123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 30.01.2022

Зависимость стоимости работ от цены материалов

Блог сайта «Я строю» 

На современном строительном рынке существует большое количество различных строительных компаний, которые занимаются как ремонтом, так и постройкой дома с «нуля». При этом расценки на ремонт квартир в Москве под ключ могут меняться, не только в зависимости от компании, которая предоставляет подобные услуг, а и от стоимости строительных материалов.

Читать дальше...

Политолог Суздальцев: Порошенко остается "в запасе" у США как альтернатива Зеленскому

Блог сайта «Газета.ru» 

Политолог Андрей Суздальцев заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко нужен Вашингтону и рассматривается как альтернатива нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, его держат "в запасе". Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Небольшие группы и стада дзеренов были замечены в районах сёл Михайло-Павловск и Турген

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сотрудники Сохондинского заповедника отслеживают миграцию дзеренов. На сей раз антилопы были отмечены небольшими группами и стадами в районах сёл Михайло-Павловск и Турген. А также в районе четырёх падей на берегу Онона. Во всех этих местах их насчитывалось не менее 3,5 тысяч особей. Намного меньше, чем в прошлые годы, когда дзеренов заходило с Монголии до 10 тысяч и более. В заповеднике рассказали: миграцию может снизить или наоборот повысить снегопад в местах обитания. Этой осенью и в начале зимы осадков в Кыринском районе не было. Читать дальше...



Павел Врублевский: жители США могут выбирать себе в президенты лишь представителей семейства Клинтон

Янтарный Край 

Участие в выборах президента США и победа на них возможна лишь в одном случае: если кандидат принадлежит к семейству Клинтон, которое на протяжении 30 лет чувствует себя полновластным хозяином страны. Об этом у себя в Facebook написал известный бизнесмен Павел Врублевский, поделившийся с подписчиками историей, которая приключилась недавно с Ли Роудсом, являющимся независимым кандидатом в…

Шахтёры ППГХО перевыполнили план по добыче урана на 4% в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Славского остаётся флагманом Уранового холдинга "АРМЗ". Там подвели итоги работы за год. Несмотря на снижение содержания металла в руде, шахтёры ППГХО перевыполнили план на 4%, обеспечив добычу около половины необходимого атомной отрасли стратегического металла. Руководство предприятия подчёркивает, что досрочное выполнение плана - это итог слаженной работы трудового коллектива и высокой ответственности за результат. В первую очередь - это заслуга тех... Читать дальше...

«Больше не слабая страна». Экс-советник Буша призвал США не игнорировать интересы России

Блог МТ «Последние новости» 

Экс-советник бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, профессор Йельского университета Томас Грэм признал, что Вашингтон воспользовался слабостью России в 1990-е годы, чтобы расширить НАТО, однако сейчас все изменилось. Об этом он написал в статье для журнала The National Interest.

Читать дальше...

Росія закликає НАТО надати відповідь щодо гарантій безпеки – глава МЗС РФ

Bykvu.com 

Міністр закордонних справ Російської Федерації Сергій Лавров заявив, що Росія попросить НАТО роз’яснити, чи має намір Альянс виконувати ключові зобов’язання щодо гарантій безпеки.

Читать дальше...



Почему заезжать на перпендикулярную парковку нужно задним ходом

Блог сайта «CAR» 

Многие водители заезжают на перпендикулярную парковку передом автомобиля вследствие того, что это является привычкой или попросту они торопятся. Чаще всего в этом случае возникают некоторые трудности при выезде с парковки, о чём расскажем подробно ниже.

Читать дальше...

В Канаде предложили России выбирать между переговорами и санкциями

Profile.ru 

У России есть выбор между "суровыми санкциями" и переговорами для деэскалации ситуации вокруг Украины. Об этом в воскресенье, 30 января, заявила министр обороны Канады Анита Ананд. "Мы полагаем, что у России есть выбор. И он состоит в том, чтобы вести переговоры для деэскалации, и в случае отсутствия деэскалации Россия столкнется с суровыми санкциями и последствиями",

Повышенные меры эпидбезопасности принимаются на вокзалах ЗабЖД

Gtrkchita.ru (Чита) 

Повышенные меры эпидбезопасности принимаются на вокзалах Забайкальской железной дороги. Помимо ежемесячных усиленных обработок, проводится ежедневный комплекс санитарной чистки помещений. Особо тщательно дезинфицируются предметы, до которых регулярно дотрагиваются пассажиры: ручки дверей, стойки касс, бюро информации, сиденья, столики. В залах ожидания просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Повсеместно функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха, санитайзеры с антисептическими составами для обработки рук.

Новый пик коронавируса грозит Украине - прогноз от НАН

Блог сайта «smi.today» 

Очередной пик коронавирусной инфекции в Украине, скорее всего, наступит в пятницу и субботу, 4-5 февраля. Об этом в воскресенье, 30 января, рассказал заместитель директора по научной работе Института проблем математических машин и систем Национальной академии наук Игорь Бровченко в эфире одного из украинских телеканалов. Он отметил, что в нашей стране во время пика заболеваемости Covid-19 могут диагностировать у около 50 тысяч человек с погрешностью в размере 5000. По его словам, максимальный промежуток времени... Читать дальше...

Президент Казахстана рассказал всю правду о долге перед Россией и торге с Назарбаевым

Блог МТ «Последние новости» 

С начала январских протестов в Казахстане прошел почти месяц. На прошлой неделе в республике отменили режим чрезвычайного положения, а 27 января в Нур-Султане перестал действовать «оранжевый» уровень террористической опасности. Все сотрудники правоохранительных органов перешли «в штатный режим работы».

Читать дальше...

Четыре ведущих японских издательства подают в суд на американскую компанию

Блог сайта «smi.media» 

Иск против американской компании намерены подать четыре ведущих японских издательства комиксов-манг, сообщает 30 января The Asahi Shimbun. Истцы утверждают, что американцы нарушают их авторские права, распространяя комиксы с пиратских сайтов манги. Иск, который будет рассмотрен окружным судом Токио, направлен против Cloudflare Inc., американской компании веб-инфраструктуры, которая служит сетью доставки контента. Издатели Shueisha Inc, Kodansha Ltd, Shogakukan Inc и Kadokawa Corp будут требовать... Читать дальше...

В чём проблемы России?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вовсе не в хохлобратии. И даже не в путинских партнёрах - англосаксах.
Проблема в том, что большинство элиты РФ (если не вся поголовно) имеют жизненно важные для них интересы на Западе.

Они понимают, что Запад давит с целью расчленения России. Это нашей элите не нравится и надо что то делать. Но каждый отдельный член элиты хочет, чтобы это "что то" сделал не он. Чтобы если Запад обидится, то не на него лично и его жизненно важные интересы не пострадают. В расчёте, что как нибудь само рассосётся. Читать дальше...

Руководитель дипломатии ЕС Жозеп Боррель перечислил возможные "жесткие" санкции против РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов применить против России "крайне высокоэффективные" экономические санкции. По его словам, среди рассматриваемых мер – долгосрочные экспортные запреты, которые лишат Москву "продукции, нужной для ее стратегических амбиций". В Брюсселе считают, что власти РФ "ведут войну нервов".

Читать дальше...

Представителей этих знаков зодиака чаще всего увольняют с работы

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Найти и устроиться на работу — лишь малая часть. Дальше необходимо зарекомендовать себя как профессионала и влиться в коллектив. Астрологи рассказали, кто из представителей зодиакального круга с наибольшей вероятностью попадет в список первых на увольнение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net