123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 02.05.2022

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: Байден поддерживает политику "открытых дверей" НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге для журналистов, что президент США Джозеф Байден поддерживает политику "открытых дверей" НАТО в отношении потенциальных членов альянса, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Как сейчас выглядят актёры, сыгравшие в культовых фильмах, которым уже 20 лет

Yumorov.ru (знаменитости) 

Все мы любим порой пересматривать любимые старые фильмы. Но что такое «старый фильм» в 2022 году? На ум приходят картины из 60−80-х годов, но в действительности в эту категорию входят фильмы, которые язык не поворачивается назвать «старыми». Например, культовый «Поймай меня, если сможешь» с Томом Хэнксом и Леонардо Ди Каприо. Сложно поверить, что творению Спилберга исполнилось уже 20 лет. Тут невольно начнешь ностальгировать… Итак, давайте же поглядим, как сейчас …

Пентагон опроверг поставку вооружений в Россию другими странами | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

США не располагают данными по фактам отправки в Россию вооружений из других государств либо попыток России получить подобные поставки. Соответствующее заявление сделал 2 мая пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге, трансляцию которого вел YouTube-канал PBS NewsHour. «Я не видел никаких свидетельств того, что они (Россия — Ред.) получали внешнюю военную помощь от третьих стран. Я […]

Читать дальше...

«Я считаю, что спорт по всему миру должен быть вне политики». Советник Федуна Камоцци – о решении УЕФА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Советник владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци отреагировал на информацию о том, что УЕФА принял решение отстранить сборную России от участия в Лиге наций, а российские клубы от еврокубков. — Я считаю, что спорт по всему миру должен быть вне политики! — приводит слова Камоцци «Спорт-Экспресс». Напомним, раннее также стало известно о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций отклонил заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 или 2032 годов. Помимо России на проведение турнира в 2028 году претендуют Великобритания... Читать дальше...



Боль в голеностопном суставе. Строение голеностопа

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Голеностоп – парный сустав, расположенный между костями голени и предплюсны. Со стороны голени образовано дистальными (отдаленными от центра тела) эпифизами большеберцовой и малоберцовой костей. Со стороны предплюсны голеностоп образован таранной костью. Кости голени охватывают предплюсну сверху и с двух боков. По бокам расположены латеральная (наружная) и медиальная (внутренняя) лодыжки – отростки малоберцовой и большеберцовой костей соответственно.

Читать дальше...

Марсианские миссии на солнечной энергии

Astronews.ru 

Для того, чтобы разрешить загадку марсианской жизни, необходимо, чтобы роботы собрали образцы и вернулись на Землю – это безумно дорогая миссия, стоимость которой по предварительным оценкам должна составить от 5 до 10 миллиардов долларов. Однако некоторые учёные считают, что стоимость этого путешествия можно заметно сократить, если использовать электрические двигательные установки.
Миссия Mars sample return (MSR) потребует мощных микроракетных двигателей и эффективных солнечных панелей, которые... Читать дальше...

Какова вероятность того, что Curiosity обнаружит «марсиан»?

Astronews.ru 

Теперь, когда марсианский вездеход НАСА успешно приземлился, а новости космоса пестрят потрясающими снимками, нас ожидает в ближайшие несколько месяцев и лет большое количество видеозаписей с поверхности планеты.
Шестиногий, оснащённый ядерным реактором робот стоимостью в два с лишним миллиарда долларов уже отправил немало изображений кратера Гейл, где он произвёл посадку и вскоре вездеход отправится по направлению к близлежащей горе высотой почти в 5 километров. Научное сообщество – а вместе с ним и целый мир ... Читать дальше...

Радоница в 2022 году: что можно делать в этот день, какие молитвы нужно читать

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.05.2022, 19:28:46, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. У православных христиан есть такой древний поминальный день как Радоница. Он считается родительским, так как дети вспоминают своих покойных родителей. Но не только родители, которые покинули этот мир, вспоминаются в этот день. В этот день православная церковь чтит память всех умерших. Радоница является старейшим праздником на Руси — она […]

ЕК расценили решение "Газпрома" отключить Польшу и Болгарию от газа нарушением контрактов

Блог сайта «Газета.ru» 

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на пресс-конференции по итогам экстренного заседания Совета Евросоюза в Брюсселе заявила, что Еврокомиссия расценила решение "Газпрома" об отключении Польши и Болгарии от газа нарушением Россией контрактов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Радоница: что нужно делать в этот день на кладбище

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.05.2022, 20:04:11, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Приближается специальный поминальный день у православных христиан — Радоница, когда принято посещать могилы усопших родных и близких, вспоминая  светлые моменты, связанные с ними. Радоница — это день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших в народной традиции восточных славян. Отмечается он во вторник после Фомина воскресенья, на второй […]

Россиянам назвали самые прибыльные вакансии для подработки

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.05.2022, 19:41:44, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Российским гражданам назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки. Информацию предоставили специалисты, которые работают на компанию HeadHunter, популярного в России сервиса для поиска работы. В каких вакансиях для подработки самая большая зарплата Представители компании HeadHunter рассказали, что в апреле 2022 года было представлено более 81 тысячи предложений для […]

Школу в Южном микрорайоне Оренбурга планируют сдать к 1 декабря

Блог сайта «56orb» 

В Южном микрорайоне Оренбурга продолжается строительство новой школы. Она возводится по национальному проекту «Образование» и должна помочь решить многие вопросы с доступом детей к учебным заведениям.

Читать дальше...

Монфис о 17 поражениях от Джоковича: «Этот парень лучше меня, вот и все. Но каждый матч – это возможность победить, я стараюсь делать выводы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гаэль Монфис прокомментировал, что 18-й раз сыграет с Новаком Джоковичем. Они встретятся во втором круге «Мастерса» в Мадриде. Сейчас счет 17:0 в пользу серба.

Читать дальше...

Самый нетипичный флагман на Snapdragon 8 Gen 1 – с подэкранной фронтальной камерой и тройной 64-мегапиксельной основной. ZTE Axon 40 Ultra на рендере в полный рост

«iXBT.com» 

Уже очень скоро, 9 мая, ZTE представит свои новые флагманские смартфоны серии Axon 40. Компания уже публиковала изображения фронтальной панели одного из представителей серии, а сейчас Axon 40 Ultra впервые позирует на рендере целиком – есть возможность еще раз оценить лишенный вырезов экран, а также тыльную панель.

Читать дальше...

Грядки из пластиковой доски: чудо-материал или напрасная трата денег?

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Чтобы красиво обустроить приусадебный участок не обязательно тратить много денег на материалы или создавать масштабные проекты. Украсить можно любые элементы и при этом использовать простые материалы. Например, вы можете сделать оригинальные грядки из пластиковой доски.  Такой вариант замечательно подходит для ландшафтного оформления. А если вы не знаете, какие конструкции из пластика можно использовать, то вам поможет […]

Читать дальше...

Дептранс Москвы создал специальный сайт для желающих добраться от Волжской до Дубровки

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 30 апреля по 9 мая не ходят поезда между станциями Московского метрополитена Волжская и Дубровка. Для тех, кто задается вопросом, как добираться на Дубровку без «подземки», Дептранс Москвы создал специальный сайт, на котором схематично показано, как это можно сделать на общественном и на личном транспорте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net