Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 03.05.2022

За что российские фильмы получали премию «Оскар»

360° Подмосковье 

Американская академия киноискусства, которая ежегодно присуждает одну из самых престижных в мире кинопремий — «Оскар», была создана 95 лет назад — 4 мая 1927 года. В первый раз премию вручили два года спустя, и до сих пор церемония проводится ежегодно, неизменно приковывая внимание зрителей и кинокритиков. «Оскар» получали и советские, и российские картины. «360» разобрался, благодаря чему они заслужили награды.

Met Gala 2022: Дакота Джонсон, Джаред Лето и Блейк Лайвли

Блог сайта «кино-театр» 

2 мая в Нью-Йорке прошёл ежегодный Бал Института костюма Met Gala, предваряющий модную выставку в Метрополитен-музее. Темой бала стал «Позолоченный гламур», а среди гостей вечера были Джессика Честейн, Эмма Стоун, Джаред Лето, Хлоя Грейс Морец, Дакота Джонсон, Кэти Перри, Билли Айлиш, Сара Джессика Паркер, Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс, Ленни Кравиц, Джулианна Мур, Сигурни Уивер, Клэр Дэйнс, Сидни Суини, Хью Джекман и многие другие.

Ещё больше образов с красной дорожки можно посмотреть в нашей фотогалерее. Читать дальше...



Робби Лоулер встретится с Брайаном Барбереной

Blood&Sweat 

Полусредневес UFC Брайан Барберена (17-8) получил желаемое: его следующим оппонентом будет бывший чемпион Робби Лоулер (29-15). Робби Лоулер начал 2014-й год с проигрыша Джони Хендриксу, затем одержал красивые победы над Мэттом Брауном (23-19) и Джейком Элленбергером, закончил год в статусе чемпиона, отыграв пояс у Хендрикса раздельным решением, а следом дважды защитил титул, нокаутировав Рори Макдональда (22-8-1) и забрав победу у Карлоса Кондита. С 2016 года Лоулер в 7 боях победил только Дональда Серроне (36-16) и в крайнем ... Читать дальше...

Волонтер показала, как сейчас выглядит жестоко избитый актером кот

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

История жестоко избитого актером Дмитрием Задорожным кота закончилась счастливо – питомца забрала к себе волонтер. С ней побеседовал корреспондент "Известий" Александр Сашнев. 

Читать дальше...

Глава г. о. Мытищи Купецкая: в гостиницу заселили 21 жителя сгоревшего дома

360° Подмосковье 

Часть жителей девятиэтажки в Мытищах, в которой 3 мая произошел пожар, заселили в гостиницу — речь идет о 21 человеке. Остальные смогли вернуться в свои квартиры. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава городского округа Юлия Купецкая.



Масло вытекло с участка // Конфликт учредителей воронежского завода «Олсам» привел к уголовному делу

Коммерсантъ FM 

Воронежская полиция завершила расследование уголовного дела о крупном мошенничестве, фигурантом которого стал Евгений Кравцов — миноритарный владелец маслозавода «Олсам», подконтрольного местному бизнесмену Эдуарду Краснову. Как стало известно «Ъ-Черноземье», господин Краснов через десять лет после покупки завода узнал, что его основатели — семья Кравцовых — еще до сделки продали участок под одним из цехов третьему лицу: на этом основании Сбербанк ужесточил условия кредитования предприятия. Евгений Кравцов не согласен с обвинением и считает... Читать дальше...

Менеджер по продажам

«Фрилансим» 

Наша команда ищет в свои ряды талантливых, трудолюбивых и целеустремленных продавцов! Набираем спец. отряд, который порвет рынок электронной коммерции. Продаем все продукты e-commerce, у нас самый технологичный продукт на рынке.

Обязанности:

Поиск и привлечение новых клиентов на продукты электронной коммерции банка
Осуществление долгосрочного, краткосрочного и оперативного планирования продаж
Формирование воронки продаж
Выстраивание отношений с партнерами по схеме win-win
Кросс... Читать дальше...

Бутерброды с килькой в томатном соусе

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт вкусных бутербродов с килькой в томатном соусе. Закуска готовится за считанные минуты из самых доступных продуктов, а получается замечательной. Попробуйте приготовить и вы.

Для приготовления бутербродов с килькой в томатном соусе вам потребуется:
1 банка кильки в томате;
3 вареных яйца;
немного репчатого лука и чеснока;
соль и молотый перец - по вкусу;
2 ст. л. майонеза;
батон или багет;
растительное масло для жарки.

Кильку в томате выложить в миску, размять вилкой. Читать дальше...

«Честь мундира» или правовое поле?

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

В Иркутске продолжается борьба за земли бывшего Военного авиационного училища. Из-за небывалой активности областной прокуратуры жильцы 17 построенных многоэтажек, могут оказаться на улице. Дома, в которых они живут, могут признать самостроем с непредвиденными последствиями

Нутрициолог предупредила об опасности интервального голодания для ряда пациентов

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности интервального голодания для ряда пациентов рассказала врач-эпидемиолог, консультант-диетолог и нутрициолог Евгения Манушина. Специалиста процитировал «Московский комсомолец».

Мэджик Джонсон: "Если "Селтикс" не возьмут следующую игру, "Бакс" выиграют серию всухую"

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Член Зала славы Мэджик Джонсон спрогнозировал результаты серии второго раунда плей-офф "Милуоки" - "Бостон" (1:0). "Если "Селтикс" не возьмут следующую игру, "Бакс" выиграют серию всухую", - написал Джонсон в "Твиттере". После первой игры Мэджик выразил поддержку клубу из Висконсина и его лидеру Яннису Адетокумбо. "Чемпионы НБА "Милуоки Бакс" победили "Селтикс" в первой игре под руководством лучшего баскетболиста Янниса Адетокумбо, который набрал 24 очка, 12 передач и 13 подборов!" - пишет Мэджик. Читать дальше...

Юные солисты исполнили для посетителей торгового центра песни военных лет

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

3 мая в преддверии Дня Победы в одном из торговых центров столицы прошел музыкальный флешмоб «Катюша». В нем приняли участие творческие коллективы города, а также муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное.

Читать дальше...

Эксперт по тромбообразованию сотрудничает с НАСА для изучения кровотока в условиях невесомости

Astronews.ru 

Повышается ли вероятность образования тромбов у астронавтов во время космических полетов из-за невесомости? Именно на этот вопрос пытается ответить НАСА с помощью Стефана Молла, доктора медицины, профессора кафедры медицины Школы медицины UNC. В новой публикации в журнале Vascular Medicine представлены результаты программы профессионального наблюдения, толчком к которой послужило развитие тромбоза глубоких вен (ТГВ) в яремной вене у астронавта, подробно описанное в публикации New England Journal of Medicine от 2020 года. Читать дальше...

Артисты большой оперы подарили ветеранам концерт

"Вечерняя Москва" 

В первый день мая на исторической сцене Большого театра прошел концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжество пришли ветераны, военнослужащие, руководители ветеранских организаций столицы, представители власти.

В пригороде Улан-Удэ взрывотехники обследовали снаряд

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Иволгинском районе около п. Сотниково в кювете возле дороги был обнаружен предмет, конструктивно схожий со снарядом. Местный житель, увидев подозрительный предмет, сообщил в правоохранительные органы.


На место незамедлительно выехали взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия. Сотрудники группы разминирования в ходе обследования установили, что найденный предмет является 120-мм минометной миной со следами коррозии, без взрывателя.

Читать дальше...

Гандболистка Юлия Манагарова стала лучшей в матче с «Динамо-Синарой»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Гандболистка клуба «Ростов-Дон» стала лучшим игроком матча с «Динамо-Синарой». Фанаты голосовали за Юлию Манагарову на официальном сайте гандбольного клуба. За девушку отдали свои голоса более 44% болельщиков. Следом за ней идут Виктория Калинина с 42% и Кристина Кожокарь — 34%. Напомним, донские гандболистки начали плей-офф чемпионата России с победы в Волгограде. Игра завершилась со счетом 22:34. По индивидуальной статистике, самыми полезными у «Ростов-Дона» стали Кристина Кожокарь (8 мячей), Юлия Манагарова (7) и Екатерина Левша (6). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net