123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

На Увальном месторождении в Кузбассе увеличат мощность подземной угледобычи до 6,2 млн тонн

Energyland.info 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на отработку запасов Увального каменноугольного месторождения с увеличением производственной мощности до 6,2 млн тонн. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Директор фонда Потанина: «Кризис – море возможностей для эндаументов»

«Милосердие.ru» 

«Милосердие.RU» спросило генерального директора «Благотворительного фонда Владимира Потанина» Оксану Орачеву, угрожает ли увеличившаяся инфляция, целевым капиталам благотворительных фондов. По мнению Оксаны Орачевой, большого риска для благотворителей нет, напротив, кризис открыл для них новые возможности. «Инфляция всегда влияет на инвестиции. И в этом отношении нет большого различия в том, обычный это инвестиционный проект или эндаумент благотворительного […]

Читать дальше...



Стартовала олимпиада для школьников «Не прервется связь поколений»

Mospravda.ru 

Стартовала регистрация школьников на IX Московскую метапредметную олимпиаду «Не прервется связь поколений – 2022». Это творческое состязание для учеников 4-х — 11-х классов и студентов колледжей, на которое они должны представить проекты, посвященные героям, внесшим вклад в победу над врагом, а также памятным местам, связанным с событиями прошлого. Участие в Олимпиаде индивидуальное. Она проводится по шести […]

Читать дальше...

Поколение TikTok. В Сети требуют наказать родителей издевавшихся над сиротой подростков

Блог сайта «Царьград» 

Так интернет-пользователи прокомментировали вызвавшую скандал видеозапись, на которой группа подростков травит девочку из детского дома. На кадрах видно, что они дразнят сироту, напоминая ей о том, что у неё нет родителей, толкают и пинают ребёнка.

Читать дальше...

«Единую Россию» в Севастополе снова атакуют информационные террористы

ForPost (Севастополь) 

Ложное сообщение о минировании здания, в котором расположен офис «Единой России», поступило на электронную почту регионального отделения партии накануне, 12 января. Как и предыдущее, случившееся в марте прошлого года, оно оказалось безосновательным. Об этом сообщает портал «ForPost. Политика». После получения сообщения все обитатели здания на улице Большой Морской, 4, были эвакуированы, территория была оцеплена, и всю её прочесали с собаками. «Ничего не обнаружили. Сегодня работаем в штатном режиме»... Читать дальше...

В 2021 году на Рязанщине привели в нормативное состояние более 270 километров дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2021 году в Рязанском регионе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» было приведено в нормативное состояние свыше 270 километров автодорог. Об этом информирует областной минтранс. Из этого количества 13,5 километра дорог починили в Рязани.

Так, в нормативное состояние привели 31 участок региональных автодорог. Среди них — трасса Рязань—Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов, ставшая самым протяжённым объектом минувшего года. Кроме того, большой объём средств... Читать дальше...



Как одевается Фёдор Смолов, лучшие образы футболиста: Фёдор Смолов вернулся в «Динамо»

Zaspartak.ru 

Нападающий вернулся в «Динамо», но вернётся ли на обложки модных журналов? 12 января «Динамо» официально объявило о трансфере нападающего сборной России Фёдора Смолова в столичный клуб. Клуб сообщил эту новость болельщикам максимально креативно, подготовив ролик в стиле фильма о Гарри Поттере. Фёдор же славится не только ответственной подготовкой к игре и частой сменой футбольных клубов, ...

Читать дальше...

З 1 січня вчителям підвищать зарплату на 10-30%

Bykvu.com 

З початку року педагогічні працівники, вихователі навчальних закладів та керівники отримають доплату до окладу. Також її призначать педагогічним працівникам, що займаються сайтами та організацією дистанційного навчання у школах.

Читать дальше...

Грызлов станет новым послом России в Белоруссии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Новым послом России в Белоруссии станет председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Об этом сообщает источник в Госдуме, пишет Sputnik.

Читать дальше...

В Нью-Йорке пошла на спад волна COVID-19

ИА REGNUM 

В регионе Новая Англия на северо-востоке США снижается число новых случаев заражения штаммом коронавируса «Омикрон». Это даёт надежду, что эпидемия в стране подошла к переломному моменту, передаёт 13 января The Washington Post.

Читать дальше...

В МИД раскритиковали заявления о провокации Россией кризиса в Казахстане

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы «Большая Игра» на Первом канале раскритиковал заявления о том, что РФ якобы спровоцировала кризис в Казахстане для того, чтобы взять эту страну под свой контроль. По его мнению, подобные домыслы являются конспирологической теорией.

Читать дальше...

Арбитражный суд рассмотрел спор по итогам ремонта улицы Яблочкова в Астрахани

Астраханские новости 

<p> <b>Неожиданное развитие получила история с ремонтом улицы&nbsp;Яблочкова, который выполняло ООО «Технострой», заключившее соответствующий контракт с <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/administratsiya-goroda-astrakhani/">горадминистрацией</a>. </b> </p> <b> </b> <p> Улицу до конца не отремонтировали, а выполненные работы оказались плохого качества, из-за чего местные власти справедливо не заплатили по контракту 50 миллионов рублей. Читать дальше...

В Крыму возвращают QR-коды

ИА REGNUM 

Новые ограничения вводятся на территории Республики Крым с 17 января, соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава Крыма Сергей Аксёнов 13 января. Текст указа опубликован на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Вся русофобская мерзость на Украине творится с подачи Зеленского

News-Front.info 

Нацсовет Украины по телерадиовещанию инициирует проверку украинских телеканалов из-за массового использования русского языка в новогодних программах Член Нацсовета Оноприенко заявил, что «в условиях агрессии России необходимо, чтобы каналы уважали свою аудиторию». Более 50% украинцев хотят смотреть ТВ и читать книги на русском языке. И лишь треть населения Украины — за использование исключительно украинского языка. Это […]

Читать дальше...

Утонул в ее глазах! Избранник Анастасии Волочковой влюбился в нее с первого взгляда

Блог сайта «Ева.ру» 

Анастасия Волочкова обрела новую любовь в последние дни прошлого года: на съемках шоу «Давай поженимся!» она познакомилась с мужчиной по имени Сергей. Избранник балерины признался, что влюбился в нее с первого взгляда.

Читать дальше...

В Минтруде раскрыли причину снижения рождаемости в России: Новости ➕1, 13.01.2022

Блог сайта «+1» 

Глава Минтруда Антон Котяков рассказал, почему в России снижается рождаемость. Как пишет ТАСС, об этом он сообщил во время выступления на Гайдаровском форуме. По его данным, причина в том, что россиянки стали позже рожать. 

Читать дальше...

Узбекистан из-за "омикрона" вводит новые требования для въезжающих в страну

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан из-за "омикрона" вводит новые требования для въезжающих в страну, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.

Читать дальше...

BLAST представил список турниров по CS:GO на 2022 год. 4 из них пройдут в LAN-формате

Sports.ru 

Турнирный оператор BLAST анонсировал турниры по CS:GO на 2022 год.

Есть стак по Доте или CS? Расскажи про него – приз 100 000 рублей и консультация NAVI

В течение соревновательного сезона BLAST проведет семь турниров, 4 из которых пройдут в LAN-формате.

Список турниров BLAST

  • Spring Groups: 28 января — 6 февраля (онлайн)
  • Spring Showdown: 20-24 апреля (онлайн)
  • Spring Final: 14-19 июня (арена)
  • Fall Groups: 19-28 августа (студия)
  • Fall Showdown... Читать дальше...

Таганрогский художественный музей приглашает на программы выходного дня

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В субботу и воскресенье в Таганрогском художественном музее состоятся разноплановые программы — лекции, мастер-классы, экскурсии и концерт. Выбирайте, что вам больше по душе, и не забывайте о здоровье — все…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net