123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Б. Л. Митруев. Печать Лоузан-тайши

Сохраним Тибет! 

Памятники калмыцкой сфрагистики разнообразны в своем содержании. Легенды на печатях калмыцких правителей могли быть записаны разными видами письма на санскрите, китайском, тибетском и уйгурском языках. Были среди них и памятники на китайском, записанные квадратным письмом. Цель статьи — ввести в научный оборот сфрагистические данные о печати Лоузан-тайши на китайском языке и предложить гипотезу о ее происхождении.



Мясо и морепродукты поставляло на Кубань фантомное предприятие из Южно-Сахалинска

Блог сайта «Царьград» 

Надзорное ведомство выявило оформление транспортных ветеринарно-сопроводительных документов на 340 тонн деликатесов: свинины, крабового мяса и рыбы. Бумаги готовило ООО «Протон» из Южно-Сахалинска. Причем, это делалось незаконно, так как производственных мощностей у компании нет. Таким образом, товару присвоен статус «продукция неизвестного происхождения».

Читать дальше...

Путин оценил вклад сил ОДКБ в стабилизацию ситуации в Казахстане

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выполнили свою задачу в Казахстане, поэтому теперь им надо возвращаться домой.

Читать дальше...

Роберт Гласпер выпустил новый сингл с участием Killer Mike и Big K.R.I.T

ИА REGNUM 

Американский джазовый пианист Роберт Гласпер анонсировал свой новый альбом Black Radio III и представил новую совместную работу с Killer Mike (настоящее имя — Майкл Рендер), BJ The Chicago Kid (настоящее имя — Брайан Джеймс Следж) и Big K.R.I.T. (настоящее имя — Джастин Скотт) под названием Black Superhero. Об этом 13 января рассказал портал The Line Of Best Fit.

Читать дальше...



14 января – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden14 января – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.

Директор «Фиорентины» о Влаховиче: «Нельзя заставлять клуб, город и фанатов ждать. Хочет уйти – пусть заявит публично. Предложений по нему пока не было»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Фиорентины» Джо Бароне прокомментировал информацию о возможном переходе форварда Душана Влаховича в иной клуб.

Читать дальше...

Кирстен Синема только что убила последний, лучший шанс демократов защитить избирательные права – Мать Джонс

Вести Сегодня 

Мануэль Бальсе Сенета / AP Борьба с дезинформацией. Получайте ежедневный обзор важных фактов. Зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Новостная рассылка. В зале Сената в четверг, всего за несколько часов до того, как президент Джо Байден должен был встретиться с сенатскими демократами, Кирстен Синема ясно заявила о своем несогласии с изменением правил Сената для принятия закона об […]

Раскрыты подробности смертельного крушения лифта в московском отеле

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Рухнувший с седьмого этажа Президент-Отеля на Большой Якиманке в Москве лифт был на ремонте. Подробности о смертельной трагедии, унесшей жизни двух человек, сообщает mk.ru.

Читать дальше...

В Китае в ушедшем году отмечен рекордный рост зарубежных инвестиций

ИА REGNUM 

2021 год в Китае стал рекордным по фактически использованным прямым зарубежным инвестициям в континентальной части страны, объем которых вырос почти на 15% в годовом исчислении и в абсолютных цифрах достиг показателя в 1,15 трлн юаней. Об этом 13 января сообщает Синьхуа со ссылкой на информацию, распространенную официальным представителем Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.

Читать дальше...

Основные новости дня на 21:45 мск, четверг, 13 января

Полуостров Камчатка 

В НОРМАНДСКОМ ФОРМАТЕ

БЕРЛИН. Представители Германии, России, Франции и Украины в ближайшее время проведут встречу для подготовки дальнейших контактов в нормандском формате, сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц после встречи с премьером Нидерландов Марком Рютте.

ПАРИЖ. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в настоящее время сложились условия для возобновления переговоров в нормандском формате.

РОССИЙСКО-БРИТАНСКИЕ КОНТАКТЫ

МОСКВА. Посольство России... Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 20 человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 20. Эта информация была опубликована 13 января на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

обзор ралли Дакар 2022 (грузовики) : этап 11 - убойный день

Wrc-info 

Долгое путешествие под названием «Дакар» длиной в две недели подходит к своему завершению. Уже в пятницу станут известны победители и призеры гонки, а пока претендентам на награды остается удержать свои высокие позиции на одном из самых экстремальных спецучастков 44-го издания ралли-марафона.

Пропавшую актрису Александру Яковлеву нашли в онкоцентре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Александра Яковлева. Кадр из фильма "Чародеи"

Актриса Александра Яковлева, встревожившая поклонников своим исчезновением, наконец вышла на связь. Про артистку не было никаких новостей несколько месяцев. 

Как выяснилось, сейчас она находится в московском онкоцентре, недавно ей удалили злокачественную опухоль.

Яковлева заболела онкологией четыре года назад, все это время она боролась с тяжелой болезнью. Ее дочери удалось наконец найти подходящего нейрохирурга для операции.

"Со мной произошло то, что никто не ожидал. Читать дальше...

Бывший советник Кеннеди назвал Путина умнейшим политиком мира

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Администрация Президента России

Бывший старший помощник президентов США Джона Кеннеди и Ричарда Никсона Харальд Мальмгрен заявил, что российский президент Владимир Путин является умнейшим политиком на мировой арене.

Мальмгрен раньше лично встречался с Путиным. По итогу этой встречи, поделился он с британским порталом Unherd, он увидел российского лидера как самого умного человека, по сравнению с другими политиками на мировой арене. По словам Мальмгрена, Путин взял на себя руководство страной в тот момент... Читать дальше...

Флоту США грозит поражение на подходе к берегам России - СМИ

Блог сайта «Утро» 

Американские военные корабли могут столкнуться с серьезными проблемами, если окажутся втянутыми в боевое противостояние с российским флотом. Об этом рассказали аналитики китайского издания Sina.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net