123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Hyundai Elantra, Nissan Murano и не только: сколько стоят за границей те же машины, что и в РФ?

Блог сайта «CAR» 

Некоторые машины в России стоят дороже, чем за границей, что частично объясняется дополнительными налогами и таможенными пошлинами. Но в отдельных случаях ситуация абсолютно обратная.

Читать дальше...

Не проходите мимо беды: добро возвращается бумерангом! (news-life.pro)

Администрация города Чебоксары 

<p style="text-align: justify;">Перед самым Новым годом в дом Сорокиных постучалась беда – произошел пожар. Языки пламени охватили съемное жилище. Семья и их соседи пытались...



Тринадцатый раз за зиму Смольный на словах «пытается справиться» со снежным коллапсом

Российская Действительность 

Все прошлые попытки правительства Петербурга были неудачными. Веры в то, что Смольный наконец-то очистит улицы от снега нет уже ни у кого. Усиление уборки в Санкт-Петербурге проводится по требованию вице-губернатора Анатолия Повелия. Смольный начал требовать от коммунальщиков оперативной работы по очистке снега. Вот только обычно подобные поручения ничем не заканчиваются. Чаще всего снег «пробовали» очистить

Мурашко: 15% случаев коронавируса в России приходится на детей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что 15% заразившихся коронавирусом россиян — дети. По словам главы Минздрава, доля несовершеннолетних среди общего числа зараженных COVID-19 в стране составляет 15%. Он отметил, что особое внимание вызывают дети в возрасте от рождения до четырех лет. Мурашко обратил внимание на важность вакцинации для беременных и кормящих женщин: иммунитет привитых […]

Депутат из Латвии потребовал отмены русского языка в европейском аэропорту

Блог сайта «Газета.ru» 

Евродепутат от Латвии Робертс Зиле, бельгийцы и русский язык оказались несовместимы. Парламентарий закатил скандал в аэропорту Брюсселя после объявления о посадке на самолет до Риги. По его мнению, оно прозвучало на оскорбительном языке.

Читать дальше...

Читатели канадского Globe and Mail поддержали требование России о нерасширении НАТО

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Читатели канадского The Globe And Mail раскритиковали публикацию автора издания, в которой тот заявил, что Россия не может требовать гарантий нерасширения НАТО у своих границ.

Читать дальше...



Наталья Бестемьянова: «Так рада за Марка Кондратюка, Светлану Соколовскую! Это какая-то фантастика, чудо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поделилась впечатлениями от мужских соревнований на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине. 

Читать дальше...

Украина заняла 35-е место в мире по безвизу

Novosti-n.org 

Украина заняла 35-е место в рейтинге по «силе паспорта», он определяется количеством стран, которые можно без виз посетить гражданам того или иного государства

Афганские военные самолёты поставили Узбекистан в сложное положение

ИА REGNUM 

Узбекистан испытывает трудности с решение вопроса о возвращении афганских самолётов и вертолётов пришедшему к власти в стране движению «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), поскольку это может осложнить для Ташкента отношения с мировыми державами. Такое мнение высказал директор Центра исследовательских инициатив Mano Бахтиёр Эргашев.

Читать дальше...

Додик: Боснийские сербы дорожат вниманием Вучича

ИА REGNUM 

Сербы в Республике Сербской дорожат тем вниманием и заботой, которую по отношению к ним проявляет президент Сербии Александр Вучич и поэтому понимают почему он их призвал вернуться в институты власти Боснии и Герцеговины. Об этом заявил лидер сербов в БиГ Милорад Додик 14 января в эфире сербского телеканала РТС.

Читать дальше...

Депутаты ГД изучат плюсы и минусы проекта о налоге на роскошные машины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 14 января. Плюсы и минусы законопроекта о пересмотре налога на роскошь для автомобилей следует изучить подробнее. Об этом заявил первый замглавы фракции ГД «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Читать дальше...

Все еще в шоке: в Обнинске простились с юношей, умершим после сальто

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Обнинске прошли похороны юноши, который умер через сутки после неудачного сальто. Артем Волков забрался на металлические перила и сделал неудачное обратное сальто. После прыжка друзья заметили, что их друг лежит на снегу и корчится от боли. Они проводили его домой.

Читать дальше...

Россиян возмутил «экзотический душ» над остановкой транспорта в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

На участке Северо-Восточной хорды в районе станции метро «Ботанический сад» в столице заметили «экзотический душ». Соответствующей видеозаписью поделился Telegram-канал «Новости Москвы».

Вышел сборник песен на стихи Михаила Гуцериева «Большая любовь»

Блог сайта «Культуромания» 

14 января вышел сборник песен на стихи Михаила Гуцериева «Большая любовь». Альбом доступен на ведущих цифровых площадках. Слушайте Поэт Михаил Гуцериев - Большая любовь (Лучшие песни) — сборник на Яндекс.Музыке

В альбом вошло более 20 песен на стихи поэта, выпущенных в 2021 году. Название сборника совпадает с названием главного хита в исполнении Николая Баскова и Любови Успенской.

В издание также вошли композиции, записанные Филиппом Киркоровым, Стасом Михайловым, Григорием Лепсом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Опубликовано фото с места смертельной аварии с участием грузовика и легковушки под Самарой

Телеканал «Звезда» 

В результате ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика с полуприцепом, произошедшего на трассе в Самарской области, погибли четыре человека, среди которых семилетняя девочка. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД РФ по региону. Еще одна пострадавшая - восьмилетняя девочка - была доставлена в больницу, информирует правоохранительное ведомство. Очевидцы инцидента разместили кадры последствий аварии в социальных сетях. Судя по фото, удар был очень сильный: в груде искореженного металла с трудом можно узнать легковую машину. Читать дальше...

Музафер Дзасохов удостоен ордена «Слава Осетии»

Osinform.org 

Государственную награду республики народному поэту Осетии вручил вице-премьер Эльбрус Бокоев. Ордена «Слава Осетии» удостоен Музафер Дзасохов. Прозаик, переводчик, публицист, заслуженный работник культуры отметил накануне 85-летний юбилей. Государственную награду республики народному поэту Осетии вручил вице-премьер Эльбрус Бокоев. Музафер Дзасохов получил также Орден Дружбы Республики Южная Осетия за укрепление и развитие сотрудничества между народами. Юбиляр выразил признательность за внимание.

Школьники смогут воспользоваться образовательными треками проекта "Город открытий"

MosDay.ru (Московский День) 

Школьники смогут воспользоваться образовательными треками проекта "Город открытий". Туризм сегодня служит не только отдыху и развлечению. Он может дать новые знания и компетенции. В Мостуризме рассказали об уникальном проекте для школьников со всех уголков страны - "Город открытий". "Город открытий""Город открытий" позволяет ученикам познакомиться с реальностью за пределами учебников и уроков. Программа рассчитана таким образом, чтобы охватывать интересующую область знаний целиком, а не по частям, в рамках отдельных предметов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net