123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 03.05.2022

В Волжском поймали дерзкого автовора

ИА «СоцИнформБюро» 

В городе-спутнике Волгограда 19-летний парень обчистил «пятнадцатую» 43-летней волжанки. Как сообщили в ГУ МВД России и по региону, женщина обратилась в полицию в День всех трудящихся 1 мая. Накануне вечером она припарковала свой «ВАЗ-2115» у дома, а утром обнаружила машину с разбитым задним стеклом. Из автомобиля вытащили две акустические колонки, усилитель и другое ценное имущество. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. А вскоре полиция вышла на 19-летнего неоднократно судимого, в том числе за совершение кражи, местного жителя. Читать дальше...



В Госдуме не исключили переход к 4-дневной рабочей неделе

InKazan.ru (Казань) 

Депутат Госдумы, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что Россия может перейти к четырехдневной рабочей недели в недалеком будущем. Об этом сообщает РИА «Новости».

В двух школах Кировской области в 2022 году откроют театральные студии

«Бизнес Новости» (Киров) 

Министерством просвещения Российской Федерации принято решение о разработке программы создания школьных театров во всех общеобразовательных организациях страны. 

Читать дальше...

Видения Эрмины де Реймс - сверхъестественные силы в повседневной средневековой жизни

«Земля - Хроники жизни» 

Эрмина де Реймс была скромной крестьянкой, которая в 1384 году вместе со своим престарелым мужем переехала в город Реймс на северо-востоке Франции из сельской местности Вермандуа. 

Почва для сада: плодородный грунт, почвогрунт, чернозем, торф

Пресс-центр ФИБ 

Начался дачный сезон, и наступило время высаживать цветы, удобрять почву, подбирать растительный грунт для выращивания растений. Среди всего многообразия бывает сложно сориентироваться.

Читать дальше...



К разочарованию Киева Молдова осталась на российской трубе

Блог сайта «smi.today» 

Поставки российского газа и электроэнергии в Молдову продолжатся. Кишинев, Москва и Тирасполь пришли к сложному компромиссу, несмотря на напряженную ситуацию во всем регионе. Диалог и достижение договоренности вселяют уверенность, что реальной эскалации конфликта в Зоне безопасности в Приднестровье удастся избежать. Загвоздка возникла в истечении Санкт-Петербургского протокола к новому пятилетнему контракту на поставку газа из РФ в Республику Молдова. Подписанный 2 ноября прошлого года протокол... Читать дальше...

Хопкинс списал Бивола до боя: «Канело» размажет его в пюре»

ProSports.kz 

7 мая в Лас-Вегасе (США) у абсолютного чемпиона суперсреднего веса мексиканца Сауля Канело Альвареса (57-1-2, 39 КО) непростая задача — попытается нанести дебютное поражение и отобрать титул WBA Super у российского полутяжа Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

Читать дальше...

Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок: «Карельскую публику версия «Евгения Онегина» потрясла».

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске проходят гастроли Театра имени Вахтангова. Показы открылись 1 мая спектаклем «Евгений Онегин». По оценке директора Вахтанговского театра Кирилла Крока, карельскую публику потрясла версия «Евгения Онегина», то свежее прочтение, которое предложил режиссер Римас Туминас. В личной переписке, рассказал директор театра, в ответ на отправленное из Петрозаводска видео, снятое на поклонах, Туминас сказал: «Ух! Как […]

Читать дальше...

Захарова отреагировала на критику премьера Италии Драги в отношении интервью с Лавровым

Блог сайта «От личное мнение» 

MFA Russia/ Globallookpress.com

Итальянские политики вводят свою общественность в заблуждение, а интервью с главой МИД РФ Сергеем Лавровым показало гражданам правду, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Премьер Италии Марио Драги подверг критике программу местного телеканала, в рамках которой 40 минут выступал Сергей Лавров. Глава правительства назвал это сеансом «политической агитации».

«Я хочу, чтобы граждане Италии знали правду. Читать дальше...

В России создается отечественный аналог Booking.com

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские предприниматели создали сервис бронирования жилья и планирования путешествий, которая заместит Booking.com, и рассчитывают занять до 10% рынка в интернете. Об этом рассказал РИА Новости глава проекта Григорий Мокеев.

Читать дальше...

В Уфу прибыл четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 мая, четырехпалубный теплоход проекта Q-040 «Александр Пушкин», который осуществлял рейс Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород, причалил у пристани в районе Монумента Дружбы в Уфе.

Компания «Газпром» впервые за месяц забронировала мощности «Ямала — Европы»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«Газпром» заказал объемы транзита газа в Германию через Польшу по магистрали «Ямал — Европа» впервые за месяц, свидетельствуют данные об итогах аукциона на площадке GSA Platform.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Студентка колледжа сорвалась с высоты, спускаясь по простыне из окна дома на Героев

Блог сайта «78.ru» 

Девушка пошла на такой рискованный шаг после конфликта с опекуном.

Полиция Петербурга проводит проверку после падения 17-летней девушки, студентки второго курса колледжа, с 4-го этажа дома на проспекте Героев. Об этом стало известно 78.ru от источника в правоохранительных органах.

Установлено, что девушка сорвалась с высоты в ночь на 2 мая после конфликта с опекуном. Спускаясь по простыне из окна квартиры на 6-м этаже, она упала вниз у 4-го этажа. В результате пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой... Читать дальше...

Саратовские спасатели эвакуировали застрявших посреди Волги рыбаков с пробитой лодкой

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Спасатели помогли добраться до берега пятерым мужчинам, которые застряли посреди реки Волги на сломанной лодке в Саратовской области.

Инцидент произошел 3 мая около 00:08 по местному времени. По предварительной информации, рыбаки хотели вернуться на сушу, но вскоре заметили в лодке пробоину. Самостоятельно добраться до берега они не могли и поэтому обратились за помощью в экстренные службы.

Прибывшее на место происшествия спасатели эвакуировали мужчин на берег. Читать дальше...

Юным новодвинцам рассказали о перспективах работы в лесной отрасли

Dvina29.ru (Архангельск) 

В шести муниципальных образованиях Поморья прошел региональный профориентационный форум «Профессии лесопромышленного комплекса и сельского хозяйства». Его основной задачей является популяризация профессий среди обучающихся, родителей и педагогов. Говорить о специальностях, которые помогают беречь лес и окружающую среду, важно с самого раннего возраста. Так, в детских садах и школах уже есть свои защитники природы. Эколята спешат на помощь У воспитанников группы «Малыши» детского сада «Радуга» важная миссия ... Читать дальше...

Праздничные дни – время комплексной профилактики. МЧС и ВДПО ставят дымовые извещатели в домах социально незащищённых граждан

МЧС России 

В праздничные дни сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного сообщества активизировали профилактическую работу с населением. Особое внимание взаимодействию с социально незащищёнными гражданами: многодетными, пожилыми, людьми с особенностями здоровья и просто оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Как им оградить себя, свои семьи и жильё от угрозы пожара? Читать дальше...

Определены победители юношеского первенства республики по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Свыше 80 участников вышли на старт республиканского первенства по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек памяти чемпиона СССР Сергея Владимировича Хилкова. В борьбе за главный приз в общем зачёте состязались команды юношей и девушек средней и старшей группы (14-17 лет) коллективов физической культуры отрядов федеральной противопожарной службы. Представители команд самой младшей возрастной категории также были на виду у тренеров сборной Республики Татарстан – они выступали вне итогового зачёта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net