123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Активист Айдос Садыков о ситуации в Казахстане: «Все ждут, что на этот раз удастся сменить режим»

Belsat.eu 

В Казахстане четвертый день продолжаются народные протесты, в результате чего власти страны ввели чрезвычайное положение. Казахстанский блогер и оппозиционный активист Айдос Садыков в эфире программы «Студия Белсат» поделился последними новостями из протестного Казахстана, а также сделал свои прогнозы дальнейшего развития событий. По словам Айдоса Садыкова, власти Казахстана уже не контролируют события в стране. Чтобы хоть […]



СМИ: аэропорт в Алма-Ате освобожден

Profile.ru 

Как стало известно в среду, 5 января, участники акции протеста захватили аэропорт в Алма-Ате. Казахские военные и правоохранительные органы не смогли этому воспрепятствовать. Захватившие здание разгромили магазины Duty Free и внутренний терминал. Около 22:00 по московскому времени заместитель акима города сообщил об освобождении аэропорта, передает РИА Новости. Отмечается, что его переводят в штатный режим работы.

От судьбы не убежишь, или как три сестры повстречали женихов

Блог «Крутой облом» 

Жили в одной деревне три сестры. Старшая сестра была ленивой и целый день лежала на печи. Средняя сестра прослыла очень злой и никого не любила. А вот младшенькая радовала всех вокруг, она была умной и красивой, любая работа в её руках просто горела, девушка часто танцевала и очень красиво пела.

Читать дальше...

Олени–дрифтеры, крыша для бомбил и подмоченный туннель. Новости Узбекистана: главное на 5 января

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранители задержали сразу двух дрифтеров, провоцировавших ДТП в Ташкенте, в Бухарской области преступная группировка в течение длительного времени вымогала деньги у таксистов, туннель в Самарканде за 14 миллионов долларов, который не выдержал первого дождя, а также, где мой паспорт, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 5 января.

Читать дальше...

Один человек погиб в ДТП со «скорой» в Ленобласти

Блог сайта «smi.today» 

Один человек погиб в ДТП с автомобилем скорой медицинской помощи в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом 5 января ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. ДТП произошло 5 января около 19:20 мск на автодороге «М-10» в поселке Ушаки Тосненского района Ленинградской области. 27-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем Daewoo Nexia, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где... Читать дальше...

4 января, 4 года назад, ушел из жизни народный артист Иван Сергеевич Бортник

Блог «Мир так интересен!» 

Иван Бортник вспоминал: “Любимов нам с Володей говорил: “Не вошьете в задницу спираль — уволю”. Закадычный друг Владимира Высоцкого, легендарный актер Таганки.Он, пожалуй, единственный из друзей Высоцкого, кто не написал воспоминания о нем…

Читать дальше...



Если бунт закончится иначе. Что происходит в Казахстане и почему Казахстан не Россия

EkhoKavkaza.com 

ПРАГА---Четвертый день в Казахстане продолжаются митинги и протесты. Начавшись на западе страны, они охватили практически весь Казахстан. Ни жесткие действия властей, ни уступки, на которые они идут, пока не снижают накала противостояния, которое местами принимает форму бунта. О том, что происходит, о возможных последствиях и почему Казахстан – не Россия и не Белоруссия, говорим с гостями Некруглого стола, директором информационного агентства «Фергана.ру» Даниилом Кисловым и руководителем казахстанской Группы оценки рисков Досымом Сатпаевым. Читать дальше...

Глава Госдепа заявил о предоставлении военной помощи Киеву

Блог сайта «smi.media» 

Военная помощь Украине со стороны Соединенных Штатов не будет остановлена, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен 5 января в ходе брифинга. «США продолжат военную помощь Украине в предстоящие недели и месяцы»,  — сказал глава Госдепа. Ранее с аналогичным заявлением выступила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Пресс-секретарь подтвердила решение американских властей предоставлять Киеву в дальнейшем ту же военную помощь, что и ранее. Напомним, в конце 2021 года западные... Читать дальше...

Власти Казахстана опубликовали указ о введении ЧП по всей стране

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Нур-Султан, 5 января. Руководство Республики Казахстан опубликовало указ о введении чрезвычайного положения во всех регионах страны на фоне акций протестов.

Читать дальше...

Начинается «Нурсултанопад» - в сети показали, что делают протестующие в Казахстане с памятниками Назарбаеву

Gazetavv.com 

Протесты в Казахстане набирают оборотов. Протестующие начали сносить памятники экс-президенту страны Нурсултану Назарбаеву. В социальных сетях уже прозвали процесс «Нурсултанопадом».

Один человек погиб в ДТП со скорой в Ленобласти

ИА REGNUM 

Один человек погиб в ДТП с автомобилем скорой медицинской помощи в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом 5 января ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Семья Ольги Миримской хочет подключить журналистов для проведения честного расследования по ее делу

Set-info.ru 

Родственники Ольги Миримской просят журналиста, главного редактора «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова провести собственное расследование по ее делу....

Бизнесу возместят более 60 млн уплаченной комиссии за быстрые платежи в СБП

Волжский. 3D Экономика 

С 1 июля 2021 года для оказания дополнительной поддержки малому и среднему бизнесу Минэкономразвития компенсирует предпринимателям уплаченную ими комиссию за платежи в системе быстрых платежей Банка России (СБП).

Немного романтики из деревенского туалета

Блог «Крутой облом» 

Мы с братом уже выросли, но до сих пор любим ездить к бабушке в деревню. Там всё время ходим на речку с местными пацанами. И как-то на пляже приспичило брату по-большому. В кусты идти отказался — слишком много народа кругом. Благо неподалёку был обычный деревянный туалет на две кабинки. И всё бы было ничего, если бы не отсутствие перегородки между этими двумя кабинками.

Читать дальше...

Alder Lake-S и DDR5: Corsair One i300 с видеокартой GeForce RTX 3080 (Ti) в 12-литровом корпусе

Hardwareluxx Russia 

Многих геймеров привлекают компактные игровые системы, позволяющие уместить высокую производительность в ограниченном объеме, но главным препятствием остается охлаждение. С новыми компьютерами One i300 Corsair обещает оставить все проблемы позади. Corsair устанавливает флагманский процессор Intel LGA1700, память DDR5 и очень производительную видеокарту GeForce RTX 3080 (Ti).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Единый день открытых дверей прошел в Можайском техникуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net