123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Улюблениця Calvin Klein, смертельна автотроща та різдвяний рекорд: головні новини суботи

Eurochernigov.com (Чернигов) 

Традиційно, день не обійшовся без надзвичайних подій. На Чернігівщині у автотрощі загинула людина. Крім того, через коротке замикання згорів житловий будинок. А патрульні розказали подробиці вчорашньої ДТП на Масанах у Чернігові. Окрім того, чоловік зарізав помічника, що прийшов косити йому бур’ян. Стало відомо, що улюблениця бренду Calvin Klein родом з Чернігова.

Читать дальше...

Битва при Судьбищах или как воеводы Иоанна Грозного крымского хана по Дикому полю гоняли

Блог «Эксклюзив» 

Великая Евразия

Битва при Судьбищах или как воеводы Иоанна Грозного крымского хана по Дикому полю гоняли

Противостояние Русского царства и осколков Золотой Орды, к середине 16-го века приняло вид гражданской войны ордынских территорий. Русские Великие князья смогли привлечь на свою сторону многие ордынские улусы, ставшие самостоятельными ханствами. Решающую роль в этом противостоянии сыграл Великий царь Иоанн IV Грозный.

На его долю выпало столько судьбоносных событий... Читать дальше...

Либералов возмутило резкое заявление депутата Госдумы по Казахстану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские либералы, а также их единомышленники-змагары из Белоруссии устроили бурю возмущения в СМИ и блогосфере по поводу слов депутата Госдумы Олега Матвейчева о коммерсантах, сначала поддерживавших бунт в Казахстане, однако потом ставших жертвами погромов неконтролируемой толпы.

Читать дальше...



О тренировках японских артиллеристов в преддверии Цусимы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не так давно на ВО вышло продолжение цикла Максима Климова, в котором уважаемый автор поставил себе целью показать З.П. Рожественского основным виновником цусимской трагедии русского флота. Статья содержит множество упреков командующему 2-й Тихоокеанской эскадрой, но один из них кажется мне особенно интересным.

Это упрек в ненадлежащей подготовке экипажей вверенных З.П. Рожественскому кораблей, и в первую очередь, разумеется, артиллеристов.

Логика уважаемого М. Климова такова ... Читать дальше...

Досталось по наследству. С какими аномалиями зубов человек может родиться?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Shutterstock.com

Обычно многие переживают за проблемы с зубами, которые накапливаются в течение жизни. Так, кариес — спутник определенного питания и напитков, другие проблемы также вызываются теми или иными обстоятельствами. Однако бывают и врожденные проблемы с зубами. Врачи называют их аномалиями. С какими необычными проблемами с зубами от рождения может столкнуться человек, АиФ.ru рассказал стоматолог.

Отсутствие зубов

«Самая первая врожденная аномалия зубов — это „адентия“, она же отсутствие зуба. Читать дальше...

Морская авиация и ПВО Черноморского флота провели учения в Крыму

Кафа 

Морская авиация и ПВО Черноморского флота провели учения в Крыму. Одним из элементов стало отражение атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщили журналистам в пресс-службе ЧФ. "Для проведения проверки и готовности дежурных сил противовоздушной обороны Крымского полуострова с экипажами морской авиации и ПВО Черноморского флота, а также с дивизионами зенитных ракетных систем С-400, расчетами ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" проведена тренировка по зонам ответственности. В ходе мероприятия... Читать дальше...

Представлены эксклюзивные смарт-часы Razer X Fossil Gen 6

MegaObzor.com 

Razer и Fossil объединились для создания смарт-часов ограниченной серии. Razer x Fossil Gen 6 - это первые смарт-часы на базе процессора Snapdragon 4100+, который обеспечивает более быструю загрузку и улучшенное управление питанием. Часы работают под управлением последней версии Wear OS от Google. Корпус диаметром 44 мм выполнен в черном дизайне, пользователь получает три эксклюзивных циферблата и классические элементы пользовательского интерфейса Razer, а также сенсорный 1,28-дюймовый дисплей. Читать дальше...



В саратовском селе открыли межнациональный центр чтения

Регион 64 

Жители села Бартеневка Саратовской области реализовали грантовый проект «Чтение объединяет!», поддержанный Фондом президентских культурных инициатив.

Заключительным мероприятием стал День национальных культур «Под одним небом» в местной библиотеке. Название не случайно, ведь в населенном пункте с почти 200-летней историей в дружбе и согласии живут представители 12 национальностей, уточнили в администрации Ивантеевского района.

Настроение задал танцевальный коллектив «Егоза»... Читать дальше...

Юмористическое фэнтези "Две подруги в Запределье"-42

Блог сайта «Смех не грех» 

Глава 12. Неожиданности (ч.3)

Мы вернулись на поляну вовремя. У Делти уже был готов обед. Пахло весьма аппетитно, и я почувствовала, что проголодалась. Мы с нетерпением уселись вокруг костра. Не успели мы приступить к трапезе, как на поляну вышел Нел. У Светки из рук выпала ложка. Я не сразу сообразила, что здесь не так. Потом поняла. Вампир появился среди белого дня.

В наступившей тишине Нел прошёл и сел между мной и Тиллиусом.

- Не помешаю?

Кто бы решился возразить? Читать дальше...

Верный метод сближения

Блог сайта «Смех не грех» 

Спокойствие в семье Соловьёвых кончилось, когда сын Андрюша решил жениться. Анечку Соловьёвы знали давно — ребята три года встречаются, а вот с её родителями встречаться не доводилось. Потому что Ермаковы — коренные жители деревни – в город не приезжали, к себе не приглашали. Ни у кого даже мысли не возникло познакомиться.

Читать дальше...

Юный Криштиану Роналду, маленькая Виктория Бекхэм и еще 12 редких архивных снимков

Блог сайта «Смейся до слёз» 

Архивные фото очень интересно рассматривать, ведь на них известные люди раскрываются абсолютно с другой стороны. Мы можем увидеть звезд музыки и кино в молодости, путешествующих ученых, сценаристов и режиссеров, творивших историю... и множество других редких снимков. Как хорошо, что в современном мире, нажав пару кнопок ваших гаджетов, у вас есть уникальная возможность перенестись в этот увлекательный мир прошлого.

Читать дальше...

Эксперт по свиданиям раскрыла способы улучшить свой профиль на сайте знакомств

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Чтобы профиль на сайте знакомств привлекал внимание, следует быть честным, достаточно подробно заполнить графу "О себе" и отказаться от селфи. Британский эксперт по свиданиям Фрэнсис Келлер раскрыла способы улучшить свой аккаунт на сайте знакомств. В интервью The Sun она рассказала, что  при заполнении биографии следует помнить о "волшебной" формуле: 70% информации должно быть посвящено владельцу профиля и 30% — другому человеку. "В последних 30% не перечисляйте все, что вы хотите от партнера. Читать дальше...

Три главные ошибки, из-за которых орхидея сбрасывает нераскрывшиеся бутоны и цветы слишком быстро

Блог сайта «Идеи для жизни» 

Орхидея, хотя и является одним из самых популярных комнатных цветов, была и остаётся также одним из самых прихотливых растений. Незнание основ ухода за орхидеей может привести к печальным последствиям, например, к сбросу нераскрывшихся бутонов или раннему опадению только распустившихся цветов. А ведь орхидея красива именно тогда, когда цветёт! Давайте вместе разберёмся в причинах и следствиях, почему орхидее может быть некомфортно.

Читать дальше...

В ЕС подсчитали, что стоимость новых АЭС обойдется в пол триллиона евро

Блог сайта «smi.media» 

Пол триллиона евро инвестиций понадобится странам Евросоюза (ЕС) для строительства электростанций нового поколения, заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон 9 января в интервью газете Le Journal du Dimanche. По словам Бретона, для достижения цели перехода на углеродно-нейтральную энергию, понадобятся значительные инвестиции в производство атомной и возобновляемой энергии. При этом, по его словам, нужно учитывать, что за следующие 30 лет спрос на электрическую энергию вырастет не менее, чем в два раза. Читать дальше...

Килрой был здесь. Самый популярный мем аналоговой эпохи

Habr.com 

"Кто придумал Килроя и что он должен был значить — никто не знает до сих пор, хотя над этим после обнаружения рисунков на военных объектах и оборудовании ломали головы аналитики СССР и Третьего рейха. Факт в том, что рисунок-мем с Килроем заполнил мир задолго до того, как начала зарождаться всемирная сеть" — писали во вчерашнем посте про историю мемов.

Читать дальше...

Пекин ужесточил преследование Фалуньгун перед зимними Олимпийскими играми

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Китайское коммунистическое правительство перед зимними Олимпийскими играми в Пекине усилило преследование последователей Фалуньгун. Преследования и аресты участились ради поддержания «стабильности».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Пост сквозь годы. Шарлатаны, шарлатаны, а я злобненький такой!

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
В общем, всё правильно написано мною много лет назад, но есть НО. А именно, как минимум, одно исключение: астролог Елена Сулима, о ней рассказано в моих мемуарах.
С учетом этого исключения следует воспринимать всё мною написанное.

О шарлатанах

3 января 2006 года

Сейчас на Эхе выступает некий "руководитель школы научной астрологии" - во как! Он сыпет пророчествами, всё знает - и о ценах на нефть, и о курсе доллара, и о судьбе Собянина с Грефом в ближайшие годы. Читать дальше...

В России подготовлена новая правовая база для развития производства «зеленых» продуктов

Волжский. 3D Экономика 

С этой целью принят и с 1 марта 2022 года вступает в силу федеральный закон «О сельхозпродукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net