123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 02.05.2022

На 50-й показ бэби-спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» приглашает Псковский драмтеатр

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

3 мая в Псковском театре драмы состоится 50-й, юбилейный, показ спектакля для самых маленьких «Невероятные приключения голубя Петра» режиссера Александры Ловянниковой. Юный голубь Петр отправляется в увлекательное и красочное путешествие по разным континентам, показывая маленьким зрителям, как интересен и огромен мир. Главному герою вместе с ребятами предстоит открыть ранее неизведанные миры: он с удивлением узнает о существовании жарких стран, где живет фламинго, или северных, где обитают пингвины. Читать дальше...

Geely начала продажи самого выгодного седана Emgrand. Он проезжает до 1300 км на одном баке

Блог сайта «CAR» 

Автопроизводитель Geely официально сообщил о выходе на рынок новой модели - Emgrand L Thor Hi-X. Известно, что данный автомобиль получит гибридную силовую установку. В компании рассекретили все технические характеристики данного транспортного средства и его стоимость.

Читать дальше...



Фестиваль «Наша Пасха» провели в Электростали

360° Подмосковье 

На традиционном праздничном мероприятии, которое организует Богородское благочиние, собрались лучшие творческие коллективы Электростали, Старой Купавны, Ногинска и Электроуглей.

Премьер-министр Эстонии выступила за размещение в каждой стране Балтии дивизии НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительство Эстонии предлагает расширить присутствие НАТО в странах Балтии, договоренность о единой позиции в этом вопросе достигнута с Латвией и Литвой. Об этом заявила в понедельник премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Читать дальше...

Висновок Мін'юсту про можливості демонтажу пам'ятника у парку Перемоги – у процесі погодження

Блог сайта «Блог сервиса us объявления» 

Foto: LETA Висновок Міністерства юстиції про можливості демонтажу пам'ятника у парку Перемоги наразі узгоджуються, зокрема з органами держбезпеки, повідомили міністр юстиції Яніс Борданс та міністр фінансів Яніс Рейрс після зустрічі партнерів з коаліції. У квітні радник міністра юстиції Андріс Вітолс повідомив Латвійське радіо, що Міністерство юстиції запропонувало чотири рішення, як прибрати пам'ятник радянській армії з […]

Читать дальше...

Глушаков об отстранении: «Нужно извлекать плюсы. РПЛ необходимо расширять, вернуться на систему «весна – осень»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Денис Глушаков считает, что из отстранения российских команд нужно извлекать плюсы.

Читать дальше...



«Арсенал» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» в матче РПЛ

ИА REGNUM 

Сегодня, 2 мая, в Туле на стадионе «Арсенал» футбольный клуб «Арсенал» в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 сыграл ничью с «Нижним Новгородом». Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

Читать дальше...

Какой спец.транспорт может штрафовать водителей на дорогах?

Блог сайта «CAR» 

В России бороться с нарушителями на дорогах пытаются разными методами. С 2015 года активно внедряются комплексы видеофиксации в автомобили специальных служб. При помощи камер происходит контроль обстановки на дороге. Если водители грубо нарушают Правила, данные передаются в центр организации дорожного движения или ГИБДД. После этого составляется административный протокол. Такие комплексы позволяют контролировать участки трасс, где еще нет стационарных камер. Но на каких машинах работает такое оборудование? Читать дальше...

УЕФА отклонил заявки России на проведение Евро-2028 и Евро-2032

Блог сайта «Fine-news» 

Исполком УЕФА признал заявки России на проведение турниров «неподходящими». В союзе отметили, что принятие заявок будет противоречить решению исполкома УЕФА от 28 февраля отстранить Россию от международных турниров

Читать дальше...

Митя, прощай

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Попрощались с Дмитрием Бритиковым, моим братом, сколько-то юродным, но мы росли вместе и связь наша нерасторжима.
Из нашего поколения семьи осталось только трое, и один - далеко, хотя он всё знает и помнит, но не может прилететь.
Нам бы не распасться окончательно, не расползтись по углам, как тараканам. Мы постараемся. Я сделаю, что смогу.
Еще на память

Давным-давно, когда еще не родились его две замечательные дочери, я был, подростком, у Мити на свадьбе. Вот фотографии оттуда. Читать дальше...

Создатели AFK Arena показали новых героев для Dislyte

App-time.ru 

Музыкальная и красочная Dislyte должна войти в стадию ОБТ уже 10-го мая. Теперь студия Lilith Games поделилась информацией и даже трейлерами о некоторых героях. Dislyte — мобильный проект, в котором надо следить за синергией персонажей. Конечно, всегда хорошо, когда это самые редкие герои. Так вот,

По центру Еревана прошло массовое шествие против Пашиняна

Блог сайта «smi.today» 

Шествие армянской оппозиции против политики действующей в Армении власти прошло 2 мая по центру Еревана, сообщило агентство Sputnik Армения. На митинге перед началом шествия на площади Франции в Ереване вице-спикер парламента от блока «Армения» («Айастан») Ишхан Сагателян призвал своих сторонников блокировать движение в столице. «Шествием мы вновь демонстрируем нашу силу, в городе постоянно должны быть перекрыты дороги. Спустимся по проспекту Маштоца, обогнем малый центр и вернемся на площадь Франции», — заявил Сагателян. Читать дальше...

Faze, NAVI и Cloud9 сохранили лидерство в рейтинге HLTV. Ence поднялась на 4-е место

Sports.ru 

HLTV опубликовала новую версию еженедельного рейтинга команд.

Faze, NAVI и Cloud9 сохранили первые три строчки в рейтинге. Ence после победы на Blast Premier: Spring European Showdown поднялась на 4-е место.

Outsiders (Virtus.pro) упали на одну позицию – 10-е место, Entropiq, Spirit и Forze занимают 16, 25 и 26-е места соответственно.

Рейтинг HLTV от 2 мая:

1. Faze (-)

2. NAVI (-)

3. Cloud9 (-)

4. Ence (+1)

5. Heroic (-1)

6. G2 (-)

7. Читать дальше...

Exeed VX – пять мест и полный привод за 2 миллиона рублей. Пока только в Китае

Блог сайта «CAR» 

Китайские автомобили развиваются более стремительно, чем европейские или американские. Почти каждый год производители в этой стране предлагают новые модели или специальные версии уже существующих машин. Автопроизводитель Exeed вывел на рынок новую версию полноразмерного кроссовера VX. Автомобиль получил 5-местный салон, и на него уже можно оформить предварительный заказ. Флагманская модель прибавила мощности и получила обновленный дизайн. Стоимость 5-местного VX приятно удивит поклонников марки.

Читать дальше...

Скандальные мемуары: бывший глава Пентагона заявил, что Трамп хотел стрелять в демонстрантов на улицах

ForumDaily.com 

Бывший глава Департамента обороны США Марк Эспер в своих мемуарах говорит о том, что Трамп предложил стрелять в демонстрантов вокруг Белого Дома, сообщает Axios. Марк Эспер в мемуарах от 10 мая под названием «Священная клятва» утверждает, что Трамп сказал, когда демонстранты заполнили улицы вокруг Белого дома после смерти Джорджа Флойда: «Разве вы не можете просто стрелять в […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Какими смартфонами больше всего довольны пользователи. Топ-3 рейтинга Antutu занимают Samsung, Xiaomi и Redmi

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий ежемесячный рейтинг смартфонов на основе Android, получивших самые высокие оценки удовлетворённости пользователей.

Читать дальше...

«Динамо» за деньги обменяет Шипачева, Войнова и Галиева в «Ак Барс» («Бизнес Online»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ак Барс» и московское «Динамо» готовят крупный обмен.

Ведущие хоккеисты бело-голубых Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов и Станислав Галиев переходят в казанский клуб.

По данным «Бизнес Online», московский клуб получит денежную компенсацию за трех игроков.

О переходе всех трех хоккеистов может быть объявлено уже в ближайшее время. «Динамо» расстанется с ними из-за проблем с финансированием.

Летом 2021 года публиковалась платежная ведомость «Динамо». Согласно ней, годовая... Читать дальше...

Acer анонсировала крупнейшее мероприятие на 18 мая

iLenta 

Acer, известная тайваньская международная корпорация по производству оборудования и электроники, проведет свое весеннее глобальное мероприятие 18 мая 2022 года.

Официально именуемое «Next@Acer 2022» мероприятие по запуску будет проходить в прямом эфире. Транслировать в YouTube его будут в 21:00 по тайбэйскому времени (UTC +8).

Читать дальше...

РФС выразил категорическое несогласие с отстранением российских команд от турниров под эгидой УЕФА

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский футбольный союз (РФС) прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций отстранить российские команды от участия в соревнованиях под эгидой организации в следующем сезоне. Текст заявления опубликован на официальном сайте РФС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net