123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Увеличилось ли число желающих привиться на фоне «омикрона» и угроз ввести QR-коды везде?

Блог сайта «Business FM» 

Власти Москвы не исключают введение «омикроновых» ограничений при высокой загрузке больниц, а со следующей недели обещают начать прививать подростков. Стимулирует ли это граждан?

Читать дальше...

Rotten Tomatoes назвал лучший фильм минувшего года

Блог сайта «Культуромания» 


Американский сайт-агрегатор кинорецензий Rotten Tomatoes подвел итоги премии Golden Tomato. По итогам премии награда за «Лучший фильм» досталась блокбастеру «Человек-паук: Нет пути домой».

Новая часть франшизы заработала три победы в разных категориях. Фильм отмечен также в категории «Лучший фильм в широком прокате» и «Лучший кинокомикс года».

В тройке лидеров отмечены также ленты «На высоте мечты» и документальный фильм «Лето соула». В пятерку лучших вошли «Власть пса» и «Свинья». Читать дальше...

После сильного мороза в Белгородской области резко поднимется температура

Bel.ru

Днём 14 января столбик термометра может подняться выше нуля. При этом ожидается сильный ветер, мокрый снег и морось, гололёд, предупреждают в пресс-службе регионального управления МЧС.



В Казахстане наконец назван главный злодей, пытавшийся захватить власть, арестованы и его подельники

Блог сайта «Суть Событий» 

Против экс-председателя КНБ Казахстана, уже обвиненного в госизмене и арестованного, начали расследование и по факту попытки захвата власти.

Читать дальше...

Общественную палату Костромской области упрекнули в «пиар-истерии»

ИА REGNUM 

Общественную палату Костромской области упрекнули в «пиар-истерии» из-за просьб об отмене запрета на смертную казнь для лиц, совершивших тяжкие преступления против детей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Обращение ОП в Госдуму было связано с похищением и убийством пятилетней девочки в Костроме.

Читать дальше...



Политолог Кашин усомнился в способности КНДР создать гиперзвуковое оружие

Slovodel.com 

КНДР вряд ли способна создать гиперзвуковую боевую систему, но при этом страна может достичь заметных успехов в модернизации баллистических ракет, заявил политолог Василий Кашин.

Путин обсудил с президентом Узбекистана Мирзиеевым недавние события в Казахстане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 января. Российский президент Владимир Путин обсудил с узбекистанским коллегой Шавкатом Мирзиеевым сложившуюся в Казахстане ситуацию. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Чубайс: Путин увел РФ с пути глобального отставания

Блог сайта «Газета.ru» 

Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что глава государства Владимир Путин смог увести страну с пути развития, который обернулся бы глобальным отставанием. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Звенигороде

Mosreg.ru 

Определен подрядчик на проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест в Звенигороде, контракт на выполнение работ заключен с ООО «АСГ Технострой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Песков: введение США санкций против Путина стало бы запредельной мерой

Блог сайта «Berg PRESS» 

Введение американской стороной ограничительных мер в отношении президента Российской Федерации Владимира Путина стало бы запредельной мерой, сравнимой с разрывом отношений двух государств, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Стройкомплекс столицы уделяет приоритетное внимание созданию современного дорожно-транспортного каркаса – Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

185 км автомобильных дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2022-2024 годах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Таким образом, к концу 2024 года общая протяженность новых дорог в ТиНАО превысит 500 км», – сказал Владимир Жидкин. Стройкомплекс столицы уделяет приоритетное внимание созданию современного дорожно-транспортного каркаса Новой Москвы. С 2012 года на дорожное строительство здесь выделено более 200 млрд руб. Читать дальше...

Отец пропавшей в 2013 году девочки считает, что останки были подброшены

Vremyan.ru 

Отец пропавшей восемь лет назад в Балахнинском районе Насти считает, что останки девочки были подброшены, пишут «Известия». Мужчина рассказал, что одежда 15-летней девочки, которая была найдена на месте обнаружения останков, оказалась в слишком хорошем состоянии после того, как якобы пролежала в земле восемь лет. На ткани кофточки он также обнаружил свежий репейник. «Она бы сгнила, а она достаточно крепкая, ткань крепкая, за восемь лет в земле ее бы не было. Понятно, что эта одежда появилась недавно на этом месте... Читать дальше...

Отец пропавшей в 2013 году Насти Коханюк считает, что останки были подброшены

РИА «Время Н» 

Отец пропавшей восемь лет назад в Балахнинском районе Насти Коханюк считает, что останки девочки были подброшены, пишут «Известия». Мужчина рассказал, что одежда 15-летней девочки, которая была найдена на месте обнаружения останков, оказалась в слишком хорошем состоянии после того, как якобы пролежала в земле восемь лет. На ткани кофточки он также обнаружил свежий репейник. «Она бы сгнила, а она достаточно крепкая, ткань крепкая, за восемь лет в земле ее бы не было. Понятно, что эта одежда появилась недавно на этом месте... Читать дальше...

Фермеры Бурятии получили первые 20 миллионов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Правительство Бурятии выделило первые миллионы фермерам, потерявшим скот из-за узелкового дерматита. В какие районы ушли деньги и кому стоит поторопиться, чтобы успеть получить выплату, далее.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





В Брянске маршрутка № 166 попала в ДТП на улице Ульянова

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Бежицком районе Брянска на пересечении улиц Ульянова и 22-го Съезда КПСС столкнулись маршрутка № 166 и легковой автомобиль. О дорожном происшествии очевидцы рассказали в сети, где опубликовали фотоснимок. Авария случилась днём 13 января. Не поделившие участок пути пассажирский микроавтобус и легковушка в итоге получили повреждения. Информации о пострадавших в результате столкновения пока нет. Все […]

Минсельхоз России начал собирать заявки на льготный тариф для перевозки зерна

Infopro54 (feed) 

Новосибирские аграрии планируют вывести за пределы региона 1,5 млн тонн зерна нового урожая и около 300 тысяч тонн масличных культур. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #агропром #господдержка #зерно #экспорт

Петербуржцы просят астрономические суммы за своих котов

Петербургская газета 

Несколько жителей Северной столицы выложили в  сервисе  "Авито" довольно необычные объявления продаже своих котов. Пушистых питомцев хозяева оценивают в сумму от одного миллиона до почти одного триллиона рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net