123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

В РФ его называют "русофобом": Токаев назначил министра информации

Блог сайта «smi.today» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил министром информации и общественного развития Аскара Умарова, известного в российских СМИ своей нелюбовью к РФ.Указ о назначении новых членов правительства Токаев подписал во вторник, 11 января. Полный список обнародован на сайте президента.Пропагандистские российские СМИ пишут, что у Умарова – антироссийские взгляды, он неоднократно жестко высказывался в отношении россиян в стране, переселенных во времена СССР.Российские пропагандистки приписывают... Читать дальше...

США працюють з Німеччиною над можливістю затримки запуску «Північного потоку-2»

Блог сайта «smi.media» 

Сполучені Штати Америки (США) співпрацюють з Німеччиною та Європейським Союзом над затримкою запуску "Північного потоку-2". Про це заявила заступник держсекретаря США Вікторії Нуланд. Газопровід можуть зупинити у разі прямої агресії з боку Російської Федерації. "Ми зараз співпрацюємо з Німеччиною, яка співпрацює з ЄС, над тим, щоб затримати запуск "Північного потоку-2″, а також зупинити, якщо Росія вдасться до агресії", — заявила Нуланд. The post США працюють з Німеччиною над можливістю... Читать дальше...



Авиакомпании ФРГ обвиняют в задержке возмещения стоимости билетов

Блог сайта «smi.media» 

Немецкие авиакомпании задерживают возмещение стоимости билетов чаще, чем авиакомпании других стран. Lufthansa, TUIfly, Eurowings и Condor заняли низкие места в рейтинге, подготовленном порталом Flightright, сообщает 11 января издание Spiegel. В то время как провайдеры прямых рейсов Ryanair и Easyjet уже оплатили 77% и 70% процентов поданных заявок соответственно, Lufthansa ответила только на 30% запросов, сообщает портал. У TUIfly уровень возмещения составляет 34%, у Condor — 40%, а у Eurowings, дочерней компании Lufthansa, — 41%. Читать дальше...

PTPA Джоковича о депортации Ворачовой: «Мы выясним, что с ней случилось, и если это будет нужно и уместно, защитим ее права»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ассоциация игроков PTPA, созданная Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом, выпустила заявление по поводу депортации Ренаты Ворачовой.

Читать дальше...

Администрация Байдена формирует новое подразделение для борьбы с внутренними террористами — RT World News

Вести Сегодня 

Министерство юстиции США создало специальный отряд для борьбы с доморощенным экстремизмом, сославшись на рост «антиправительственных и антивластных идеологий». Министерство юстиции наращивает свои усилия по борьбе с внутренним терроризмом, формируя специализированное подразделение для борьбы с растущими угрозами атак со стороны американского населения. Департамент уже имел отдел по борьбе с терроризмом в отделе национальной безопасности, но помощник […]



Главы госдепа США и МИД Украины согласовали свои шаги против Москвы

Блог сайта «smi.media» 

Согласование дальнейших шагов США и Украины, учитывая будущие дипломатические переговоры с Россией в формате Совета НАТО — Россия и Постоянного совета ОБСЕ, провели соответственно государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр украинского МИДа Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре, 11 января сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства. «Дмитрий Кулеба и Энтони Блинкен обсудили дальнейшее воплощение комплексного пакета сдерживания России от дальнейшей агрессии, в частности... Читать дальше...

Сомнолог Литовцев: человеческие сны могут быть связаны с перемещением во времени

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 января. Мозговая деятельность человека в период сна может быть связана с путешествиями во времени. Такое заявление сделал ученый сомнолог Игорь Литовцев.

Читать дальше...

Ротенберг о 10-м домашнем поражении СКА в сезоне: «Обещаю, что победим в следующем матче»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (1:3) ответил на вопрос о десятом домашнем поражении питерской команды в этом сезоне.

Читать дальше...

Предсказано распространение мочекаменной болезни

«Vesti.lv» (Латвия) 

Увеличение температуры воздуха в результате изменения климата повышает риск появления камней в почках из-за обезвоживания организма. К такому выводу пришли ученые США и Швейцарии, которые опубликовали результаты исследования в журнале Nature. В своей статье специалисты оценили влияние жарких дней на распространение мочекаменной болезни на примере населения штата Южная Каролина.

Читать дальше...

Акылбек Жапаров: глобальные изменения в мире отражаются на безопасности в регионе

EvrazesNews.ru 

Происходящие глобальные изменения в мире, политические катаклизмы, трансформация вызовов и угроз безопасности и другие факторы непосредственно отражаются на складывающейся военно-политической обстановке в регионе, коллективной безопасности ОДКБ. Произошедшие трагические события в Казахстане являются тому подтверждением. Об этом заявил глава Правительства Кыргызстана Акылбек Жапаров 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференции. Читать дальше...

Эмомали Рахмон: усиления активности террористов в Афганистане влияет на зону ответственности ОДКБ

EvrazesNews.ru 

Усиление активности международных террористических группировок в Афганистане непосредственно влияет на зону коллективной безопасности ОДКБ. Об этом заявил Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференции.

Эмомали Рахмон: попадание наших граждан под агитаторов террористических организаций не уменьшается

EvrazesNews.ru 

К сожалению, тенденция попадания граждан наших стран, в том числе из числа трудовых мигрантов, под влияние агитаторов террористических организаций не уменьшается. Об этом заявил Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференции.

Владимир Путин: события в Казахстане- не первая попытка вмешательства в дела наших государств

EvrazesNews.ru 

События в Казахстане -не первая и далеко не последняя попытка вмешательства извне во внутренние дела наших государств. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференции.

Александр Волков показал, как выбирается из удушающего приёма. Видео

Mur.tv 

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков, выступающий в тяжёлой весовой категории UFC, разместил новый пост в своём «инстаграме», показав, как выбирается из удушающего приёма.«Всем хорошего вечера и спокойного сна!» — подписал видео Волков. Волков показал, как выбирается из удушающего приём: Напомним, последний поединок Волков провёл с польским спортсменом Марчином Тыбурой. Противостояние состоялось на прошедшем в...

Читать дальше...

Владимир Путин: угроза государственности Казахстана вызвана отнюдь не ценами на топливо

EvrazesNews.ru 

Возникшая угроза казахстанской государственности вызвана отнюдь не стихийными протестными акциями по поводу цен на топливо, а тем, что ситуацией воспользовались деструктивные внутренние и внешние силы. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференции.

Александр Лукашенко: ввод миротворцев ОДКБ нарушил планы захватчиков

EvrazesNews.ru 

Ввод Коллективных миротворческих сил ОДКБ нарушил планы заказчиков и исполнителей спровоцированного конфликта. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 января на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Это, по мнению белорусского лидера, ещё раз подтверждает правильность принятого решения.

Петербуржцы набросились на руководство «Улыбки радуги» из-за введения QR-кодов

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Сотни недовольных посетителей раскритиковали принятые сетью ограничительные меры. Представители компании заявили, что работают в соответствии с действующим законодательством.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net