123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 05.05.2022

Секретные программы по контролю над разумом

UFO SPACE 

Сегодняшняя статья является продолжением моей предыдущей статьи о МК-Ультра. Это демонстрирует, что программа была не единственным секретным проектом такого рода. Хотя МК-Ультра, безусловно, была самой печально известной из всех инициированных ЦРУ программ по контролю над разумом, она была далеко не единственной.

Я люблю тебя, Россия!

Кимры Сегодня 

В последних числах апреля в гимназии №2 традиционно прошел фестивальный конкурс «Битва хоров». В этом масштабном мероприятии приняли активное участие 39 хоровых коллективов (с 1-го по 11-й класс). Этот конкурс явился ярким культурным мероприятием, объединяющим образовательный процесс и внеурочную деятельность и способствующим самореализации учеников в условиях их коллективной деятельности и взаимодействия. Одним из направлений воспитательной работы гимназии является патриотическое воспитание любви к своей Родине... Читать дальше...

Экономист Остапкович объяснил, почему Америку накрыло рекордной инфляцией

ИА REGNUM 

Главная причина усиления инфляции в США и, как следствие, растущего недовольства американцев — это вброс в экономику массы необеспеченных денег. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 мая заявил директор центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович. Так он прокомментировал итоги опроса, который показал, что 55% жителей США считают, что политика главы Белого дома Джозефа Байдена ухудшила экономическую ситуацию, и только 23% оценивают положение дел позитивно.

Читать дальше...



Как санкции против РФ открыли новые возможности для предприятий страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Антироссийские санкции открыли новые возможности для российских предприятий. В Челябинске, на одном из крупных заводов по производству оборудования для авиаотрасли изготовили отечественный транзистор, который превосходит по своим показателям иностранные аналоги, а главное - он значительно дешевле. В правдивости поговорки про счастье, которому несчастье помогло, убедился корреспондент Кирилл Солодков.

Читать дальше...

Ветераны войны и труженики тыла продолжают принимать поздравления

Администрация города Барнаула 

Ветераны войны и труженики тыла, проживающие в Железнодорожном районе, продолжают принимать поздравления. На этот раз к ним в гости приехала депутат Барнаульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Кристина Юстус.

Читать дальше...

ЧП на дорогах: Audi едет по пешеходной дорожке. Загорелось авто (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Среди ЧП в микрорайонах Риги обсуждается и такое: "Для того, чтобы выехать из двора, не нужно нарушать правила дорожного движения и, наплевав на пешеходов с детьми, ездить по пешеходной дорожке", - возмущается Игорь в группе "Ездуны" в Facebook и делится фото с ул. Деглава, 156.

Читать дальше...



"Ак Барс" подписал контракт с еще одним хоккеистом сборной России

«Вести» 

Казанский "Ак Барс" подписал контракт с нападающим сборной России Кириллом Семеновым. Ранее игроками казанского клуба стали два бывших игрока московского "Динамо" – защитником Вячеславом Войновым и нападающим Вадимом Шипачевым.

Лучшие нижегородские доярки с одной коровы получают за год свыше 13 тысяч кг молока

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Лучшие доярки, работающие на предприятиях Нижегородской области, за год с одной коровы получают свыше 13 тысяч килограммов молока. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Увате полицейские на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск задержали подозреваемого в повторном управлении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Сотрудники ДПС отдела МВД России по Уватскому району на маршруте патрулирования установили факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На 372 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники полиции остановили автомобиль марки «HYUNDAI» под управлением жителя города Сургут 1995 года рождения. Инспекторы заметили, что от молодого человека исходит стойкий запах спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. Читать дальше...

Рогозин: новый российский ракетный комплекс «Сармат» неуязвим для противника

ПолитЭксперт 

Стратегический ракетный комплекс шахтного базирования с межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат» намного мощнее, чем его предшественник — «Воевода». Об этом заявил глава корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.

Этого футболиста нельзя сейчас отпускать. Он может стать новым Де Брюйне или Салахом

ChelseaNews.Ru 

Футболист лондонского «Челси» может покинуть клуб по окончанию текущего сезона. Кристиан Пулишич провел очень хороший прошлый футбольный год, но в текущем сезоне значительно сбавил в полезности. Недавно появилась информация от отца американского вингера о том, что он очень несчастлив из-за небольшого количества игрового времени. При выборе стартового состава Томасом Тухелем, футболист лондонского клуба уступает место Тимо Вернеру и Хакиму Зиешу. «Печальная ситуация, ведь он любит и клуб, и товарищей по команде. Читать дальше...

Кожевниковские аграрии тестируют новый зерносушильный комплекс

Вести-Томск 

Новый зерносушильный комплекс сегодня тестируют в селе Уртам. Кожевниковские аграрии купили его в соседней Новосибирской области. Как современное оборудование изменит обработку зерна рассказывают корреспонденты программы "Вести-Томск".

Читать дальше...

7 мая на Набережной состоится третий субботник в рамках проекта «Плоггинг-забег #чистыйЛипецк»

Официальный сайт администрации Липецка 

7 мая в 13.00 плоггинг-забег вновь объединит неравнодушных к проблемам экологии горожан. Всех желающих сделать город чище и красивее приглашают на Набережную. Место сбора – ресторан «Openhouse».

Читать дальше...

Потепление до +20 градусов и дожди ждут нижегородцев в майские праздники

Блог сайта «newsnn» 

По словам синоптика, в ближайшие дни осадков ждать не стоит. Температура воздуха прогреется максимум до +15 градусов. В воскресение, 8 мая, потеплеет до +20. Однако в День Победы погода может резко измениться. «К 9 мая погода будет разная», — отметила Мокеева.

Читать дальше...

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 25 апреля по 1 мая

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

За неделю редакция помогла жителям решить шесть проблем Фонарь на улице Маёвок больше не моргает «Лампа на фонарном столбе во дворе дома постоянно моргает. То...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Кинокартину «Мужской разговор» обсудят в «Доме Гоголя» 

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Лекцию, посвященную кинокартине «Мужской разговор», проведут 11 мая в Мемориальном музее и научной библиотеке «Дом Гоголя». Встреча приурочена к 100-летнему юбилею советского актера Владимира Этуша. Фильм «Мужской разговор» снял режиссер Игорь Шатров по мотивам повести писателя Вадима Фролова «Что к чему» в 1968 году. — Посетители узнают, что повесть стала первым художественным произведением автора. Она 

Читать дальше...

Жители центра Москвы смогут принять участие в велопробеге ко Дню Победы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Жители Центрального административного округа Москвы смогу 15 мая принять участие в велопробеге «Спасибо за то, что мы живы!». Мероприятие проведут в Измайловском парке культуры и отдыха. Акцию посвятят Дню Победы и Международному дню семьи. — Принять участие в пробеге смогут взрослые и дети всех возрастов. Мы ждем гостей на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах, лыжероллерах и 

Читать дальше...

Студенты РосНОУ показали важность научных работ Юрия Лужкова

Пушка 

Важность осмысления и систематизации научных работ Юрия Лужкова как государственного деятеля продемонстрировали студенты кафедры государственного и муниципального управления Института экономики, управления и финансов Российского нового университета. Анастасия Серова и Евгений Смолин защитили магистерские диссертации, основой которых стало научное наследие Ю.М. Лужкова. Они считают необходимым изучать и внедрять труды Юрия Михайловича Лужкова. Исследованию потенциала научного наследия […]

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net