123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

На пожаре в Козельском районе погиб одинокий мужчина

Znamkaluga.ru

Ранним утром в понедельник, 10 января, в селе Нижние Прыски Козельского района Калужской области произошел пожар, в результате которого погиб человек. Огнем уничтожен частный жилой деревянный дом. По данному факту проводится процессуальная проверка, сообщает СУ СКР по региону. По предварительной информации, на пожаре погиб 39-летний мужчина, который жил один и злоупотреблял спиртным. Причиной возгорания, по…

«Родники Сибири» оказались ядовитыми // На Урале задержали 12 подозреваемых по делу о массовом отравлении спиртом

Коммерсантъ FM 

В Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) начались массовые задержания подозреваемых в распространении суррогатного алкоголя, от употребления которого в Тюмени погибли девять человек, а в Кондинском районе Югры — восемь. В Тюмени задержали десять человек, некоторых из них суд уже отправил под арест. В ХМАО под стражу планируют заключить владельца и продавщицу магазина, где продавали алкоголь. Расследование дел взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин. Прокуратура... Читать дальше...



Прокуратура сообщила о снижении преступности в Москве в 2021 году

Коммерсантъ FM 

Число зарегистрированных преступлений в Москве в 2021 году снизилось на 2,1% по сравнению с предыдущим годом. По данным ведомства, больше всего преступлений произошло в Центральном (20,2 тыс.), Восточном (17,7 тыс.) и Юго-Восточном (15,4 тыс.) административных округах столицы.«В 2021 году в Москве совершено 143 259 преступлений (–2,1%)»,— сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры Москвы.Наименьшее число преступлений зарегистрировано на северо-западе (11,7 тыс.), в Новой Москве (6,2 тыс.)... Читать дальше...

Путин назначил нового посла в ЦАР

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин освободил от должности посла РФ в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Владимира Титоренко. Теперь должность будет занимать Александр Бикантов, говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Более 47 тысяч вызовов поступило на номер "112" в Нижегородской области в новогодние праздники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Более 47 тысяч вызовов поступило на единый номер службы спасения "112" в Нижегородской области в новогодние праздники.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, с 1 по 9 января 2022 года сотрудники центра обработки вызовов службы "112" приняли 47 094 обращения жителей Нижегородской области. Около 13 тыс.вызовов поступило в скорую помощь, 5 360 – в полицию, 372 – в пожарную службу и 289 - в службу газа.

"Значительная нагрузка пришлась... Читать дальше...

Объем торгов на Мосбирже оказался рекордным в 2021 году

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 10 января. Годовой объем торгов на Московской бирже в минувшем году возрос на 6.6% . Тем самым впервые в истории был достигнут рекордный показатель в 1,01 квадриллиона рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Читать дальше...



Обнуление НДФЛ останется мечтой россиян с низкими доходами

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В России существует существует налог на доходы физических лиц, отказ от которого поможет существенно снизить траты россиян с низким заработком, отметил в комментарии ФБА «Экономика сегодня» экономист Илья Петров. Обнулить налоговую ставку для части россиян предложили в Госдуме, вопрос рассматривается депутатами.

Свидетельство на получение соцвыплаты для покупки жилья вручили семье из Реутова

Администрация городского округа Реутов 

Станислав Каторов вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение квартиры или строительства индивидуального жилищного помещения молодой семье из подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа.  

Читать дальше...

Полсотни нетрезвых водителей задержали в новогодние праздники на Ямале

ИА «Уральский меридиан» 

Полсотни нетрезвых водителей задержали в новогодние праздники на Ямале. С начала года в округе произошло 117 ДТП, в которых пострадали три человека. Четыре аварии произошло по вине пьяных водителей.

Ксения Собчак заступилась за Елену Блиновскую после скандального интервью

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во время беседы с Собчак Блиновская вела себя агрессивно: хамила, игнорировала вопросы, а один раз даже пригрозила журналистке «плевком в лицо».Такое поведение коуча возмутило фанатов, и они сразу же принялись критиковать блогера.

Читать дальше...

Более 685 миллионов пассажиров перевезено на МЖД в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

За прошедший 2021 год поезда Московской железной дороги (МЖД) перевезли 685,1 миллиона пассажиров, это на  21,7 процента больше в сравнении с 2020 годом. Об этом в понедельник, 10 января, сообщили в пресс-службе МЖД.

Туристический поток в Свердловскую область подскочил на треть за новогодние каникулы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области за минувшие новогодние каникулы побывали 140 тысяч человек, в том числе туристы из-за рубежа. Об этом в своем Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

Читать дальше...

В Петербурге ввели «жёлтый» уровень опасности из-за погодных условий

ИА «Диалог» 

Во вторник, 11 января, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Температура может упасть до минус 20 градусов. «По информации Росгидрометцентра России, с 03 до 11 часов 11 января на территории Санкт-Петербурга объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за очень низкой температуры, местами до минус 20 градусов», — предупреждают в пресс-службе Смольного. «Жёлтый» — это второй уровень […]

Читать дальше...

Adidas и Prada создали совместную коллекцию одежды и аксессуаров из переработанного нейлона Re-Nylon

РИА Мода 

Бренды анонсировали выход совместной коллекции из переработанного нейлона Re-Nylon, который производится из океанического пластика, рыболовных сетей и текстильных волокон, сообщает highandlow.ru.

Читать дальше...

Погрузка экспортных грузов в порты на РЖД в 2021 году выросла на 5,8%

ИА «ПортНьюс» 

В структуре экспортного грузопотока доля угля составила 51,9% Фото из Telegram-канала РЖД Погрузка на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес российских морских портов в 2021 году составила 351,1 млн тонн, что является абсолютным рекордом в истории отечественного железнодорожного транспорта. Рост по сравнению с результатом 2020 года составил 5,8%. Об этом сообщила пресс-служба компании. В том числе в порты Северо-Запада (с учетом припортовых станций Октябрьской, Северной и Калининградской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net