123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

В Твери наградили победителей конкурса ёлочных украшений из вторсырья

Газета «Тверские ведомости» 

Подведены итоги конкурса поделок на оригинальное украшение для новогодней елки из старых вещей и вторичного сырья «Если бы мы стали елкой…», который с 17 по 27 декабря проводили Министерство природы и экологии Тверской области, региональный оператор ТСАХ и научная библиотека им. М.Горького. В Твери наградили авторов лучших работ, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Тверской […]

Читать дальше...

Эстония закупает израильские ПТУР

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Эстонцы сбагрили американские пресвятые Джавелины тупым хохлам, а вместо них решили прикупить немецко-израильские ПТУР EuroSpike. Хотите узнать, почему они так поступили? Я вам сейчас расскажу.

Читать дальше...



В Тульской области начали поиски пропавшего 32-летнего мужчины

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Волонтеры поискового отряда "ЛизаАлерт" объявили поиски пропавшего в поселке Волово Тульской области 32-летнего Владимира Повернова. Его местонахождение неизвестно с 13 января текущего года. Приметы Повернова — рост 170 см, худощавое телосложение, зеленые глаза, короткие черные волосы. Особая примета — приволакивает правую ногу. Если вам известно о местонахождении мужчины, просят сообщить по телефонам 8 (800) 700-54-52 "горячая линия Лизы Алерт" или 112. Читайте также на сайте Тульской службы новостей ... Читать дальше...

Рецензия на сериал «Карамора» — шоу о вампирах и анархистах в сеттинге не менее кровожадной России начала 20-го века

«Filmz.ru» 

На платформе Start состоялась премьера многострадального проекта Данилы Козловского «Карамора» про альтернативную Россию начала 20-го века. Мы посмотрели сериал и рассказываем, почему вампиры и анархисты — не та компания, что вам нужна.



Старец Ефрем предсказал прекращение существования Украины после режима Зеленского

Slovodel.com 

Украина прекратит свое существование после конца режима действующего президента Владимира Зеленского, а произойдет это в ближайшие недели. Таким предсказанием поделился почитаемый старец-пилигрим Ефрем.

Эксперты объяснили причины резкого роста цен на Lada Vesta

Блог сайта «Газета.ru» 

По итогу 2021 года средняя цена на Lada Vesta перевалила за психологическую отметку в миллион рублей и автомобиль впервые стал стоить дороже ближайшего конкурента – Hyundai Solaris, выяснила "Газета.Ru". Эксперты объясняют это большой долей иностранных комплектующих в модели "АвтоВАЗа", желанием компании заработать на ажиотажном спросе, и полагают, что в ближайшей перспективе Lada Vesta может стать еще дороже.

Читать дальше...

Кто вместо Льюиса? Алексей Попов – о вариантах замены Хэмилтона в Mercedes

Блог сайта «autosprot.com» 

Mercedes AMG F1 / LAT Images

«25 тысяч человек проголосовало, понятно, что тема злободневная. Но 75%, я в том числе, проголосовали за вариант «Никто – он не уйдет», – сказал Алексей Попов в видео на собственном Youtube-канале. – Вы помните, что даже без всех этих скандалов в Абу-Даби, «украденного» титула и прочего, когда Mercedes и Льюис Хэмилтон до последнего не могли подписать контракт в начале 2020-го, было то же самое: блефует, не блефует, набивает себе цену, всё уже подписано. В итоге те... Читать дальше...

На что способен новый российский противоракетный комплекс «Абакан»

Блог сайта «Подробно о главном» 

На прошедшем недавно Международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 Россия отличилась не только своим новейшим легким истребителем пятого поколения Су-75 «Шах и мат». Особое внимание зарубежных «оружейников» также привлек первый специальный зенитный ракетный комплекс для борьбы с современными и перспективными нестратегическими баллистическими ракетами ЗРК 98Р6Е «Абакан».

Читать дальше...

В Кузбассе в ночь на понедельник ожидается мороз до -30 градусов

Блог сайта «Царьград» 

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на понедельник, 24 января, в Кузбассе ожидаются заморозки до -18…-23 градусов, по северу области местами -12…-17, а на юге Кузбасса столбик термометра опустится до -25…-30 градусов. Днём значительно потеплеет до -12…-17°С, а местами будет ещё теплее: -4…-9 градусов. Ветер будет дуть переменный со скоростью 2-7 м/с.

Читать дальше...

Жители Кудрово и Мурино получат транспортные преимущества благодаря проектам «Мегалайна»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проект компании «Мегалайн» по созданию сети транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Петербурге поможет в решении проблем перемещения жителей города и примыкающих к нему территорий, в том числе Кудрово и Мурино. Об этом рассказал генеральный директор организации Геннадий Корупятник.

Читать дальше...

Мэрия Томска будет в судебном порядке изымать и выставлять на торги объекты незавершенного строительства

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Первый такой объект – недостроенное здание на ул. Косарева, 6 – городская администрация уже выставила на торги. По результатам аукциона вырученная сумма была передана собственникам здания, у объекта незавершенного строительства появился новый владелец - новосибирская группа компаний, которая планирует возвести здесь многоэтажный жилой дом.

Naughty Dog рассказала о создании легендарной погони из Uncharted 4: A Thief's End

«Игромания.ру» 

В преддверии скорого релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection издание IGN расспросило Курта Маргенау и Шона Эскайга из Naughty Dog о том, как создавалась, возможно, лучшая погоня в истории видеоигр.

Читать дальше...

Прошивка контроллера Framework Laptop опубликована на Github

Habr.com 

На экране макет будущего LTE-модема в формате стандартной карты расширения Framework

Разработчики модульного ноутбука Framework опубликовали на Github исходный код встроенного контроллера (Embedded Controller, EC). Он выполняет низкоуровневые функции, включая последовательность включения питания, взаимодействие с клавиатурой и тачпадом, а также управление светодиодами в системе.

Это только первый шаг. Разработчики собираются приложить силы и средства, чтобы переписать для опенсорса все остальные проприетарные микропрограммы... Читать дальше...

Гендиректор АКРА исключил отток капитала из РФ после предложения ЦБ по криптовалютам

ПолитРоссия 

Предложения Центробанка по регулированию криптовалюты не приведут к оттоку капитала из России, убежден бывший зампред Банка России, генеральный директор рейтингового агентства АКРА Михаил Сухов. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net