123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Взросление

D3.ru 

(гипотетический сюжет, см. описание сообщества)
У одного учёного поехала крыша на идее, что люди — личинки своего истинного облика. В чём тут дело: когда животная жизнь в процессе эволюции стала сложнее медуз, то типичным приёмом природы стало различие детской (личиночной) и взрослой форм организма переход между которыми осуществляется через метаморфоз. Чтобы размножаться личинке сперва надо превратиться во взрослую форму через ряд коренных трансформаций настолько сильно меняющих облик организма... Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: Студенты Калмыкии полны энергии и очень талантливы

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 25 января, Глава республики Бату Хасиков встретился с учащимися Калмыцкого Государственного университета на катке в Ледовом центре «Джунгар». «Между экзаменами и зачетами полезно отдохнуть и набраться сил», – отметил руководитель региона. Также вместе с представителями Министерства спорта и молодежной политики, Министерства цифрового развития, Министерства культуры и туризма, Министерства образования и науки, Министерства по строительству, […]

Требуется ли орхидее обрезка после окончания цветения: что нужно знать хозяйкам

Sadogorod.club 

В природе орхидеи никто не обрезает. Однако домашнее выращивание этого тропического цветка отличается. В некоторых случаях действительно требуется удаление цветоноса.

Читать дальше...



Забайкальский депутат объяснил, почему выступает за отстрел бездомных собак

Mur.tv 

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, глава комиссии по этике Александр Михайлов объяснил, почему он выступает за отстрел бродящих собак и как надо поступать с зоозащитниками. В интервью телеканалу «360» парламентарий предложил сначала собирать собак с улиц и отвозить их в специализированные организации. «Две недели прошло, хозяин не объявился — эвтаназию, а лучше — пулю, пуля дешевле, — подчеркнул он. — И нет собаки, а шкуру — на унты. Отправить по деревням, с удовольствием заберут». Читать дальше...

Весёлый, озорной, интерактивный спектакль московского театра «Parabasis» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Театр «Парабазис» 

Кот учёный сочиняет сказку, которая на наших глазах превращается в красочное театральное действо. И вот, уже лёгкая бочка плывёт по волнам детских рук зрителей, на сцене как цветок расцветает остров Буян, белочка с золотыми орешками танцует, а царевна-лебедь поёт арию из одноимённой оперы Римского-Корсакова. Огромные, гигантских размеров, цилиндр и перо как волшебная палочка меняют картины, превращая сцену то в море, то во дворец, то в городскую площадь, то в боярские палаты.

Читать дальше...

США склоняются к затоплению МКС после окончания ее службы: за помощью обратились к России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Соединенные Штаты склоняются к тому, чтобы затопить в океане Международную космическую станцию (МКС) после завершения срока ее службы. Эксперты из США обратились к российским коллегам с просьбой помочь просчитать варианты схода станции с орбиты. С таким заявлением выступил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

Читать дальше...

Агентство Bloomberg: Байден допустил введение санкций против Путина

Polit.info 

Американский лидер Джо Байден не исключил введение санкционных мер в отношении главы российского государства Владимира Путина, если якобы произойдет вторжение на Украину. Соответствующей информацией поделилось агентство Bloomberg.



С сотрудниками производственно–технических служб проведены учебные занятия

УФСИН России по Чеченской Республике 

Сегодня проведены занятия по специальной подготовке с сотрудниками производственно-технических служб учреждений по темам: основные изменения в разделе Х ТК РФ Изменения в разделе Х Трудового кодекса Российской Федерации приняли в действие 02.07.2021 Федеральным законом № З11 –ФЗ; «Виды инструктажей по охране труда и порядок их проведения (раздел Х Охрана труда ТК РФ; Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 .N2 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки... Читать дальше...

Хорошо, что меня там нет - в Европе еще вчера "необходимые" маски признаются "незакон

Aftershock-1.livejournal.com 

В Румынии запретили носить тканевые маски.

С 8 января такое средство защиты приравнивается к его отсутствию.

Штраф за нарушение составит примерно 570 долларов. Об этом рассказал министр внутренних дел страны.

С 8 января все жители Румынии старше пяти лет должны носить в общественных местах хирургические защитные маски или респираторы типа FFP.

С 25 января в Латвии запретили носить тканевые маски.

 В общественных местах можно использовать только респираторы класса FFP2 или медицинские средства защиты. Читать дальше...

Хорошо, что меня там нет - в Европе еще вчера "необходимые" маски признаются "незаконными", так как не защищают (vvv13)

Aftershock.news 

В Румынии запретили носить тканевые маски.

С 8 января такое средство защиты приравнивается к его отсутствию.

Штраф за нарушение составит примерно 570 долларов. Об этом рассказал министр внутренних дел страны.

С 8 января все жители Румынии старше пяти лет должны носить в общественных местах хирургические защитные маски или респираторы типа FFP.

С 25 января в Латвии запретили носить тканевые маски.

 В общественных местах можно использовать только респираторы класса FFP2 или медицинские средства защиты. Читать дальше...

В Казани на уборку улиц выйдет 421 единица техники

Business-Gazeta.ru 

Сегодня ночью на уборку улиц Казани от снега выйдут 65 дорожных рабочих и 421 единица специальной техники, в том числе 70 комбинированных дорожных машин, 59 тракторных щеток, 170 самосвалов, 67 фронтальных погрузчиков и 14 МКСМ «Барсик».

В Казани на уборку улиц выйдут 421 единицы техники

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня ночью на уборку улиц Казани от снега выйдут 65 дорожных рабочих и 421 единица специальной техники, в том числе 70 комбинированных дорожных машин, 59 тракторных щеток, 170 самосвалов, 67 фронтальных погрузчиков и 14 МКСМ «Барсик».

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать

Блог МТ «Последние новости» 

По некоторой информации, в главном офшоре Владимира Зеленского - Maltex Multicapital Corp - в последние несколько недель во всю бурлят транзакции. Такая же активность наблюдается и в других фирмах «квартальцев». А на Украине - повышенная активность конвертационных центров и крипто-обменников: серый кеш стремительно обменивается на доллары, и выводится.

Связано это с двумя факторами.

Во-первых,

Зе-команда всерьёз напугана происходящим. Особенно тем фактом, что Вашингтон отказался... Читать дальше...

Глава российского сегмента МКС Соловьев: США готовы затопить станцию

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский космонавт, руководитель полета российского сегмента Международной космической станции (МКС) Владимир Соловьев заявил, что у США есть планы затопить орбитальную станцию после завершения ее эксплуатации. Интервью с ним опубликовано на Youtube-канале "Роскосмос ТВ".

Читать дальше...

Во Владимирской области врачи начали работать только на пандемию

«Псковское агентство информации» 

Во Владимирской области приостанавливается оказание плановой амбулаторной медицинской помощи и проведение диспансеризации. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, такие меры вызваны угрозой распространения нового штамма коронавируса — омикрон. Об сообщили в информационном агентсте Regnum.

Читать дальше...

Лови момент — Демотиваторы (28 фото)

Блог MT «Зашибись» 

Мастер парковки

Мобильность - это состояние души

Именно так работает Shazam

Лёгкое прикосновение

Утро 11 марта. Корпоратив удался

Сегодня не спится

Созданы друг для друга

Чтобы поймать преступника

Можно быть хозяином

Женщинам хорошо

Скромность иногда щедро вознаграждается

Хорошая попытка, армия

Это Россия, детка

... Читать дальше...

В МОК прокомментировали решение украинских властей о запрете на общение с российскими спортсменами

Блог сайта «prostoprosport» 

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) отреагировали на последние события, связанные с украинскими спортсменами.

Читать дальше...

Украине хватит топлива до конца зимы – Зеленский

News-front-info 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что имеющихся на Украине запасов угля и газа, вместе с суммарно законтрактованными поставками из других стран, достаточно для того, чтобы нормально пройти текущий отопительный сезон. «Этот отопительный сезон по всем прогнозам мы проходим нормально. Да, попыток спровоцировать кризис много, достаточно. Но также нам хватает и газа, и угля. А главное […]

Читать дальше...

Ожидания, реальность и мошенники: так ли легко найти работу студентам в Петербурге и сколько можно заработать

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Работающие студенты — не редкость, особенно в наше время. Молодым людям есть что противопоставить опыту и выслуге лет. Они более предприимчивые, инициативные и легко работают в режиме многозадачности. Какие вакансии и зарплаты предлагают сейчас студентам в Петербурге, на что им нужно обратить внимание при поиске и как не попасться на «удочку» мошенников, разбирались НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net