123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Инфекционист Жемчугов спрогнозировал развитие пятой волны пандемии в России

Блог сайта «smi.media» 

Вирусологи рассказали о развитии пятой волны заболеваемости коронавирусом в России. Об этом сообщает «Ридус». Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов призвал сохранять спокойствие, несмотря на распространение «омикрон» штамма и добавил, что новый вид коронавируса переносится легче «дельты», поскольку организм человека справляется с «омикроном», как с ОРВИ. Жемчугов объяснил, что «омикроном» болеют редко и главной задачей системы здравоохранения на данный момент является... Читать дальше...



Актеры, которые получили награду за восстановление репутации от “Золотой малины” (12 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Даже самые любимые и талантливые актеры могут оступиться и сыграть в провальном фильме. За что они, собственно, и получают обидную антинаграду “Золотая малина” – главное пятно в профессиональной репутации актера. Стоит отметить, что зрители далеко не всегда согласны с кинокритиками и не считают вручение “малины” справедливым решением, но это уже совсем другая история. Однако в …

Языджи станет игроком ЦСКА в ближайшие два дня

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Полузащитник «Лилля» Юсуф Языджи в ближайшее время станет игроком московского ЦСКА. Как утверждает L’Equipe, Юсуф Языджи находится в Германии, где проходит финальный медосмотр перед подписанием контракта с ЦСКА. «Армейцы» объявят о трансфере 24-летнего турка в ближайшие два дня. Соглашение представляет собой аренду футболиста с последующим правом выкупа за 12 млн евро. В нынешнем сезоне Юсуф Языджи провел за «Лилль» 21 матч во всех турнирах, забил один гол и отдал одну результативную передачу. Читать дальше...

Китайские ученые рассказали, как правильно готовить брокколи

Vpravda.ru 

Приверженцы здорового питания ценят этот продукт за высокое содержание витаминов, калия, кальция, магния и фосфора. Ученые из Китая нашли способ приготовления, при котором овощ сохраняет максимальное количество полезных веществ.

Читать дальше...

Зарегистрированные на Курилах компании получат налоговые льготы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Комитет Госдумы одобрил налоговые льготы организациям, зарегистрированным на Курилах. Законопроект рассмотрят 18 января. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который предоставляет новым организациям, зарегистрированным на территории Курильских островов, налоговые льготы. Как сообщает ТАСС, законопроект будут рассматривать 18 января. Предполагается, что организации, зарегистрированные на Курильских островах, в течение 20 лет... Читать дальше...



Тишковец: в ночь вторника в Москве ожидается сильный снегопад

Телеканал «Звезда» 

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в столице в ближайшие часы ожидается сильный снегопад. Он отметил, что с полуночи до середины вторника, 18 января ожидается выпадение от 8 до 13 миллиметров осадков. «К середине ночи Москва окажется в самом центре циклонической "воронки", из-за чего осадки станут усиливаться. Пик интенсивности снегопадов прогнозируется в период с 6 до 9 утра, когда видимость в зарядах ухудшится до 1 километра и менее, снежный покров подрастет на 5 сантиметров... Читать дальше...

Гёза / Цзяоцзы / Манду

Вести Сегодня 

Цзяози, также известный как манду, представляет собой тип клецок или равиоли, типичных для китайской кухни, очень популярной в Китае, Японии и Корее, а также за пределами Азии. Цзяоцзы делают с начинкой из мясного фарша или овощей, раскатанных в тонкое, тонкое тесто, которое обычно закрывается пальцами. Цзяози не следует путать с вонтонами: у цзяози более толстая кожа, более […]

Альтернатива Visa: немецкий банк выходит из европейской платёжной системы

ИА REGNUM 

Американские поставщики платёжных услуг Visa, MasterCard, PayPal доминируют на мировом рынке. Европейские страны хотят создать свою альтернативу, однако Германия выражает несогласие, передаёт 17 января немецкое агентство Spiegel.

Читать дальше...

Ученые пришли к выводу, что Марс невозможно превратить во вторую Землю

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Американские планетологи озвучили совсем уж неутешительные выводы, опираясь на научные данные, полученные космическими зондами с начала 2000-х годов.

Читать дальше...

«Наив» выступит в «Главклубе» в начале апреля

Блог сайта «Культуромания» 


2 апреля 2022 года российская рок-группа «Наив» выступит на сцене столичного «Главклуба». Концерт будет приурочен к 20-летию выхода диска «Форева», сообщает «Интермедиа».

В предыдущий раз «Наив» выходил на сцену «Главклуба» в декабре. Тогда коллектив сыграл из «Форева» хит «Я не шучу» и песню «Я спокоен», которая не звучала со сцены более пяти лет. Организаторы концерта обещают, что в апреле со сцены прозвучит значительно больше песен из юбилейного альбома.

Группа «Наив» выпустила диск «Форева» 20 марта 2002 года. Читать дальше...

Жидкин: начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка

ГКУ Развитие Московского региона 

Начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, он включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения. «Этот этап предполагает строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта»... Читать дальше...

Салах поставил Жоржиньо на 1-е место в голосовании The Best, Месси – на 2-е, Левандовского – на 3-е

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стало известно, как нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах распределил номинантов на награду лучшему игроку года The Best от ФИФА.

Читать дальше...

Роналду о спецпризе ФИФА: «Мое важнейшее личное достижение в сборной Португалии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался после получения специального приза The Best от ФИФА.

Читать дальше...

Ткачук рассмеялся, глядя на просьбу Кишинева к Газпрому - Боже, храни Спыну!

Блог сайта «Царьград» 

В Молдове продолжают комментировать переговоры, которые ведет Кишинев с "Газпромом" по оплате текущих платежей за голубое топливо. Дело в том, что над страной снова нависла угроза прекращения поставок, если деньги не поступят вовремя на счета российского гиганта. Не хватает порядка 25-30 миллионов долларов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net