Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 09.05.2022

Написание форка geth

«Фрилансим» 

Нужен форк bsc-geth, который "общается" на p2p уровне (dcp, rlpx, eth) и остальные ноды считают его обычной нодой (нет дисконнекта после 30минут). Задачи форка: 1. Быть полноценным участником p2p сети geth нод (предпочтительно bsc сеть). 2. Не хранить локальную версию блокчейна, а проксифицировать все связанные с локальной версией запросы к доверенной fullnode, получать ответ и отправлять его запросившему peer от лица форка. 3. Не исполнять в EVM полученные блоки, только сверять хеши (txTrieHash, receiptTrieHash, blockHash). Читать дальше...

Алексис Бека Бека останется в «Локомотиве» на следующий сезон

ИА REGNUM 

21-летний французский опорный полузащитник Алексис Бека Бека останется в московском «Локомотиве» на следующий сезон, несмотря на запрет УЕФА на участие российских клубов в еврокубках сезона 2022/23.

Читать дальше...



Прощай ТРЕНЕР

STENA.ee 

С глубоким прискорбием сообщаем, что ушёл из жизни известный нарвский тренер по лёгкой атлетике, Даниил Даниилович Танага. Прощание состоится завтра 10.05.2022, на Kalda 5 (Ritual) в 12.00.

Читать дальше...

Ученые нашли еще одно условие для возникновения жизни на планете

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Планете должно быть максимум несколько миллиардов лет. Все потому, что для поддержания жизни планете требуется достаточно тепла для обеспечения углеродного цикла. Исследование публикует The Astrophysical Journal Letters. Ученые полагают, что большую роль в разогреве недр Земли играет радиоактивный распад долгоживущих изотопов урана и тория. Этот процесс вызывает вулканическую дегазацию — выброс газов, содержащихся внутри планеты, в атмосферу через вулканы. Дегазация запускает круговорот углерода. Читать дальше...

День Победы в Рассказово начался с каши и песен

Tvolk.ru 

9 мая в Рассказово начался непривычно теплой погодой и ярким, почти летним, солнцем, а праздник – с душевного музыкального мероприятия – акции «Поем вместе». На привычном месте – у городской администрации – собрались гости и участники праздничных мероприятий. Для них песни военных лет и о событиях 1941-1945 годов исполнили артисты художественной самодеятельности рассказовского Культурно-досугового объединения.
Сводная вокальная группа включала лучшие голоса Народного хора «Русская песня» и его руководителя Аллу Васильеву. Читать дальше...

Спасатели достали из Ладожского озера тело погибшего мужчины

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Тело погибшего человека извлекли из воды9 мая и передали полиции

В Ленинградской области в районе бухты Петрокрепость обнаружили тело мужчины. Сигнал поступил спасателям 8 мая, сообщается в паблике «Аварийно-спасательная служба ЛО».

В понедельник, 9 мая, спасательный отряд из Шлиссельбурга обнаружил погибшего в Ладожском озере. Его тело доставили на берег и передали полиции.

Напомним, в Карелии спасатели ищут трех туристов из Петербурга, которые вышли в поход на Ладогу. Последний раз они выходили на связь 3 мая... Читать дальше...



Акция «Бессмертный полк» прошла в Московской области

360° Подмосковье 

В Подмосковье прошла акция «Бессмертный полк». Всего из региона на фронт призвали 1,12 миллиона человек. Сегодня десятки тысяч жителей Московской области вышли на улицы своих городов, чтобы почтить память своих предков — участников Великой Отечественной войны. Вот, как это было.

Защитника Отечества Сослана Габараева наградили орденом "Уацамонга" посмертно

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом «Уацамонга» (посмертно) Сослана Ясоновича Габараева за мужество и героизм, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Он проявлял пример мужества и отваги и здесь, в Южной Осетии, и во время конфликта на Северном Кавказе, и в Абхазии. Он действительно был храбрым воином, он был героем, героем для всех нас», – сказал президент. Читать дальше...

Глава МИД Польши назвал «достойным сожаления» нападение на посла России

«Взгляд» 

Глава МИД Польши Збигнев Рау назвал нападение на посла России Сергея Андреева инцидентом, «достойным сожаления».

«Событие, произошедшее сегодня во время возложения венков у могил павших советских солдат послом Российской Федерации, представляет собой инцидент, которого не должно было произойти, инцидент, со всех сторон достойный сожаления», – цитирует агентство РАР Рау, который находится в Иране, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Казани шествие «Бессмертного полка» объединило 170 тыс. человек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани, по предварительным данным, участие в шествии «Бессмертного полка» приняли 170 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Татарстана. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





Руководитель Рослесхоза Иван Советников о ситуации с пожарами в Курганской области: Благодаря слаженным действиям на сегодня ситуация управляемая, пожары удалось локализовать

Правительство Курганской области 

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников дал положительную оценку действиям региональных властей и сил и средств, которые принимают участие в тушении лесных пожаров в Курганской области. Об этом он рассказал, подводя итоги Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую, сегодня, 9 мая провёл губернатор Вадим Шумков. Иван Советников сегодня работает в Курганской области. Перед заседанием КЧС он вместе с заместителем губернатора Константином Ермаковым и директором департамента гражданской защиты... Читать дальше...

Как дожить до 100 лет: советы реальных долгожителей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Образ жизни, по мнению ВОЗ, в значительной степени определяет не только ее качество, но и продолжительность. Разумеется, никто ничего не гарантирует, но некоторые привычки существенно повышают шансы встретить свой сотый день рождения — и притом в добром здравии и ясном уме. Что нужно, чтобы прожить дольше? Сегодня мы расскажем вам о девяти привычках долгожителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net