123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Угольный гриль Kamado Joe Kettle Joe: металло­керамический гибрид с широкой функциональностью

«iXBT.com» 

Kamado Joe Kettle Joe представляет собой металлокерамическую версию классического камадовского «красного яйца». Использование металла вместо керамики привело к совершенно логичным следствиям: более быстрый разогрев, но и более быстрое остывание, существенно меньший вес. Ну и цена, кстати, тоже снизилась, а для многих это важно. Учитывая то, что вставка для копчения SlōRoller здесь включена в комплект поставки, по соотношению цены и функциональности Kettle Joe, пожалуй, является сейчас чемпионом в линейке камадовских «яиц».

Признанный умершим ленинградец попросил «воскресить» его на Украине

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Признанный умершим житель Ленинградской области попросил «воскресить» его на территории Украины, рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...



Российский турист неожиданно раскрыл для себя удобную особенность туалетов в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Необычную «кнопку» в турецких унитазах нашёл российский турист и сообщил, что эту «фишку» он встречал только в Турции, хотя по утверждению самих турков, во всех мусульманских странах ставят аналогичные унитазы, но в республиках бывшего СССР с «преобладающим мусульманским населением» путешественник таких туалетов не видел. Подробно о назначении таинственной «кнопки» он рассказал в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Городские службы подготовлены к ликвидации последствий очередных снегопадов в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

18.01.2022 23:53. Агентство "Москва".

В столице в ближашие двое суток ожидаются очередные снегопады, городские службы мобилизованы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

США пообещали дать мощный ответ, если Россия поступит с ракетами, как США

Альтернатива 

Соединенные Штаты готовы дать очень серьезный ответ в случае предполагаемых "агрессивных действий" России против США. Об этом заявила во вторник постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, комментируя сообщение газеты The New York Times о якобы существующей возможности размещения российских ядерных ракет "ближе к американским берегам", если Запад не примет требования Москвы о гарантиях безопасности в Европе. "Они [Россия] знают, что от подобных агрессивных действий против США они могут ожидать ответ... Читать дальше...



Нельсон Мандела: «Став президентом, я попросил моих телохранителей прогуляться по городу»

Блог «Мир так интересен!» 

Став президентом, я попросил моих телохранителей прогуляться по городу. После прогулки мы пошли обедать в ресторан. Мы сидели в одном из центральных ресторанов, и каждого из нас спросили, чего мы хотим. После небольшого ожидания появился официант, который принес наше меню, и в этот момент я понял, что за столом, который был прямо перед нашим, был одинокий мужчина, ожидающий обслуживания.

Читать дальше...

В проруби окунаться все-таки разрешили: Как жители Оренбургской области встретили Крещение?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге православные отмечают праздник Крещения. Основные действа в эту ночь происходят в православных храмах региона, где служатся божественные литургии.

Никольский кафедральный собор в Оренбурге

Читать дальше...

«Назарбаева держали, как Горбачева в Форосе»: Политологи раскрыли правду о двухнедельном молчании лидера нации

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

После череды дней постоянных слухов и догадок о том, куда мог подеваться первый президент Казахстана Нурсултана Назарбаева, во вторник, 18 января неожиданно Елбасы сам появился в экранах телевизоров и предстал перед казахстанцами живой и невредимый. Его телеобращение прокомментировали политологи.

Читать дальше...

Стартовал Всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа»

Движение «ЭКА» 

Педагогов и учеников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Его цель - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение в решение экологических проблем доступными способами. Авторы лучших работ выиграют призы.

Читать дальше...

Боярский: желание у "Спартака" догнать "Зенит" есть, а возможностей нет

Блог сайта «Газета.ru» 

Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил, что у "Спартака" нет возможностей, чтобы догнать "Зенит" в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Мартин Лютер Кинг-младший – ненастоящее имя борца за права афроамериканцев: увлекательная история о том, как и зачем он его поменял

ForumDaily.com 

Великие имена сопровождаются великими делами. Так что, возможно, Майкл Кинг-старший знал, что делал, когда — в 1934 году — он совершил важное изменение. А точнее два, сообщает USAToday. После этого он будет известен как преподобный Мартин Лютер Кинг-старший. Его 5-летний сын — тоже Майкл — будет Мартином Лютером Кингом-младшим. «Мать (Кинга-старшего) настояла на том, чтобы […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net