123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 05.05.2022

СМИ: число французов, доверяющих Макрону, едва превысило 40%

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Число французов, которые доверяют переизбранному президенту страны Эммануэлю Макрону, едва превышает 40%. Об этом говорят данные опроса, проведенного по заказу газеты Figaro, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

USCIS существенно расширила отслеживание иммиграционных дел: что изменилось

ForumDaily.com 

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) объявила об изменениях в уведомлении о времени обработки дел. Теперь заявители смогут сразу узнать сколько времени займет обработка их заявления. Об этом говорится в пресс-релизе USCIS. «USCIS стремится прислушиваться к заявителям и заинтересованным сторонам и постоянно улучшать наши услуги, — сказал директор USCIS Ур Жадду. – Это важный шаг […]

Читать дальше...



Устройства умного дома Sber сняли с продажи — из-за санкций новинки не подключаются к Сети и не работают

Блог сайта «Berg PRESS» 

Умные устройства Sber столкнулись с проблемами в работе из-за санкций, введённых против «Сбера». Новые устройства теперь не подключаются к Сети, и соответственно они не могут работать. Первые жалобы начали поступать в прошлом месяце, компания с 14 апреля сняла с продаж умные лампы, светодиодные ленты, реле и розетки Sber. Уже третью неделю проблему пытаются решить, но пока безуспешно.

Читать дальше...

Димитрис Итудис: «Хорошо играли во второй четверти и начале третьей, но потом, как это случается, расслабились»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал первый матч полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань» (93:90, 1-0) и посвятил победу Владимиру Ивлеву, который повредил переднюю крестообразную связку на тренировке накануне встречи.

Читать дальше...

Хлеб на рассоле

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам испечь замечательный домашний хлеб на рассоле. Попробовав этот хлебушек, вы будете печь его постоянно - очень уж вкусным и пышным он получается. Рассол можно использовать помидорный, огуречный или любой другой. Вкус рассола немного ощущается в готовом хлебе, но это только придает пикантности. Этот хлебушек отлично подать с первыми блюдами или готовить из него бутерброды. Обязательно попробуйте!

Для приготовления хлеба на рассоле понадобится:
дрожжи сухие - 1,5 ч. л.;
рассол любой (помидорный... Читать дальше...

«Эссен Девелопмент» открывает в Набережных Челнах новый парк развлечений для детей.

Новости пользователей сайта 

7 мая в торговом центре «ЭССЕН» в Набережных Челнах официально откроется развлекательный парк «Крезиленд». Посетителям центра представят пятьдесят аттракционов и игровых автоматов.    

Читать дальше...

Acer представила хромбук Acer Chromebook Spin 514 на базе Ryzen 5000C

Блог сайта «Berg PRESS» 

Компания Acer представила портативный компьютер Chromebook Spin 514 (CP514-3H). Новинка оснащена раскрывающимся на 360 градусов 14-дюймовым дисплеем и построена на базе новейших процессоров AMD Ryzen 5000C, оптимизированных для хромбуков.

Читать дальше...



Джен Псаки покинет должность пресс-секретаря Белого дома 13 мая, ее сменит Карин Жан-Пьер

360° Подмосковье 

Пресс-секретарь Джен Псаки покинет свою должность в Белом доме 13 мая, на ее место назначили нынешнего заместителя Карин Жан-Пьер. На посту пресс-секретаря Псаки проработала почти полтора года, сообщили в администрации США.

Секс на природе: и хочется и колется

Блог сайта «Про это» 

Страстный секс в окружении природы – это неимоверно чувственное действие, которое приносит массу удовольствия. В нем совмещается классическая романтика и новомодный экстрим, которые в совокупности дарят достаточно необычное и очень яркое наслаждение. Подобный опыт запоминается на всю жизнь, причем не только по причине физических утех, но и эмоциональных тоже. Всем, кто считает свою интимную жизнь активной, следует обязательно испробовать секс на природе, ведь оно того стоит.

Читать дальше...

Удмуртия поставила в Белоруссию и Казахстан 310 тонн комбикормов

ИА REGNUM 

С начала текущего года Удмуртия экспортировала в Белоруссию и Казахстан 310 тонн комбикормов для сельскохозяйственных животных. Отправка продукции была проконтролирована управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В волгоградские медучреждения доставили 20 единиц нового оборудования 

Vpravda.ru 

С начала 2022 года в медучреждения, расположенные в разных районах, доставили 11 цифровых флюорографов и девять рентгеноаппаратов. Обеспечение поликлиник и больниц новым оборудованием проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

Читать дальше...

Россиянам напомнили способы защиты от укусов клещей

Moslenta.ru (Москва) 

О способах защитить себя от укусов клещей рассказала «Подмосковью сегодня» главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья, директор Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаева.

Поставщики продуктов отказываются снижать цены: эксперты оценили парадоксы роста курса рубля

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Рубль укрепляется, но цены на продукты питания не падают. Генпрокуратура заинтересовалась данным фактом и решила проверить отказавшихся снижать стоимость своего товара поставщиков розницы. Так, что происходит: торговые сети говорят, что изо всех сил сдерживают ценник на полке, но вот производители не снижают закупочные цены, поставщики в свою очередь заявляют, что изменение прайса невозможно, так как […]

Читать дальше...

Врач: россиянам не стоит бояться заражения неизвестным гепатитом

«Газета Кемерова» 

Жителям России не стоит бояться заражения неизвестным гепатитом, который на данный момент обнаружен в 20 странах мира. Об этом заявил врач-инфекционист Николай Малышев в беседе с Общественной службой новостей....


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Сестры Аверины и Крамаренко выступят на благотворительном гала-концерте во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

7 мая во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве пройдет благотворительный гала-концерт сборной команды России по художественной гимнастике.

Читать дальше...

В Ростове утвердили проект жилой застройки старого аэропорта

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Кроме домов, жильцов обещают обеспечить новыми поликлиниками, детскими садами и школами.На территории старого ростовского аэропорта примерно к 2028 году появятся первые жилые дома...

Псаки уйдет с должности секретаря Белого дома 13 мая

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Chris Kleponis - CNP/Consolidated News Photos

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 13 мая уйдет в отставку. 

На этой должности ее заменит Карин Жан-Пьер, которая была заместителем Псаки. Нового пресс-секретаря представил президент Соединенных Штатов Джо Байден.

"Я с гордостью сообщаю, что Карин Жан-Пьер станет следующим пресс-секретарем Белого дома", – сообщил он.

Жан-Пьер будет первой темнокожей женщиной на этом посту, являющейся одновременно представителем ЛГБТ-сообщества. Читать дальше...

В Израиле трое человек погибли в результате нападения в День Независимости

Блог сайта «smi.today» 

По меньшей мере три человека погибли в результате атаки неизвестных преступников в израильском городе неподалеку от Тель-Авива, 5 мая пишет The Hill. По словам представителей израильской полиции, жители Эльада заявили, что двое мужчин напали на прохожих в городском парке. По крайней мере, один из раненых находится в критическом состоянии, и до семи человек пострадали в результате инцидента, произошедшего в городе с преимущественно ультраортодоксальным населением. В полиции заявили, что нападавшие скрылись на автомобиле. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net