123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

CatBoost, XGBoost и выразительная способность решающих деревьев

Habr.com 

Сейчас существенная часть машинного обучения основана на решающих деревьях и их ансамблях, таких как CatBoost и XGBoost, но при этом не все имеют представление о том, как устроены эти алгоритмы "изнутри".

Читать дальше...

Беглов переложил ответственность за мусорный коллапс в Петербурге на «влиятельных и богатых людей»

Российский Вестник 

Заваленная снегом и мусором Северная столица стала настоящей головной болью для губернатора Александра Беглова. Свое бездействие градоначальник объяснил планомерной атакой

"Раздеть и разуть": Британию могут подставить на Украине

Блог сайта «Утро» 

Тиражируемые в западных СМИ провокационные статьи о потенциальном военном конфликте между Москвой и Киевом российские власти уже неоднократно опровергли. В это же время политическое руководство Незалежной продолжает раскручивать тему несостоявшегося вторжения, чтобы зазря не упустить свою выгоду. К примеру, правительство Владимира Зеленского добилось определенной поддержки от Великобритании. Меж тем, политолог Алексей Калиниченко уверен, что Лондон могут подставить.

Читать дальше...



Студенты колледжа «Царицыно» поучаствовали в фестивале «Возрождаем традиции. Рождество»

Управа района Царицыно 

Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество» состоялся 20 января в Московском государственном университете пищевых производств. В мероприятии поучаствовали студенты колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

День студента отпразднуют в НИЯУ МИФИ

Управа района Москворечье-Сабурово 

День студента отметят 25 января в Национальном исследовательском ядерном университете Московском инженерно-физическом институте.

Фармаколог дала рекомендации по лечению при первых признаках омикрон-штамма

Moslenta.ru (Москва) 

Главный клинический фармаколог Департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева в интервью «Вечерней Москве» дала рекомендации по лечению при первых признаках омикрон-штамма.

Нефть подешевела до $85,90 под влиянием совокупности факторов

ИА REGNUM 

Сегодня, 21 января, цены на нефть на утренних торгах продемонстрировали резко негативную динамику, заявил корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман.

Читать дальше...



Выставку об истории прокуратуры России открыли в «Ленинке»

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

В Российской государственной библиотеке имени Владимира Ленина 21 января открылась книжно-иллюстративная выставка «История прокуратуры России в нормативных актах». Мероприятие приурочено к 300-летию российской прокуратуры. Как сообщили на сайте культурного учреждения, концепция выставки строится на базе нормативных документов. Гости узнают процесс истории становления и развития прокуратуры Российской империи, СССР и современной Российской Федерации. В торжественном открытии выставки приняли участие... Читать дальше...

Куба, Сирия или Одесса: какова цель похода российских БДК

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одной из самых главных интриг последних дней являются маневры, предпринимаемые большими десантными кораблями Северного и Балтийского флотов РФ. Три балтийских БДК проекта 775, «Калининград», «Минск» и «Королев», а также два БДК того же проекта, «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец», и один БДК современного проекта 11771 «Петр Моргунов» североморцев вышли из своих баз, соединились и совместно двинулись в сторону Гибралтара. Столь масштабный поход российских десантных кораблей привлек к... Читать дальше...

В Армении за сутки выявили почти 630 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Армении за последние сутки медики провели 5426 исследований на коронавирус, из которых 628 показали положительный результат. Об этом 21 января сообщает Национальный центр контроля и профилактики заболеваний.

Читать дальше...

Возможно, уже завтра нельзя будет снять деньги с депозитов – Смолов

Блог сайта «smi.today» 

В Украине настал финансово-экономический кризис. По данным аналитиков, его глубина и продолжительность вполне может сравниться с двумя предыдущими, которые штормили страну - в 2008-2009 и в 2014-2015 годах. И пока президент Зеленский в очередном "видосике" призывает не скупать гречку и соль, а также не бежать в банки, умные люди уже сняли свои кровные с депозитов. Потому что это абсолютно подтвержденный факт: если чиновники призывают не паниковать, значит, причины для паники более чем серьезные. Читать дальше...

Армянский патриарх Стамбула рассказал, как армяне в Турции оценивают сближение Анкары и Еревана

Блог сайта «Царьград» 

Государственное информационное агентство Арменпресс со ссылкой на издание hurriyet.com.tr сообщает о том, что армянский Патриарх Константинополя Саак Машалян прокомментировал желание Еревана и Анкары нормализовать двусторонние отношения.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции в ЯНАО выявлены факты незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району поступило сообщение сотрудника ОГИБДД ОМВД об обнаружении в санях снегоходов местных жителей водных биологических ресурсов осетровых пород.

Читать дальше...

Алькарас, проиграв решающий тай-брейк Берреттини: «Во всех матчах против топ-игроков я был близок – кроме матча с Рафой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18-летний испанец Карлос Алькарас прокомментировал поражение от седьмой ракетки мира Маттео Берреттини в третьем круге Australian Open – 2:6, 6:7, 6:4, 6:2, 6:7.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Ученые рассказали, как питаться, чтобы жить дольше

Блог сайта «Газета.ru» 

Средиземноморская диета снижает риски преждевременной смерти у людей старше 65 лет, выяснили ученые из Университета Барселоны. Исследование было опубликовано в журнале BCM Medicine.

Читать дальше...

США VS Россия

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Мария Захарова совершенно верно сегодня сказала про ненависть и месть «западных партнеров» по отношению к RT. Более того, эта озлобленность касается и всей России.

США и ЕС не могут нам простить операцию ОДКБ в Казахстане. И своё позорное бегство из Афганистана. И разграбленную ими Ливию. И Сирию, чудом выжившую под натиском бесчисленных полчищ выпестованных ими же террористов. И спасенную от бесчинств банд Центральноафриканскую Республику.

Нам не могут простить вакцину «Спутник V». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net