123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Путин обсудил с Макроном ситуацию вокруг Украины и возможную личную встречу

Profile.ru 

В понедельник, 31 января, президент России Владимир Путин и французский лидер Эммануэль Макрон по телефону обсудили ряд актуальных вопросов. Стороны условились о проработке возможности личной встречи. Во время разговора президенты обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины, сообщили в пресс-службе Кремля. Также Путин и Макрон поговорили о вопросах, касающихся предоставления России юридически закрепленных и долгосрочных гарантий

«Лос-Анджелес Гэлакси» претендует на экс-игрока «Шахтера» Дугласа Косту

Блог сайта «smi.today» 

31-летний бразильский фланговый нападающий Дуглас Коста, известный по выступлениям за донецкий «Шахтер», мюнхенскую «Баварию» и туринский «Ювентус», может продолжить карьеру в МЛС. Как сообщает журналист Фабрицио Романо, Дуглас Коста близок к переходу в «Лос-Анджелес Гэлакси». Трансферная стоимость бразильского вингера, по оценкам портала transfermarkt, составляет 4 миллиона евро. В прошлом сезоне Дуглас Коста, выступая за «Гремио», принял участие в 26-ти турах Серии А 2021, в которых отметился... Читать дальше...

Павел Врублевский требует от властей разобраться с нарушениями в коттеджных поселках Подмосковья

Вестник СЗФО 

Известный предприниматель Павел Врублевский потребовал от властей разобраться с нарушениями в коттеджных поселках Подмосковья. Соответствующий пост с обращением к губернатору, руководителям ГУВД, УФСБ Москвы и столичного региона предприниматель опубликовал в Facebook. Из опубликованного бизнесменом текста следует, что управляющей компанией там неправомерно установлены собственные тарифы на коммунальные услуги. Люди получают счета с астрономическими суммами, не соглашающихся […]

Читать дальше...



Молодой человек Цвикевич обвинил белорусских силовиков в давлении на россиянку

Блог сайта «Утро» 

Задержанная белорусскими правоохранителями россиянка Вера Цвикевич могла под давлением проговорить текст с признаниями и извинениями за участие в акциях протеста в Минске летом прошлого года. Об этом заявил ее молодой человек по имени Виктор.

Читать дальше...

Райский остров всё же открывается для всех туристов, установив новые правила

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередную робкую попытку приоткрыться для туристов делают власти Индонезии. Всё дело в том, что формально Бали открыт для туристов с осени прошлого года, но из-за чудовищных правил въезда дураков среди туристов практически не нашлось: за несколько месяцев на этот райский остров въехало всего несколько десятков иностранцев. Подробности читайте в материале «Это крах: популярный тропический остров принял за год всего 45 туристов».

Читать дальше...

Постпред России при ООН Небензя покинул посвященное Украине заседание Совбеза для встречи с генсеком

Блог сайта «Газета.ru» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя ушел с заседания Совета Безопасности, на котором обсуждалась напряженность вокруг Украины, чтобы встретиться с генеральным секретарем организации Антониу Гутеррешем. Об этом сообщает телеканал RT.

Читать дальше...

Экс-глава Генштаба России рассказал об испытаниях гиперзвукового оружия в 2004 году

«Взгляд» 

В России разработкой и испытаниями гиперзвукового оружия занимались еще в 2004 году, заявил экс-глава Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский

«Я могу даже назвать дату, сегодня об этом уже можно сказать, февраль 2004 года, ваш покорный слуга испытывал на полигоне в Плесецке прототип вот этого летающего блока, который сегодня назван «гиперзвуковым оружием»,– заявил Балуевский в эфире телеканала РБК, передает NEWS.ru.

Читать дальше...



Вы слышали от официальных лиц Армении очень четкий ответ - что будет с проблемой Карабаха?

Газета «Еркрамас» 

Мы не фашисты, и мы не расисты, чтобы утверждать, что, скажем, парламент Нагорного Карабаха должен состоять исключительно из армян. Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, в эксклюзивном интервью заявил третий президент Армении Серж Саргсян, парируя аргументы премьер-министра Никола Пашинян...

Профсоюз Ver.di в Германии призывает к забастовке

ИА REGNUM 

Немецкий профсоюз работников сферы обслуживания Ver. di призвал около 15 000 сотрудников всех колл-центров Postbank и филиалов в Берлине, Дортмунде и Кельне провести однодневную забастовку. Об этом сообщает 31 января немецкое издание Spiegel.

Читать дальше...

В январе российский фондовый рынок рухнул на 6,8%

«Новые Известия» 

Российский рынок акций завершил основные торги 31 января незначительным ростом. Индекс Мосбиржи прибавил 1,2% и поднялся до 3530,38 пункта. Индекс РТС прибавил 2% - до 1435,23 пункта. Но по итогам месяца значения снизились: Мосбиржа потеряла 6,8%, а РТС - 10,6%.

Премьер Украины: мы не наблюдаем формирования ударных групп на границе с Россией

Znak.com 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на пресс-конференции с замглавы Еврокомиссии (ЕК) Валдисом Домбровскисом заявил, что Украина не считает, что скопление российских войск вблизи с границей означает формирование там ударных группировок

Білорусь в ООН заявила, що спільні навчання з Росією не створюють загрози для України та країн ЄС

Блог сайта «smi.media» 

У понеділок, 31 січня, на засіданні Ради безпеки ООН щодо ситуації довкола України представник Білорусі Валентин Рибаков заявив, що спільні військові навчання з Росією "Союзна рішучість-2022" не становлять небезпеки для України та Євросоюзу і мають оборонний характер. Про це він сказав під час засідання Ради безпеки ООН, передає Еспресо.TV. "З урахуванням непростої ситуації керівники Білорусі і РФ прийняли рішення провести спільні заходи для того, щоб оцінити рівень боєготовності збройних сил... Читать дальше...

В Донецке восьмой год не регистрируют общество слепых — люди обратились к депутату Госдумы

Блог сайта «Berg PRESS» 

Роман Вепрев

2022-01-31T16:06:47+0300

01.01.1970

Республиканское общество слепых из ДНР обратилось к депутату Госдумы РФ Казбеку Тайсаеву — восьмой год подряд инвалидам по зрению отказывают в регистрации. Официальная регистрация позволила бы им полноценно трудиться и обеспечивать себя.

Обращение общества слепых опубликовал на своей странице в фейсбуке донецкий хирург-онколог Николай Пивоваров.

В тексте говорится о том, что общество слепых со своими предприятиями... Читать дальше...

Уткин: Даниил Медведев герой, но не плакатный, он искренен в ущерб себе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением о российском теннисисте Данииле Медведеве после его поражения от испанца Рафаэля Надаля в финале Australian Open.

Читать дальше...

Смольный и Беглов могут вводить в заблуждение петербуржцев о результатах уборки снега

Federalcity.ru 

В Смольном, вероятно, могут лукавить, отчитываясь о рекордных объемах работы снегоприемных и снегоплавильных пунктов, а также о выводе допмощностей для чистки города от снега.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net