123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Цугцванг для Вильнюса: решение ЕСПЧ неприятно удивило власти Литвы

«Вести» 

Известный международный террорист Абу Зубайда, правая рука Усамы бен Ладена, подал иск в ЕСПЧ против Литвы, где его содержали в секретной пыточной тюрьме. Суд обязал Вильнюс выплатить сто тысяч евро потерпевшему. Минюст подчинился решению, признав наличие своего Гуантанамо.



5 полезных свойств тыквенных семечек

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Все знают о пользе тыквы, при этом тыквенные семечки обычно недооценивают, а зря. Семечки из тыквы называют суперфудом из-за количества полезных для здоровья элементов и способности быстро утолять голод. Рассказываем, какие преимущества принесет частое употребление тыквенных семечек.

Читать дальше...

За угрозы судье и помощнику прокурора в Беларуси возбудили уголовное дело

Блог сайта «smi.media» 

Прокуратура Гомельской области возбудила четыре уголовных дела по факту угрозы насилием, оскорбления, а также незаконного распространения в сети Интернет сведений о частной жизни и персональных данных судьи и прокурорского работника. Об этом информирует служба информации прокуратуры Гомельской области. «Противоправные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 203-1, ч. 1 ст. 391 и ст. 389 Уголовного кодекса Республики Беларусь», - указано в сообщении Генпрокуратуры Беларуси. В ведомстве пояснили, что... Читать дальше...

Handbook Evolving Research Transformative Learning PDF 6e8468261

Zelenskiy.site 

Read Online and Download Ebook The Handbook of the Evolving Research of Transformative Learning: Based on the Learning Activities Survey (10th Anniversary Edition) (Adult Education Special Topics: Theory, Research, and Practi). PDF file from our online library

«Барселона» усилится вратарем сборной Северной Македонии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Голкипер «Райо Вальекано» Столе Димитриевски близок к переходу в «Барселону». Как утверждает издание Ekipа, стороны уже согласовали условия сделки. Вратарь также договорился о контракте с каталонским клубом и уже попрощался с одноклубниками в «Райо». Ранее Столе Димитриевски не попал в заявку команды на матч с «Бетисом», который состоялся в воскресенье. Сообщалось, что вратарь испытывает проблемы со здоровьем, но, по информации источника, на самом деле он занимался переходом в «Барселону». В текущем... Читать дальше...

В США умер осуждённый за убийство миллионер Роберт Дарст

ИА REGNUM 

Американский миллионер Роберт Дарст, приговорённый к пожизненному сроку за убийство, совершённое 21 год назад, умер в возрасте 78 лет. Об этом сообщил New York Times адвокат осуждённого Чип Льюис.

Читать дальше...



Полиция казахстанского города Алма-Ата задержала 675 человек за участие в беспорядках в городе и области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Казахстанские правоохранители задержали 675 человек в Алма-Ате и области за участие в массовых беспорядках. Такие данные обнародовал телеканал «Хабар 24», который сослался на Комитет национальной безопасности страны.

Читать дальше...

Хеликобактер пилори: маленькая бактерия, которая «любит» ваш желудок. А его дует, тошнит и выворачивает в результате …

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

У вас непреходящая боль в желудке? Вас постоянно мучает изжога? Срочно читайте нашу информацию и принимайте необходимые меры!

Читать дальше...

Toyota вывела на рынок собственную замену RAV4

Блог сайта «smi.media» 

Совсем скоро компания Toyota представит новую модель Frontlander, которую называют заменой RAV4. Известно, что управлять кроссовером можно будет с помощью голосовых команд, что значительно упростит пользование машиной. Под капотом будет установлен двигатель объемом 2 литра и мощностью 171 лошадиная сила. Мотор будет работать в паре с бесступенчатой ​​КПП. Привод – передний. Оснащение автомобиля приятно порадует, […] Сообщение Toyota вывела на рынок собственную замену RAV4 появились сначала на Твоя МАШИНА. Читать дальше...

Срок действия COVID-сертификатов в Украине сократят : когда и почему

Блог сайта «smi.today» 

Правительство Украины планирует уменьшить срок действия сертификатов о вакцинации до 270 дней (до девяти месяцев). Сейчас документ о двух прививках против COVID-19 украинцы получают на 365 дней (один год).Как рассказала Мария Карчевич, заместитель главы Министерства здравоохранения Украины в понедельник, 10 января, в эфире программы "Сніданок на 1+1", таким решением наше государство ориентируется на практику стран Европейского Союза.Европейская комиссия 21 декабря приняла решение об установлении... Читать дальше...

Приговоренный к пожизненному сроку за убийство миллионер Роберт Дерст умер в США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В США умер миллионер Роберт Дерст, которого приговорили к пожизненному сроку за убийство. Как сообщает The New York Times, заключенному внезапно стало плохо, его доставили в медицинское учреждение, где и произошла остановка сердца. Мероприятия по реанимации пациента не привели к успеху, Дерст скончался.

Читать дальше...

Рябков сравнил переговоры с США по безопасности с диалогом из культового боевика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Россия неоднократно обращалась к американской стороне за доказательствами, однако получала в ответ, либо молчание, либо сообщение в духе «вы знаете, что делаете, и нет нужды напоминать». Все это напоминает сцену из культового фильма задавался вопросом.

Читать дальше...

Глава минздрава ФРГ признал: экспресс-тесты не точно узнают омикрон

Блог сайта «smi.media» 

Список экспресс-тестов, которые хорошо реагируют на штамм омикрон, будет опубликован министром здравоохранения ФРГ Карлом Лаутербахом в ближайшие недели, заявил тот в интервью 9 января на телеканале ARD. «Сегодня днем я поручил Институту Пауля Эрлиха подготовить положительный список тестов, которые особенно подходят для омикрон или выявляют омикрон на ранней стадии», — сказал Лаутербах. Список, подготовка которого займет несколько недель, призван облегчить ориентацию при выборе тестов. «Мы не знаем точно... Читать дальше...

Продажи NFT в 2021 году приблизились к 25 млрд долларов

Блог сайта «Fine-news» 

Продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT), от мультяшных обезьян до видеоклипов, достигли примерно в 2021 году почти 25 млрд долларов, поскольку популярность спекулятивного криптоактива резко возросла, как показывают данные рыночного трекера DappRadar. Вместе с тем к концу проявились признаки замедления роста.

Читать дальше...

В Сочи начались общественные слушания по реконструкции участка Приморской набережной

Виктор Тепляков 

В администрации центрального района Сочи прошли первые общественные слушания по проекту реконструкции участка Приморской набережной. В обсуждении приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков, главный архитектор курорта Антон Глушков, профильные специалисты и учёные, а...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Шесть шагов: с чего начать прохождение регулярных медицинских осмотров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net