123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Представитель ВОЗ Вуйнович: омикрон-штамм не опаснее своих предшественников

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 января. Штамм коронавируса «Омикрон» менее опасен, чем предыдущие мутации SARS-CoV-2. к такому выводу пришла представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Читать дальше...

Про Советский Союз. После Сталина

Блог «Последние новости» 

В прошлом посте я написала про давку, которая произошла при прощании с телом Сталина и в которой погибло много народа. Герман Плисецкий, который, как я уже рассказывала, был в этой давке с Женей Евтушенко, написал об этом поэму, которую назвал «Труба», потому что вся эта давка начиналась с Трубной улицы и на Трубной площади.

Читать дальше...



Депутаты Госдумы Светлана Журова и Дмитрий Свищев высказались о возможном недопуске женской сборной России в США

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала информацию о том, что женская сборная России может не сыграть в квалификации чемпионата мира-2022 в США из-за проблем в визами и вакцинами. «Такие вещи всегда делаются заранее. Есть специальный департамент, который разрешает по особым случаям приезжать спортсменам на соревнования. Конькобежцев и остальных спортсменов уже пускали с российскими прививками. Просто наши федерации должны работать во взаимосвязи с этим департаментом. Что касается виз, все все делают заранее. Читать дальше...

15.01.2022 23:44 : Первый вице-премьер правительства Ливии приедет в Россию 16 января, — ТАСС

«Эхо Москвы» 

«Аль-Гатрани начнет в воскресенье, 16 января, официальный визит в Россию, который продлится до 20 января. Запланированы встречи с рядом официальных лиц, в том числе с министром иностранных дел и заместителем председателя правительства РФ», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ливийского кабмина.

Читать дальше...

Россиянка Валиева завоевала золотые медали на чемпионате Европы по фигурному катанию

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российская фигуристка Камила Валиева одержала победу на чемпионате Европы в женском одиночном катании. Спортсменки из РФ заняли весь пьедестал почета.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Белененсеш — Порту. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 16 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Белененсеш — Порту. Португалия — Примейра. Футбол 16 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Белененсеш — Порту. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Казахстан. Потери "черного января"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Предварительные официальные данные по жертвам событий в Казахстане.

Погибших (которые поступили в морги)  - 225 человек (из них одна гражданка РФ, а также 19 полицейских и силовиков), из них 176 умерли в больницах.
Раненых и пострадавших - 4578 человек (их них 265 в больницах, из них 67 в реанимации)
Из более чем 8000 задержанных по итогам беспорядков и попытки гос.переворота арестовано - 446 человек. Возбуждено 540 уголовных дел.

Цифра в 20 000 боевиков (только в Алма-Ате) каких... Читать дальше...



Фигуристки Валиева, Щербакова и Трусова заняли весь пьедестал на ЧЕ в Таллине

Телеканал «Звезда» 

Российская фигуристка Камила Валиева завоевала золото в одиночном катании на чемпионате Европы, проходящем в Таллине. По сумме двух программ наша спортсменка набрала 259,06 баллов. Серебро у россиянки Анны Щербаковой (суммарный результат - 237,42 балла). Бронзовая награда досталась также российской фигуристке Александре Трусовой (234,36). Ранее сообщалось, что российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований спортивных пар на чемпионате Европы в Таллине, установив три новых рекорда мира. Читать дальше...

Камила Валиева о победе на чемпионате Европы: «Сегодня я немного поборолась. Где-то добавила эмоций, где-то пошатнулась»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Камила Валиева прокомментировала победу на чемпионате Европы в Таллине. 

Читать дальше...

Российская фигуристка Камила Валиева завоевала золото чемпионата Европы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Таллин, 15 января. Фигуристка Камила Валиева, выступающая в текущем году на чемпионате Европы от России, стала победительницей турнира. Свою программу она готовила под руководством Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

Суда-Межное. «Скорая» безнадежно застряла

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Пока администрация Череповецкого района хвастается, скрупулезно перечисляя, сколько тракторов чистят улицы поселений, в реальности происходят вот такие события. Суда-Межное, ул. Пушкина, 14 января. «Скорая» безнадежно застряла.

Читать дальше...

Белый дом заявил, что следит за ситуацией с заложниками в Техасе

Блог сайта «smi.today» 

Исполнительный офис президента Соединенных Штатов Америки внимательно наблюдает за обстановкой со взятием заложников на территории синагоги, которая располагается в городе Коллинвилль, штате Техас. Такой информацией поделилось издание CNN. «Белый дом отслеживает ситуацию с захватом заложников в синагоге в Техасе», — говорится в сообщении телеканала. Согласно сведениям источника, на месте происшествия выполняют работу не только местные сотрудники полиции, а также спецназ, но и ФБР. Данных о потерпевших…

В Госдуме ответили на слова о подготовке США 18 сценариев на случай вторжения России в Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон подготовил 18 сценариев на случай вторжения России на территорию Украины.

Читать дальше...

ВОЗ получила всю документацию по «Спутнику V» в конце декабря

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) передал Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полный пакет необходимой документации по отечественному препарату против коронавируса «Спутник V». Такое заявление сделала представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

Читать дальше...

Про Дружбу. Часть 2: Что есть Дружба.

B17.ru 

Если вы прошли этапы, указанные в предыдущей статье цикла Про Дружбу :https://www.b17.ru/article/druzhba_p1/?prt=752058Честно описали свои ожидания, обсудили их с партнером, у вас возникло внутреннее согласие с ожиданиями партнера и вы поняли, что вы нашли друг друга, то необходимо убедиться в том, одинаковый ли смысл вы вкладываете в понятия друг и дружба .Лайфхак темыЛайфхак - Замените в статье слова на супруг и семья и эти утверждения будут верны для определения взаимоотношений в паре.Чтобы строить дальнейшие дружеские отношения... Читать дальше...

Дагестан в пятерке лидеров по производству игристых вин

«РИА Дербент» 

По итогам прошлого года Дагестан оказался в числе лидеров по производству игристых вин. Первое место среди российских регионов по производству игристых вин занял Краснодарский край (4,9 млн декалитров), второе – наша республика (1,9 млн декалитров).

Читать дальше...

ВОЗ: Коронавирус не исчезнет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Pixabay

Специалисты считают, что COVID-19 сохранится в качестве эндемического заболевания, а это значит, что коноронавирус никуда не исчезнет. Однако врачи уже знают, как бороться с опасной инфекцией. Об этом сообщила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"Коронавирус идет к тому, что станет эндемическим заболеванием. Это значит, что он не исчезнет. Но мы научились от него лечиться и защищаться. Очень важно понять, что нам надо вспышку инфекции сейчас ограничить и снизить число уязвимых... Читать дальше...

Минздрав Сербии: Письмо о положительном тесте на коронавирус было отправлено Джоковичу в тот же день. Но когда он его открыл?

Gotennis.ru 

Представитель национального кризисного штаба по инфекционным заболеваниям Сербии Зоран Гойкович рассказал, когда серб Новак Джокович получил результаты положительного теста на коронавирус. "Вопрос в том, когда Джокович открыл письмо с уведомлением. Результаты теста были направлены ему в тот же день поздно вечером. Я не могу комментировать его дальнейшие действия. Это вопрос к нему и работе других госорганов", - приводит слова Гойковича B92. Новак Джокович объяснил, почему посещал массовые мероприятия... Читать дальше...

Помощник Черчесова признал, что у тренера нет никаких запрещенных слов

Блог сайта «prostoprosport» 

Мирослав Ромащенко, помощник Станислава Черчесова в сборной России по футболу и венгерском «Ференцвароше», прокомментировал запрещенные слова, которые стали надуманными клише среди журналистов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net