123ru.net
Все новости
Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

На Кубани проведут Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

Блог сайта «Царьград» 

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» состоится 15 и 16 апреля. Так, абитуриентов намечено познакомить с центром виноградарства и виноделия при Анапском сельскохозтехникуме. Об объединяет пять образовательных учреждений Крымского, Славянского, Абинского и Динского районов.

Читать дальше...

Загадочные случаи тяжелых воспалений печени у детей в Шотландии вызвали слухи о новом вирусе

Paranormal-news.ru 

Чиновники здравоохранения в Шотландии в прошедший четверг опубликовали ранние результаты расследования десятков загадочных случаев тяжелого воспаления печени среди местных детей.

«Барселона» уступила «Айнтрахту» и вылетела из Лиги Европы

ИА REGNUM 

14 апреля в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» «Барселона» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА 2021/22 потерпела поражение от франкфуртского «Айнтрахта». Основное время встречи завершилось со счетом 2:3.

Читать дальше...



Израиль обнародовал результаты «новаторских» военных испытаний — RT World News

Вести Сегодня 

Министерство обороны страны назвало экономичную лазерную систему ПВО «международным достижением». Министерство обороны Израиля сообщило в четверг, что его лазерная система ПВО успешно завершила «новаторский” испытания с участием ”крутой путь«угрозы», «испытывающийдиапазоны и тайминги, а также «несколько сценариев.” Согласно заявлению министерства, система, получившая название «Железный луч», успешно перехватила «осколки, реактивные снаряды, противотанковые ракеты и беспилотные летательные аппараты». Читать дальше...

Трое жителей Забайкальского края признаны виновными в групповом изнасиловании жительницы Вилючинска на Камчатке

«КамИнформ» 

Как рассказали в органах следствия Камчатского края, собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей Забайкальского края, 42-х, 29-ти и 34-х лет.

Читать дальше...

Минобороны РФ: ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в пункт назначения в условиях шторма из-за повреждений корпуса, полученных из-за пожара от детонации боезапаса. Об этом сообщили  в Минобороны РФ. При буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул, — говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, экипаж... Читать дальше...

Россияне поделились, каково жить с "нестандартными" именами

Блог сайта «Газета.ru» 

Еще лет 30 назад встретить людей с двойными или иностранными именами где-то кроме заграницы было невозможно. Пределом неординарности среди имен были, пожалуй, Снежана, Анжелика и Иннокентий. Однако теперь родителей уже нельзя ограничить в фантазии. Магда, Лита, Грачик – взрослые и дети поделились с корреспондентом "Газеты.Ru", как им живется с необычными именами, дразнили ли их в школе и кто вообще все это придумал.

Читать дальше...



Эксперт рассказала, как использовать постеры в дизайне интерьера

Блог сайта «globe» 

Если вы захотите узнать о постерах в интерьере, то практически везде прочитаете, что это всего лишь недорогой (по сравнению с живописью) способ украсить комнату. Мы не спорим, но предлагаем не ограничиваться такой точкой зрения и рассмотреть постер как художественное явление. А поможет нам в этом эксперт — Наталья Кузнецова. 

Читать дальше...

В Казани прошла первая гроза — видео

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане вечером в четверг, 14 апреля, прошла первая в 2022 году гроза. Соответствующие фотографии и видеозаписи опубликовали пользователи социальных сетей.

Явные признаки токсичных отношений

B17.ru 

Идеальных отношений не существует. Все пары сталкиваются с разногласиями, но переживают их по-разному. Одни люди быстро мирятся и идут на уступки, а другие изводят своих партнёров по любому поводу.Термин токсичные отношения ввела психолог Лиллиан Гласс в 1995 году. Он характеризует все отношения, в которых преобладает конфликт, нездоровое соперничество, унижение.Если человек отравляет жизнь своей второй половинке с завидным постоянством, то его называют ядовитым.Но как понять, что партнёр переступил... Читать дальше...

Туктамышева о самом сложном выступлении в карьере: «Ощущения забываются и кажется, что было не так уж плохо. На памяти сейчас – чемпионат России этого года»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева ответила на вопросы о самом сложном выступлении в карьере и взаимоотношениях спортсменов с тренерами.

Читать дальше...

Рогозин заявил, что NASA заплатит за полет астронавта на МКС в рублях

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Состоявшийся ранее полет астронавта Марка Ванде Хая на Международную космическую станцию NASA готово оплатить в рублях, но не сейчас, а в мае. Об этом заявил руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале.

Читать дальше...

Джарретт Аллен может сыграть в матче плей-ин против «Атланты»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Центровой «Кливленда» Джарретт Аллен попытается сыграть в матче плей-ин против «Атланты» в пятницу, сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. Официально участие игрока под вопросом.

Читать дальше...

ФРС или Китай могут сломать лучшее в мире ралли на ...

Profinance.ru 

Грандиозное ралли бразильской валюты может скоро закончиться, считают аналитики и правительственные чиновники, поскольку повышение процентных ставок в США и риски для экономики Китая угрожают фундаментальным основам укрепления самой динамичной основной валюты мира в 2022 году. Бразильский реал вырос более чем на 18% по отношению к доллару США в этом году, что более чем вдвое превышает рост любой другой валюты развивающихся рынков. Агрессивное повышение ставок в Бразилии привлекло потоки иностранных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





«Вест Хэм» на выезде разбил «Лион» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Лондонцы добились одного из крупнейших успехов на международной арене за последние несколько десятилетий. В Лионе завершился четвертьфинальный матч Лиги Европы, в котором «Лион» принимал «Вест Хэм». Первый матч команд завершился со счетом 1:1, так что дуэль ожидалась напряженной. Однако «Вест Хэм» снял много вопросов о победителе уже к концу первого тайма, когда в течение 6 минут отличился дважды, забивали Доусон и Райс. На старте второго тайма «Молотобойцы» довели счет до крупного, гол забил Боуэн. Читать дальше...

Третьяк назвал серию СКА и ЦСКА достойной финала: «Начали как в финале ЧМ: очень аккуратно, боялись ошибиться. Команды показали хороший хоккей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк назвал серию между СКА и ЦСКА достойной финала Кубка Гагарина.

Читать дальше...

7 хоровых коллективов и 17 вокальных ансамблей Камчатки примут участие в краевом фестивале «Весенние голоса»

«КамИнформ» 

Мероприятие откроется 16 апреля в Камчатском колледже искусств в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодежь Камчатки в искусстве».

Читать дальше...

Фрагмент переписки со старой знакомой

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал LP_Beria в 20:53 14.04.2022
У нас много общего. Соседи. Учились в одной школе. Наши родители из Киева. Отцы закончили КВИРТУ и служили вместе еще в Казахстане в 60-е. Как и я каждое лето в детстве она проводила в столице УССР. Лет 10 назад ее муж сколотил на недвижимости больше миллиона евро и они уехали на ПМЖ в Чехию в небольшой городок на границе с Германией. Купили дом, гостиницу и несколько магазинов. Стали членами местного сообщества. "До войны" она уговаривала меня переезжать к ним. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net