123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Витренко прокомментировал регистрацию дочернего предприятия Nord Stream 2 AG в Германии

Блог сайта «smi.media» 

Россия пытается создать дочернюю компанию Газпрома Gas for Europe, которую она хочет сделать владельцем и оператором части Северного потока-2, которая проходит по территории Германии Об этом написал в Facebook Председатель "Нафтогаза" Юрий Витренко. По его словам, "Путин продолжает демонстрировать свое полное пренебрежение к Европе и ее законодательству. И это не что иное – как манипуляция, желание быть сверх закона и продолжать шантажировать Европу газом еще не один год". Как отмечает Витренко... Читать дальше...

Могут проверить и отобрать субсидию: в Минсоцполитики раскрыли подробности

Блог сайта «smi.today» 

В Министерстве социальной политики Украины подготовили порядок проверки всех выплат от государства на предмет их обоснованности - в связи с этим, выплату субсидий некоторым гражданам могут приостановить. Проект постановления опубликован на сайте ведомства. В соответствии с документом, после получения выводов Министерства финансов Украины структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения займутся изучением личных дел получателей субсидий и выплат от государства. В тех случаях, когда... Читать дальше...



Исследование: средняя ставка аренды в России составляет 67% от среднего платежа по ипотеке

Блог сайта «Банки.ру» 

Аренда квартиры в России за 2021 год стала еще более выгодной по сравнению с ипотекой из-за увеличения цен на недвижимость и роста ставок. Средняя ставка аренды снизилась до 67% от среднего ипотечного платежа, а наибольшую экономию получают арендаторы в Москве, Казани и Уфе. Такие данные исследования «ЦИАН. Аналитики» приводит ТАСС.

Читать дальше...

СМИ описали поддерживаемый Путиным вариант по криптовалюте

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент России Владимир Путин поддерживает предложение правительства о регулировании и налогообложении криптовалют вместо их запрета, на котором настаивает Банк России. Как передает РБК, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с этим вопросом. По их словам, глава государства одобряет предложение ограничить майнинг регионами с избытком электроэнергии, такими как Иркутск, Красноярск и Карелия.

Читать дальше...



Сердючка объяснила смысл песни о Бандере

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Песню «Батько наш Бандера» в рамках популярного проекта Верка Сердючка (певец Андрей Данилко) исполнила ради импровизации, так как эта песня «была вирусной в TikTok». Музыкант при этом не вкладывал в исполнение политической подтекст.

Читать дальше...

Неожиданная рыбалка: в открытом море рядом с Сочи была поймана радужная форель

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.01.2022, 18:43:19, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский. На морских набережных черноморских городов уже несколько дней подряд царит неимоверный ажиотаж: сотни людей, даже в ночное время суток, сидят с удочками на берегу моря. В порту Сочи люди занимают место на причале с раннего утра, а после обеда яблоку негде упасть из-за количества народа. Причина такой […]

Елена Панина: США пришлось официально признать глобальный статус России

Блог сайта «От личное мнение» 

Директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина в своей колонке ФАН прокомментировала сложную ситуацию в отношениях Запада и России.

Читать дальше...

Праздник Сагаалган в 2022 году: какого числа празднуют торжество

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.01.2022, 18:57:44, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Сагаалган, или праздник Белого месяца – это своеобразный Новый год в тюркоязычном мире. У каждого народа он имеет свои названия – у калмыков и монголов Цаган Сар, южно-алтайцев — Чага-Байрам. Название праздник Белого месяца распространено среди бурятов. Праздник не имеет конкретной даты, поэтому каждый год его принято […]

Гдовича оштрафовали на 15 тысяч рублей за поход в магазин без маски

«Псковская Лента Новостей» 

Гдовский районный суд оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей за несоблюдение коронавирусных ограничений. Как сообщается в решении суда, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ было рассмотрено 18 января. 28 декабря 2021 года в 10.31 40-летний мужчина находился в помещении сетевого продовольственного магазина «Пятерочка» на улице Никитина в Гдове без маски, респиратора, чем создавал угрозу заражения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV). Его вина подтверждена... Читать дальше...

Какого числа начинается китайский Новый 2022 год, когда правильно отмечать встречу Голубого Водяного Тигра

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.01.2022, 18:46:21, редакция FTimes.ru, автор Анна Кучмакра. Как отмечать китайский Новый год-2022, когда год Голубого Водяного Тигра окончательно вступает в свои права, согласно Восточному гороскопу – все это интересно знать каждому, кто празднует Новогодние праздники по-китайски. В 2022 году Голубой Водяной Тигр станет полноправным хозяином года ночью, с 31 января на 1 февраля. Какие […]

До 20 февраля губернатор Ставрополья продлил мораторий на обязательное использование QR-кодов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

При посещении общественных мест в регионе еще почти месяц сотрудники не будут требовать подтверждения у граждан наличия сертификата о прививке от COVID-19, факта перенесенного заболевания или отрицательного ПЦР-теста.

Губернатор НАО встретился с президентом и генеральным директором компании  «Руститан»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В рамках мероприятия Юрий Бездудный, Алексей Ткачук и Алексей Новиков обсудили детали стратегического проекта по выходу к Баренцеву морю на Северный морской путь.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Кремль опроверг слухи о согласии Путина разрешить майнинг в ряде регионов

«Экономика сегодня» 

Предложение разрешить майнинг в ряде российских регионов не обсуждалось властями страны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

«Красивая женщина, незамужняя»: Каминская из «НеАнгелов» сделала странное заявление

Блог сайта «smi.today» 

Как пишет Politeka.net, 37-летняя Слава Каминская засветилась в Инстаграм с романтичной прической. Она подобрала волосы повязкой, оставив соблазнительные локоны страсти. Артистка сидела в машине и кокетничала на камеру, сделав странное заявление. «Красивая женщина, незамужняя», - процитировала Каминская известную песню своей коллеги Таянны. Позже она рассказала поклонникам, что сегодня стартует предзаказ ее нового альбома. Как известно, после распада «НеАнгелы» Слава всерьез занялась сольной карьерой. Читать дальше...

Мужчина погиб под колесами электрички в районе ж/д станции «Удельная»

Mskagency.ru (Москва) 

27.01.2022 21:57. Агентство "Москва".

Мужчина погиб под колесами электрички в районе станции «Удельная» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Зaчем нужен небный язычoк.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Небный язычoк - чaсть нaшегo opганизмa, которyю мы пoчти не зaмечaем. Oднaкo иногдa, пpocтo пoдумав o нем, cразy cтaнoвитcя непpиятнo! Bнешний вид этогo слизкoго oтpoстка тоже не сильно впечатляет. Что же это тaкoе? Зaчем oн нaм нyжен?

Читать дальше...

Этот царский генерал просился в Красную армию хоть рядовым (2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

30 июня 1941 года на территории Франции под контролем Виши, прокатилась волна задержаний русских эмигрантов, как неблагонадежных. По слухам схватили свыше 10 тысяч человек - хватали всех без разбору, даже подростков. Что послужило этому причиной?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net