123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Вооруженное противостояние между полицией и погромщиками продолжается в Алма-Ате

Polit.info 

Вооруженные участники массовых беспорядков продолжают оказывать ожесточенное сопротивление представителям сил безопасности в Алма-Ате. Соответствующее заявление сделал заместитель акима города Ержан Бабакумаров для телеканала «Хабар 24».

Зимние каникулы для школьников Алтайского края продлять не будут

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае зимние каникулы школьников закончатся 9 января. С 10 января в образовательных учреждениях начнется третья четверть, подчеркнули в краевом профильном ведомстве. По словам начальника отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Натальи Полосиной, в регионе продление каникул не предполагается. Она отметила: «У нас ситуация по ковиду и ОРВИ стабилизирована, поэтому рассматривать […]

Накануне переговоров с Россией США сменили хамскую риторику на оправдательную

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон, 9 января. Всего за сутки до предварительных переговоров с Москвой Вашингтон внезапно прекратил поток хамства и нападок на Россию. Теперь тон США стал скорее оправдывающимся, следует из итогов брифинга представителя американской администрации.

Читать дальше...



Скандал вокруг форума Battlefield 2042 на Reddit и слухи о выходе Hogwarts Legacy

XTGamers.com 

Скандал вокруг форума Battlefield 2042 на Reddit



В глазах (не малой) части интернет-пользователей Battlefield 2042 оказалась большим разочарованием, а некоторые постпремьерные решения создателей только усугубили чувство разочарования. Разумеется, фанаты не стеснялись делиться более-менее конструктивной критикой в социальных сетях. Например, на Reddit, за исключением того, что модераторы подфорума BF2042 пригрозили временно закрыть его, если игроки не смогут сдержать «токсичное» поведение. Читать дальше...

Юрист рассказал о послаблениях для должников по кредитам в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный юрист России Иван Соловьев сообщил, что рост просроченной кредиторской задолженности и сложная экономическая ситуация диктуют необходимость принятия мер по защите права должников сохранять часть получаемого дохода, который необходим для нормального существования. Поэтому в 2022 году тех, кто задолжал банкам и не может вовремя вернуть деньги, ожидают некоторые послабления.

Врач Колесниченко не советует на каникулах сдвигать время пробуждения

Vpravda.ru 

У многих в период новогодних каникул меняется режим сна и бодрствования. Но праздники закончатся, придет время возвращаться к привычной жизни. Как восстановить сон, рассказала врач-сомнолог, психотерапевт Елена Колесниченко.

Читать дальше...



Супермаркеты на территории Алма-Аты возобновят работу по сокращенному графику

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Казахстанские супермаркеты, расположенные в городе Алма-Ата, возобновляют свою работу. Они начнут функционировать по сокращенному графику, об этом сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и инвестиций города.

Читать дальше...

Киркоров признался в любви к Муцениеце: «Агата, ты мой краш! Я тебя обожаю!»

Sport24.ru 

Знаменитый эстрадный певец Филипп Киркоров признался в любви к актрисе и модели Агате Муцениеце в финальном выпуске «Ледникового периода» — популярного фигурнокатательного проекта на Первом канале.

Читать дальше...

В Турции назвали шесть непонятных для иностранцев русских привычек

Блог сайта «Газета.ru» 

Турецкое издание Medya Günlüğü назвало шесть непонятных для иностранцев русских привычек. Журналисты выделили следующие привычки россиян: ходить в гости с подарком, класть ложку в чай, есть мороженное зимой, празднование старого Нового года, откладывание дел до конца и оптимизм.

Читать дальше...

Супермаркеты в Алма-Ате вернутся к работе по сокращенному графику

«Федеральное агентство новостей №1» 

Работа супермаркетов в Алма-Ате возобновляется утром 9 января. Покупателей будут принимать по сокращенному графику, сообщает местный оперативный штаб.

Читать дальше...

В Алма-Ате фиксируют вспышки ожесточенного сопротивления боевиков

Телеканал «Звезда» 

В бывшей столице Казахстана Алма-Ате боевики продолжают оказывать ожесточенное сопротивление властям. Данную информацию сообщил заместитель акима города Алма-Аты Ержан Бабакумаров. «Боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор. Стабилизация есть, но есть вспышки ожесточенного сопротивления», - приводит «Интерфакс» информацию канала «Хабар 24». Незадолго до этого, казахстанские СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщали о прошедшем в субботу бое в пригороде Алматы - районе Райымбек . Однако Министерство... Читать дальше...

Ждать ли пенсионерам России единовременную выплату в январе 2022 года

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Многие пенсионеры с нетерпением ждали выступления Владимира Путина, так как были уверены, что президент анонсирует единовременные выплаты. Однако чуда в конце 2021 года не произошло, и люди пенсионного возраста встречали новогодние праздники лишь с выплаченными пенсиями.

Читать дальше...

Власти Алма-Аты рассказали о вспышках сопротивления в городе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алма-Ате боевики продолжают оказывать вооруженное сопротивление силовикам. Об это заявил замглавы городской администрации Ержан Бабакумаров, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Захарова предложила США «поднять настроение» перед переговорами с РФ

Блог сайта «smi.media» 

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на слова американского чиновника о «неоптимистичном» настрое Вашингтона в преддверии переговоров с Москвой, предложив ему чем-нибудь поднять настроение. Напомним, что недавно американский госслужащий высокого ранга сообщил, что Соединенные Штаты не имеют оптимистических ожиданий от грядущих контактов с РФ. Он уверил, что американская сторона подходит к мероприятию с «с ощущением реализма, не оптимизма». Читать дальше...

Новые военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А задействованы в переброске войск в Казахстан

bmpd (LiveJournal.com) 

Как стало известно, начавшаяся 6 января 2022 года операция по переброске контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан стала оперативным дебютом для нового российского военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, поступающего на вооружение Военно-транспортной авиации ВКС России. До настоящего времени о задействовании самолетов Ил-76МД-90А в реальных значительных военно-транспортных перевозках (включая переброски Воздушно-десантных войск) не было известно.

Новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А (регистрационный номер RF-78661... Читать дальше...

«Без осадков. Ну, почти»: рабочую неделю Владивосток начнёт со снежком

Блог сайта «vostokmedia» 

По сообщению сайта «Примпогода», небольшой снег начнётся в столице ДФО вечером в понедельник и продолжится до утра вторника. Вероятность осадков — от 30 до 40 процентов. Так же небольшой снег — но уже с гораздо большей вероятностью, до 100 процентов — обещают в Находке, Врангеле, Партизанске, словом, по югу Приморья.

Читать дальше...

Выпущена свободная децентрализованная система обнаружения вторжений Messor

Блог сайта «smi.media» 

Первую полную версию свободной децентрализованной системы обнаружения и защиты от вторжений Messor представила начинающая компания White Wood, 8 января сообщает портал-сообщество об информационных технологиях OpenNET. Разработка системы велась около двух лет. Как сервер, так и единственный выпущенный плагин (расширение) для платформы электронной коммерции OpenCart3, разработаны на языке программирования PHP. Программное обеспечение (ПО) предоставляется с открытым исходным кодом и распространяются бесплатно. Читать дальше...

Из пустоты: Самые загадочные и недоступные места Вселенной на снимках телескопа «Хаббл»

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Журнал The Atlantic собрал главные фотографии космоса, сделанные космическим аппаратом Hubble Space Telescope. Этот спутник с диаметром зеркала 2,4 метра способен показать самые отдаленные уголки космоса и сделать качественные снимки этих объектов. В галерее собраны одни из самых захватывающих снимков космоса, на которых запечатлены процессы рождения и смерти звезд, их сияющие останки, столкновения галактик, структуры вселенского масштаба и явления, порождаемые искривлением пространства и времени. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net