123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

В 2022 году на фестиваль "Улыбнись, Россия!" в Тульскую область привезут зарубежные комедии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Зарубежные фильмы смогут посмотреть жители Тульской области в рамках фестиваля "Улыбнись, Россия!" в 2022 году. Об этом в интервью Тульской службе новости рассказала министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Она отметила, что полюбившийся жителям региона фестиваль запланирован на ноябрь. Список кинокартин, которые будут представлены на мероприятии, в настоящее время в разработке. – В 2022 году фестиваль опять будет проходить в нашем регионе. Он будет таким же ярким, интересным и веселым. Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявлено более 2,1 миллиона случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 2 158 785 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё 6189 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 25 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...



Шутки и мемы из Сети — 25.01.2022

Блог сайта «Юмор и радость» 

Татьянин день — это одновременно еще и день студента. Сессия заканчивается, теперь можно спокойно чиллить и расслабляться. Есть тут среди нас студенты? А есть те, кто любят шутки, мемы и приколы из Сети? Тогда открываем пост и радуемся!

Читать дальше...

По двум известным вариантам финиша КХЛ питерскому СКА на старт плей-офф выпадает минское «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Варианты окончания прерванного сезона КХЛ обсуждаются давно, однако теперь выбор сузился до двух: один – завершение чемпионата, второй – продолжение. Первый заключается в остановке турнира – клубам засчитают по 45 матчей (именно таков минимум игр у «Автомобилиста» - аутсайдера сезона по сыгранным встречам). Остальные матчи и личная статистика хоккеистов, сыгранные командами после отметки в 45 матчей, аннулируются.

Читать дальше...

Вчера проводила открытый урок и попала в неловкую ситуацию…

Блог «Крутой облом» 

Я работаю учительницей в младшей школе. На днях проводила открытый урок. Очень волновалась, всю ночь корпела над сценарием. В результате сочинила целую сказку. И вот наступил час икс. Пришли две строгие тёти, уселись за последние парты. Я начинаю занятие:

Читать дальше...

Хозяйка попросила открыть дверь, но все были слишком пьяны…

Блог «Крутой облом» 

После сдачи очередной сессии решили собраться дома у одногруппницы. Кто-то пришёл пораньше, остальные постепенно подтягивались. Все пьют, веселятся, многие уже успели прилично набраться. В какой-то момент хозяйка удалилась в туалет, а спустя несколько минут из сортира раздался крик:

Читать дальше...



ВНЧС: Как изменения в области одного органа вызывает каскад реакций во всем теле

Блог сайта «Будь в форме!» 

Височно-нижнечелюстной сустав - ВНЧС - располагается в точке сочленения головок нижней челюсти и височных костей черепа. Между головками и суставными впадинами височных костей в норме должен располагаться суставной диск.

Читать дальше...

В МВФ заявили, что конфликт между Россией и Украиной приведет к росту инфляции в мире

Business-Gazeta.ru 

Вооруженный конфликт между Россией и Украиной приведет к росту инфляции в мире, заявила сегодня первый заместитель директора-распорядителя международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинатс на презентации доклада фонда о перспективах развития мировой экономики.

США предложили российской стороне проработать сценарий затопления МКС

Блог сайта «smi.media» 

США хотят затопить МКС по завершению сроков эксплуатации и предлагают России просчитать траекторию безопасного сведения станции с орбиты, сообщил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев на канале «Роскосмос ТВ». По его словам, американцы уже задумались о создании новой космической станции «Американцы сразу сказали: „Владимир, мы вам бухаемся в ножки, давайте под руководством России будем думать, как мы ее будем сводить с орбиты“. Не сразу, конечно, а ближе к 2028–2030 году», — рассказал Соловьев журналисту. Читать дальше...

Обнаружены белки крови, влияющие на здоровье и продолжительность жизни человека

Ferra.ru 

Согласно результатам недавнего исследования, два белка крови человека содержат информацию о состоянии его здоровья и длительности жизни. Это открытие позволит в будущем создать препарат, воздействующий на данные белки и замедляющий сам процесс старения. Больше об этом - в статье.

Все школы Ульяновской области подключены к высокоскоростному интернету

Ульяновская правда 

В конце 2021 года благодаря реализации национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика» в Ульяновской области завершена процедура подключения учебных заведений к глобальной сети.

С чего всё начинается: купил принтер? Шпаргалка для новичков

3D-принтеры сегодня 

Нет. Сначала я увидел принтер у знакомого, и... загорелся.

Начал штурмовать Youtube. В течении месяца, в свободное время.

Статья предназначена для новичков, содержит ссылки на необходимые источники и отвечает на многие вопросы. Более подробный гайд можно найти в интернетах, в том числе и здесь: https://3dtoday.ru/blogs/lemden/guide-beginners-what-to-do-with-the-printer-after-the-purchase-explana 

Здесь я предлагаю краткую версию с ответами на те вопросы, которые не на поверхности. Читать дальше...

Суд арестовал адвоката экс-министра Алексея Улюкаева Дареджан Квеидзе по делу о мошенничестве

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 22:44. Агентство "Москва".

Преображенский суд столицы арестовал до 23 марта адвоката Дареджан Квеидзе по делу о мошенничестве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net