123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

Кабмин предложил создать в Украине Национальную комиссию по регулированию в сфере транспорта

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Комиссия будет участвовать в формировании тарифной и ценовой политики относительно использования железнодорожными путями, диспетчерскими службами, вокзалами и другими объектами инфраструктуры, обеспечивающими движение железнодорожного транспорта общего пользования; аэронавигационного обслуживания полетов воздушных судов на подходе и в районе аэродрома; специализированных услуг в портах и аэропортах в соответствии с перечнями, определенными правительством; услуг, которые оплачиваются в составе портовых... Читать дальше...



Ученые: почти на 100% защитить пожилых от «омикрона» может «бустерная» доза вакцины от COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Бустерная» доза вакцины против  коронавирусной инфекции может на 95% защитить пожилых людей от омикрон-штамма. Агентство безопасности здравоохранения Соединенного королевства провело исследование и выяснило, что «бустерная» доза вакцины способствует защите людей за 50 от «омикрона» на 95%. Об этом пишет The Guardian. Отмечается, что спустя 6 месяцев после второй дозы вакцины против коронавируса защита от летального исхода от последствий заболевания омикрон-штаммом […]

В Тверской области ко Дню снятия блокады Ленинграда прошла молодежная патриотическая акция "Блокадная ласточка"

ТверскаяОбласть.рф 

27 января во всех уголках региона появился уже знакомый символ событий 1941 - 44-ого годов - ласточка. Она напоминает о блокаде Ленинграда и надежде ленинградцев на освобождение города.

Колумбия смягчит эпидтребования для пассажиров круизных лайнеров

ИА REGNUM 

Пассажиры круизных лайнеров, прибывающих в Колумбию, смогут с 1 февраля выходить на сушу при наличии у них отрицательного результата ПЦР или антиген-теста на коронавирус и паспорта вакцинации. Об этом сообщает новостное агентство El Colombiano.

Читать дальше...

Почему Бог допустил раскол?

Foma.ru 

Вопрос читателя: Здравствуйте! В Евангелии Христос говорил, что «создам на сем камне Церковь мою и врата ада не одолеют её». Однако в 1054 году Церковь раскололась на католическую и православную. Почему Бог допустил раскол? Является ли это опровержением Божественности Церкви? Отвечает иерей Виктор Никишов: Бог Вас благословит! Разделение Церкви на Западную и Восточную началось задолго […]



С украинским спутником «Сич-2-30» нет устойчивой связи. Названа причина

InfoResist.org 

Отсутствие устойчивой связи с украинским спутником «Сич-2-30» обусловлено внешними факторами. Об этом сообщает конструкторское бюро «Южное». «Ряд внешних факторов, связанных с особенностями кластерного запуска, не позволил установить устойчивую связь с космическим аппаратом во время важнейших первых сеансов и обеспечить своевременное построение его штатной ориентации. Ориентация осталась такой, когда на рабочие поверхности солнечной батареи попадает только […]

Читать дальше...

В Индии сотни рабочих выступили против закрытия мукомольного завода

Блог сайта «smi.media» 

Решение о закрытии мукомольного завода в индийском штате Андхра-Прадеш потребовали пересмотреть во время митинга сотни возмущенных рабочих, 27 января сообщает информагентство ANI. Руководство предприятия «Шри Кришна», расположенном в городе Элуру (округ Западный Годавари), накануне приняло решение о прекращении его работы из-за увеличение издержек на закупку сырья, транспорт, а также ряд других статей. Рабочие предприятия не согласились с этим решением и начали протестовать, требуя восстановить работу завода. Читать дальше...

Сенатор Карасин: Россия предоставила шанс миру с помощью предложений по безопасности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия надеется на здравый смысл Запада в решении вопросов обеспечения безопасности. И инициативы Москвы дают шанс миру, заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.

Венгрия идёт на рекорд!

Tourbus.ru 

Более двухсот турагентств приняли участие в Workshop «Откройте для себя Венгрию!», прошедшем в Поволжье

Голубев заявил, что власти сдерживают рост цен на продукты в Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ответил на вопросы о росте цен на продукты в регионе на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, власти постоянно ведут работу по сдерживанию цен. 

Читать дальше...

Представители Киргизии и Таджикистана ведут переговоры по ситуации на границе

Коммерсантъ FM 

Представители президентов Киргизии и Таджикистана начали встречу для урегулирования ситуации на границе. Пограничный конфликт двух стран обострился ранее сегодня, 27 января, пострадали как минимум 20 человек, есть погибшие. Бишкек и Душанбе обвиняют друг друга в нарушении режима перемирия.На переговорах также присутствуют губернаторы Баткенской области Киргизии и Согдийской области Таджикистана (именно на границе этих областей произошла эскалация конфликта). Встреча проходит на киргизской территории, сообщает «РИА Новости». Читать дальше...

Отравление сульфатом бария: в Петербурге после рентгена погибли три человека

«Вести» 

Три человека умерли, еще трое – в реанимации. Все это произошло после визита в диагностический центр в Санкт-Петербурге, где пострадавшие проходили гастрографию. СК РФ выясняет все обстоятельства случившегося.

В Твери обсудили вопросы реализации молодежной политики в вузах и колледжах

ТверскаяОбласть.рф 

26 января в Твери состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Кризис Россия-НАТО — испытание для проводимой Турцией политики балансирования

Блог сайта «Berg PRESS» 

За последние годы военная промышленность Турции достигла значительного прогресса и стала сама производить некоторые из наиболее важных видов вооружений. Поставленная цель – как можно скорее достичь самодостаточности и использовать либо экспортировать эти вооружения как инструмент влияния на международной арене, Как бы ни было понятно такое стремление, подобной политику в неспокойные времена придерживаться трудно.

Читать дальше...

Минздрав ФРГ обнаружил у граждан 42 млн лишних сертификатов о вакцинации

ИА REGNUM 

В Германии с начала кампании по вакцинации было выдано на 42,6 миллиона цифровых сертификатов о прививках больше, чем было введено доз вакцины против коронавируса. Об этом сообщает 27 января немецкое агентство Deutsche Welle со ссылкой на данные федерального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net