123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

В Москве построили новейшую инфраструктуру связи для службы 122

Блог сайта «НТВ» 

Новейшую инфраструктуру связи для Единой медицинской справочной службы 122 построили в Москве. Модернизация позволит одновременно принимать и обрабатывать в пять раз больше вызовов.

Читать дальше...

Union Pacific покупает еще десять полностью электрических локомотивов

«iXBT.com» 

Вслед за покупкой десяти аккумуляторных электровозов у Wabtec железная дорога Union Pacific купила еще десять у Progress Rail, дочернего предприятия Caterpillar. С учетом этой сделки совокупные расходы на закупку электровозов и модернизацию парка путей Union Pacific превысят 100 млн долларов, став крупнейшей инвестицией в аккумуляторно-электрические технологии со стороны владельца крупнейшей сети железных дорог I класса в США.

Читать дальше...



В Чили проходят акции протеста против венесуэльских мигрантов

ИА REGNUM 

Жители чилийского района Икике вышли 30 января на демонстрацию против венесуэльских мигрантов, прибывающих в страну из соседней Боливии. Об этом сообщает новостное агентство MercoPress.

Читать дальше...

Серж Саргсян раскрыл детали переговорного процесса по Карабаху

Газета «Еркрамас» 

Экс-президент Армении Серж Саргсян в интервью прокомментировал переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту, коснувшись, в том числе, расхождения мнений Армении и Азербайджана о Мадридских принципах, резолюциях Совбеза ООН....

Кредит на карту за 5 минут от компании ЗеКредит

News-for.me 

МФО ЗеКредит предоставляет украинским гражданам быстрые микрокредиты. Благодаря многофункциональному сервису и автоматизации рутинных процессов, можно взять кредит на карту за 5 минут. Помимо ускоренной выдачи денег в долг, компания предлагает сниженную процентную ставку для новых клиентов. Онлайн кредит на карту...

Минтруд уточнил размер маткапитала с 1 февраля

360° Подмосковье 

С 1 февраля в России размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей. При рождении второго семья получит 693,1 тысячу, если не получала выплату за первенца.

Оборот розничной торговли в Волгоградской области вырос на 6,5%

Vpravda.ru 

Потребительский рынок региона демонстрирует положительную динамику.

По итогам 2021 года оборот розничной торговли в Волгоградской области составил более 475 млрд рублей, что в сопоставимых ценах по отношению к предыдущему году выше на 6,5%, об этом сообщает региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК. 

Лучше всего сработали сферы питания и оказания бытовых услуг. Оборот общественного питания составил более 15 млрд рублей, а объем реализации бытовых услуг – почти 20 млрд рублей. Читать дальше...



Календарь садовода - 2022: 10 главных дел в саду в начале февраля

Блог сайта «Царьград» 

Этот календарь не имеет отношения к так называемым «лунным календарям», которые в большинстве своем бестолковы, поскольку не учитывают ни климатические особенности региона, ни текущую ситуацию с погодой, ни самых свежих веяний в агротехнике возделывания садовых культур.

Читать дальше...

В ЮАР отменили самоизоляцию для части зараженных COVID-19

Блог сайта «smi.media» 

Ряд существенных коронавирусных ограничений отменил кабинет министров Южно-Африканской Республики (ЮАР). Об этом 31 января сообщает администрация президента ЮАР в Twitter-аккаунте ведомства. По новым правилам «бессимптомникам», получившим положительный результат ПЦР-теста на коронавирус, не нужно самоизолироваться. Число дней самоизоляции при наличии симптомов снизили с 10 до 7 дней. Также теперь не обязаны уходить на карантин контактирующие с заболевшим COVID-19. Кроме того, возобновится очное обучение в начальных, средних и спецшколах. Читать дальше...

Прокофьев С.С. музыкальный новатор 20-века.

Aruna.website 

Масса литературы, эссе, исследований посвящены творчеству Сергея Сергеевича Прокофьева. Его дневники зачитаны до дыр и навряд ли я сумею удивить вас новостью о его творчестве или о нем самом. Но меня заинтересовал Прокофьев как музыкальный новатор 20 века, когда я услышала его музыку к балету “Ромео и Джульетта”. И не то, что бы я раньше её никогда не слышала, а именно из-за того, что услышала я эту музыку по-другому.  Захотелось поделиться некоторыми фактами жизни этого человека, возможно, вас заинтересует и его творчество. Читать дальше...

В подмосковном Минэнерго заявили о стабилизации ситуации с электроснабжением в регионе

360° Подмосковье 

В Подмосковье за январь количество проблем с электроснабжением возникло меньше, чем в среднем за месяц в 2021 году. За первый месяц 2022-го в области зафиксировали 350 аварийных отключений.

Выполнение Минских соглашений означает разрушение Украины – СНБО

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения.
«Когда они были подписаны под дулом российских пушек и наблюдением немцев и французов – всем разумным людям было ясно, что реализовать эти документы невозможно», – подчеркнул он.
По словам Данилова, выполнение Минских соглашений означает разрушение страны. Кроме того, он призвал Запад прекратить давление на Украину с целью выполнения Минских соглашении и добавил... Читать дальше...

Песнь о Путине

D3.ru 

https://chmyrnovich.livejournal.com/393285.html

Над седой равниной моря Путин земли собирает. Прямо в море собирает нашу русскую землицу. Потому что здесь — духовность, а не только Pussy Riot, и, конечно, каждый русский — он сюда попасть стремится! И нерусские, конечно, — тоже все сюда стремятся, потому что здесь духовность, РПЦ и Путин реет. Всех цветов и типов кожи всех конфессий иностранцы — и татары, и французы — все спешат сюда скорее!

Он крылатый, как ракета, он мощней ракеты "тополь"... Читать дальше...

На Камчатке электроснабжение в Мильковском районе восстановлено

«КамИнформ» 

Бригады энергетиков из города Петропавловска-Камчатского и села Мильково  завершили работы по восстановлению электроснабжения в Мильковском районе на Камчатке. Все населенные пункты  района, где были проблемы с электричеством, запитаны по штатной схеме.

Читать дальше...

Счетная палата.

Блог сайта «Не только о футболе» 

В отсутствие НХЛ, на Олимпиаде-2022 в Пекине наша КХЛ действительно стала хоккейной державой номер один! В Китае выступят 127 представителей Континентальной лиги.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net