123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 02.05.2022

Гаэль Монфис - о матче с Джоковичем: Забавно, что сейчас мы оба восстанавливаем игровой ритм. Но он провёл больше матчей

Gotennis.ru 

Француз Гаэль Монфис, сегодня переигравший Карлоса Химено Валеро на старте "Мастерса" в Мадриде, прокомментировал то, что теперь в 18-й раз сыграет с Новаком Джоковичем. Пока Монфис не побеждал ни разу. "Это большой вызов. Я никогда не побеждал Новака в матчах уровня Тура. Забавно, что сейчас я тоже восстанавливаю свой игровой ритм, но он уже провёл больше матчей на грунте. Я попытаюсь принимать правильные решения, чтобы обыграть его. Этот парень превосходит меня, вот и всё. Но каждая игра - это очередная возможность победить... Читать дальше...



СК начал проверку по факту падения из окна шестого этажа двух детей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следователи устанавливают обстоятельства выпадения двух детей из окна квартиры на шестом этаже в подмосковном Ногинске. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ГСУ СК России по региону.

Читать дальше...

Ученые описали гравитационный телескоп, с помощью которого можно получить изображение экзопланет

Astronews.ru 

За время, прошедшее с момента открытия первой экзопланеты в 1992 году, астрономы обнаружили более 5 000 планет, вращающихся вокруг других звезд. Но когда астрономы обнаруживают новую экзопланету, мы узнаем о ней не так уж много: Мы знаем, что она существует, и некоторые ее особенности, но остальное остается загадкой.
Чтобы обойти физические ограничения телескопов, астрофизики Стэнфордского университета работают над новой концептуальной техникой формирования изображений, которая будет в 1000 раз точнее... Читать дальше...



Депутат Мособлдумы в рамках экоакции вместе с жителями высадил кустарники во дворе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 мая. INLUBERTSY.RU - Вместе с однопартийцами «Единой России» и жителями депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско в рамках партийной акции «Палисадник Победы» благоустроил живой изгородью двор на Октябрьском проспекте в Люберцах, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на местное отделения партии.

Репертуар киноцентра «Пирамида» с 5 по 6 мая

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Проклятие плачущей: Безвременье» (хоррор), «Телохранитель киллера» (комедийный боевик), «Телохранитель жены киллера» (комедия, экшн), «Супергерои» (комедийная мелодрама), «Где Анна Франк» (мультфильм, фэнтези), «Коридор бессмертия» (военная драма), «Брестская крепость» (военная драма), «Подольские курсанты» (историческая драма), «Хэллбендер» (ужасы), «Суворов. Великое Путешествие» (приключенческий мультфильм), «Белль и Себастьян» (семейный фильм), «Отчаянные дольщики» (комедия), «Бука. Мое любимое животное» (приключенческий мультфильм)... Читать дальше...

Почему Добре из Байлово считают святым

Блог сайта «Fotoblo» 

Эта история вполне могла произойти в средние века - и тогда бы она никого не удивила. Но в 21 веке фигура Добре Добрева из болгарского селения Байлово кажется овеянной мистическим ореолом: настолько его поведение выходило за рамки привычных сценариев, которые современный мир предлагает человеку.

Добре Димитров Добрев, известный как Дедушка Добри, родился 20 июля 1914 года в селе Байлово, когда мир стоял на пороге первой из мировых войн. Когда он был совсем маленьким, его отец Димитар погиб на войне... Читать дальше...

Цискаридзе анонсировал свой дебют в качестве ведущего шоу на Первом канале

"Вечерняя Москва" 

Именитый российский хореограф Николай Цискаридзе в понедельник, 2 марта, подтвердил, что станет ведущим шоу «Сегодня вечером» на Первом канале вместо покинувшего Россию шоумена Максима Галкина.

Тротуарная брусчатка из бетона

Блог сайта «Крыша над головой» 

Обустройство придомового участка является значимым моментом для каждого домовладельца. Для того чтобы территория выглядела ухоженной мало озеленить его, необходимо позаботиться об аккуратных дорожках и площадках.

Читать дальше...

Аэропорт Пхукета ожидает удвоения прибытий из-за рубежа после 1 мая

Новости Пхукета 

Число зарубежных прибытий на Пхукет после 1 мая должно составлять не менее 5 тыс. человек в день, заявил генеральный менеджер пхукетского аэропорта Мончай Танод. Если прогноз сбудется, то это будет обозначать двукратное увеличение числа прибытий в сравнении с январем-апрелем.

Два ребенка выпали с шестого этажа в подмосковном Ногинске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

В Германии усомнились, что смогут продержаться без российского газа ближайшие две зимы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Глава крупнейшего энергетического концерна Германии E. ON Леонард Бирнбаум заявил, что ФРГ в случае поспешного отказа от газа из России не сможет функционировать без серьезного ущерба для своей экономики.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Как замариновать шампиньоны для шашлыка

Блог «Наш уютный дом» 

Существуют разные рецепты маринования шампиньонов для шашлыка. Я предлагаю замариновать грибы в сметане и горчице. Шампиньоны, запеченные на мангале в сметанно-горчичном соусе, получаются очень вкусными и сочными! Грибочки пахнут дымком и приобретают золотистую корочку! На любом пикнике они станут изюминкой вашего стола, советую приготовить!

Для того чтобы замариновать шампиньоны для шашлыка потребуется:
шампиньоны - 0,8 кг;
соль, специи - по вкусу;
сметана - 3 ст. л.;
горчица - 1 ч. Читать дальше...

Доллар США укрепляется перед заседанием ФРС США

Mt5.com 

Доллар США укрепился по отношению к своим основным валютам во время европейских торгов в понедельник, поскольку инвесторы ожидают решение Федеральной резервной системы по процентной ставке, которое должно быть принято на этой неделе, чтобы получить дополнительные сведения о темпах дальнейшего повышения ставок.

Читать дальше...

УЕФА отстранил российские команды от европейских турниров сезона-2022/23

«Тульский футбол» 

УЕФА отстранил российские клубные и сборные команды от участия в европейских турнирах сезона-2022/23. Таким образом, российские команды отстранены от участия в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. Место петербургского «Зенита» в групповом этапе ЛЧ займёт чемпион Шотландии. Сборная России отстранена от участия в Лиге наций, женская сборная России и молодёжная сборная – от участия […]

Читать дальше...

Столетние пулеметы в ВСУ

D3.ru 

https://i.imgur.com/fhKARL5.mp4

ВСУ испытывают дефицит не только в тяжелой технике, но даже в пулеметах. Мобилизованных солдат вооружают снятыми с хранения ДП–27 и даже пулеметами Максима!

Дегтярёва Пехотный — это легкий пулемет, разработанный для Советской Красной Армии в 1920–х годах под руководством Василия Дегтярева. Был принят на вооружение Красной Армией 21 января 1927 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net