123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 09.05.2022

В Казани устроили погоню за лихачом

Блог сайта «inkazan» 

Как минимум два автомобиля с мигалками гнались за легковушкой. Служебные машины попытались заблокировать нарушителя, из-за чего тот даже столкнулся с одной из них. Но в итоге гонщику, судя по кадрам, удалось сбежать. Чем закончилась погоня, не сообщается.

Читать дальше...



Родитель 10-летней девочки обвинил Apple в том, что компания не остановила ребёнка от траты $2500 в TikTok

Ferra.ru 

Отец 10-летней девочки-аутиста разозлился на Apple за то, что та не помешала ребёнку тратить деньги в TikTok. Всего девочка потратила в приложении $2500 (около 175 тысяч рублей).

В День Победы «Вечный огонь» в Петрозаводске забросали деньгами (ФОТО)  

Столица на онего (Петрозаводск) 

Большинство монет скопилось в чаше, где горит пламя. 

Поддержать эту «традицию» захотели не только дети, но и взрослые. 

Ранее петрозаводский историк Николай Кутьков объяснил в интервью ИА «Республика», что такой обычай зародился еще в советские времена.

«Раньше монеты, брошенные  к Вечному огню, собирались и шли на коммунальные нужды, на поддержание порядка. В советские годы и валюту бросали, например финские марки. У людей, видимо, традиция эта сохранилась, вот они и бросают монетки», — считает краевед. Читать дальше...



Nvidia проиграла. Защита от майнинга LHR взломана и под Linux. Это сделали разработчики NBMiner

«iXBT.com» 

Прошло два дня с момента взлома защиты Nvidia LHR разработчиками NiceHash, как команда NBMiner тоже порадовала своих пользователей теми же новостями. Только на сей раз речь идёт о ПО для Linux.

Читать дальше...

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

В адрес региональных властей поступило поздравление от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. В нем премьер-министр поздравил жителей Брянской области с Днем Победы – сообщает сайт правительства Брянской области. В поздравлении говорится: «Уважаемые ветераны и жители Брянской области! 9 Мая — священный праздник, который занимает особое место в сердцах миллионов наших граждан. Нет такой семьи, […]

В чувашском архиве новый урок со школьниками посвятят фронтовым письмам

ИА REGNUM 

В Государственном архиве современной истории Чувашии (ГАСИ) состоится урок «Письма, пришедшие с войны…» Он подготовлен на основе документов из архивного фонда, сообщили ИА REGNUM в ГАСИ.

Читать дальше...

На Ростральных колоннах Петербурга зажгли огонь в честь Дня Победы

Блог сайта «smi.today» 

В честь Дня Победы на ростральных колоннах Петербурга было зажжено пламя, которое будет гореть с 09:00 до 12:00 и с 19:00 до 23:00. Об этом 9 мая сообщают Невские новости. Вместе с этим на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел парад Победы, участие в котором приняли порядка 4 тысяч военнослужащих, курсантов военных учебных заведений, общественных организаций, 81 единица военной техники во главе с танком Т-34. Напомним, в этом году отмечается 77-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Ксения Петербургская: почему святая просила у всех «царя на коне»

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

После смерти мужа Ксения Петербургская ушла из своего дома и до конца жизни скиталась по улицам северной столицы. Блаженная собирала милостыню, но всегда просила только «царя на коне». Правда, этих «царей» Ксения отдавала нуждающимся.

Читать дальше...

​Участок под бывшим домом с портретом Есенина застроят жильем

«Business Class» 

Владелец земельного участка по ул. Луначарского, 87 рядом с краевой клинической больницей – ООО «ЭкоИнвест» – разрабатывает концепцию развития территории. Здесь планируется возвести жилье с коммерческими помещениями. «Коммерсант-Прикамье» пишет, что инвестор ищет застройщика-партнера, переговоры ведутся с пермскими и иногородними девелоперами.Площадь участка – 1,5 га. Здесь установлены ограничения по застройке в шесть этажей.На участке располагался недостроенный корпус медакадемии, известный среди пермяков, как «дом с Сергеем Есениным». Читать дальше...

В Забайкалье прекратились случаи смерти от COVID-19

ИА REGNUM 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае улучшилась. Как сообщает оперативный штаб 9 мая 2022 года, общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 увеличилось до 168 372 (+25 за минувшие сутки).

Читать дальше...

Причины, по которым инопланетяне могут существовать

Блог сайта «NaukaTeh» 

Под термином «сверхъестественное» подразумевается многое, от вполне научно допустимых явлений до откровенных сказок. К допустимому с научной точки зрения можно отнести существование инопланетной жизни. И нет, сейчас мы не будем рассказывать о том, как кто-то видел в небе летающий диск, и это точно говорит в пользу наличия во Вселенной иных цивилизаций. Есть куда более сдержанные аргументы в пользу того, что инопланетная жизнь может существовать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Лживые пророчества или парадокс советской экономики 1941-1945 годов, над которым до сих пор ломают голову экономисты

Блог сайта «NaukaTeh» 

Великая Отечественная война потребовала от советского народа, специалистов финансового и банковского секторов недюжинных усилий для решения сложнейшей задачи по обеспечению функционирования экономики в тяжелейшее для страны время. Решения тех лет до сих пор приводят в ужас и недоумение современных экономистов. Ведь даже в английской и американской прессе предсказывалось падение СССР через 6 недель. О несбывшемся поражении расскажем далее.

Читать дальше...

Правительство РФ направило Путину предложения по новой индексации пенсий

РИА "Восток-Медиа" 

Президенту России Владимиру Путину направлен ряд предложения о дополнительной индексации пенсий и социальных пособий, который подготовило правительство страны. Об этом журналистам рассказал глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net