. 

Читать дальше...

До и после. Ремонт старой кухни для бабушки. Функциональный и стильный интерьер для любимых

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

Возраст — это опыт, воспоминания, знания и готовность всем этим делиться. Но есть вещи, способные омрачить человеку его жизни — проблемы со здоровьем, высокий риск травм . Поэтому так важно сделать пространство, где живут пожилые люди, не только красивым, но и комфортным.

Читать дальше...

В России могут появится новые вьетнамские кроссоверы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Старт продаж новых моделей вьетнамской компании VinFast касается и российского рынка, следует из сообщения профильного ресурса «За рулем». Пока ориентировочное появление кроссоверов VF8 и VF9, которые являются электромобилями, в нашей стране не определено, но это может произойти в начале следующего года, отмечает источник.

Читать дальше...

Операция "Капитуляция" завершена успешно!

Блог «Последние новости» 

Один из крупнейших немецких импортеров российского газа Verbundnetz Gas (VNG) готов покупать у России газ за рубли. Об этом сообщили в компании. Трудное решение, я понимаю. Но – единственно правильное!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Омега-3, 6 и 9: в чем разница, и что нужно именно вам

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Омега жирные кислоты бывают разными, но большинство из нас часто путает их или просто не спешит разбираться в терминологических тонкостях. В нашем материале рассказываем, какими бывают омега жирные кислоты и какие полезные свойства есть у каждой из них.

Читать дальше...

Мастерица из Люблина вяжет носочки для одиноких бабушек

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Татьяна Павлова с Новороссийской улицы занимается рукоделием. Она вяжет красивые носочки, тапочки, шапочки, салфетки и дарит их одиноким пожилым людям. – Очень люблю вязание. Это...

Мастерица с Новороссийской вяжет носочки для одиноких бабушек

Юго-Восточный курьер 

Татьяна Павлова с Новороссийской улицы занимается рукоделием. Она вяжет красивые носочки, тапочки, шапочки, салфетки и дарит их одиноким пожилым людям. – Очень люблю вязание. Это...

Поезда через станцию «Москва-товарная» временно изменят график движения

Блог сайта «Лефортово» 

Источник: ЦОДД

На МЦД D2, Курском и Рижском направлениях 14 и 15 мая временно изменится расписание поездов. Об этом сообщили в телеграм-канале «Дептранс. Оперативно».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net