123ru.net
Все новости
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

Путин раскрыл мотивы Гитлера при нападении на СССР

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава нацистской Германии Адольф Гитлер напал на Советский Союз, так как не сомневался в быстроте и успехе боевых действий. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в статье для американского журнала The National Interest.

Читать дальше...

За день дорожные рабочие восстановили более 319 кв. метров асфальта

Саратовские вести 

В Саратове 18 июня продолжились работы по восстановлению покрытия на 4 городских улицах. Дорожное полотно в течение дня приводили в порядок в Ленинском, Заводском, Октябрьском, Кировском, Фрунзенском районе. Ремонт покрытия струйно-инъекционным методом шел на улицах Московское шоссе, пр-т Энтузиастов (от ул. Крымской до ул. Азина). Ямы продолжали заделывать мелкозернистой асфальтобетонной смесью на улице 3-й проезд …

Михаил Исаев оценил ход работ по строительству и реконструкции смотровых площадок

Саратовские вести 

Глава Саратова Михаил Исаев побывал на месте строительства смотровой площадки возле старого аэропорта. Работы здесь ведутся согласно графику. Планом благоустройства предусмотрено увеличение смотровой площадки за счет территории  ранее занимаемой автостоянкой. Сегодня продолжаются работы по заливке фундамента под подпорную стенку, а также начался монтаж самой подпорной стенки.  Создание нового места отдыха горожан проводится в рамках проекта …



Депутат гордумы считает, что поправки в Конституцию закрепят право россиян на качественную медпомощь

Саратовские вести 

Депутат Саратовской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Волжского района города Саратова, главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Николай Островский поделился своей точкой зрения, почему необходимо принять поправки в Конституцию страны. «Внесение поправок в Конституцию страны об оказании доступной и качественной медицинской помощи — очень важный момент. Принципиальная поправка о создании условий …

Британия выделила 3,5 млрд фунтов на поддержку железнодорожных компаний из-за COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

ЛОНДОН, 18 июн /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Правительство Великобритании выделило 3,5 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку железнодорожных компаний на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Соответствующее решение было озвучено в четверг министерством транспорта страны. "С начала COVID-19 правительство утвердило дополнительные расходы в размере 3,5 миллиарда фунтов стерлингов для обеспечения продолжения работы основных железнодорожных служб", — говорится в письме минтранса, направленном в парламент. Читать дальше...

Стало известно, чем удивит юбилейный парад Победы 24 июня

365news.biz 

На Красной площади прошла первая репетиция юбилейного парада Победы. Ровно в 22.00 по Москве чеканным шагом прошли пешие расчеты, за ними – колонна техники. По традиции каждый парад Победы – это не только строй военных гвардейской внешности и стати, но и витрина технических новинок. «365NEWS» выяснил, чем будет удивлять парад, приуроченный к 75-юбилею со Дня



Искусственный интеллект научился переводить сигналы человеческого мозга в текст

«Vesti.lv» (Латвия) 

Команда исследователей Калифорнийского университета в Сан-Франциско под руководством нейрохирурга Эдварда Чанга успешно применила новый метод декодирования электрокортикограммы – записи ритмической электрической активности коры мозга с помощью электродов, наложенных непосредственно на его поверхность.

Читать дальше...

Дуров прокомментировал снятие ограничений с Telegram в России

SearchEngines.ru 

Павел Дуров поздравил всех российских пользователей Telegram с официальной разблокировкой мессенджера и выразил надежду, что это позитивное изменение будет долгосрочным. По его словам, в результате разблокировки должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории РФ. Также станут доступны без VPN прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа […]

Читать дальше...

Семейный центр «Берегиня» предлагает подросткам записаться в онлайн-лагерь «PROГероев»

Управа Нагорного района 

Семейный центр «Берегиня» приглашает подростков в возрасте от 14 до 17 лет в онлайн-лагерь «PROГероев», который организует центр «Моя карьера». О профориентационной программе Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Берегини».

Албуфейра — пляжный курорт юга Португалии

Gursesintour.com 

Популярный курорт Албуфейра (Albufeira) находится на юге региона Алгарве в Португалии. Городок вырос из тихого рыбацкого селения и стал излюбленным местом отдыха туристов из разных стран мира. Небольшой, площадью всего в 140 км² и населением около  25000 человек. Компактный. Живописный и очень уютный. Обладает хорошей транспортной сетью (5 автобусных маршрутов, такси) и развитой туристической инфраструктурой. […]

Семя сострадания. Диалог Далай-ламы и Пико Айера

Сохраним Тибет! 

В прошлом люди жили обособленными общинами, которые почти не взаимодействовали. Сегодня же все мы стали частью глобальной экономики. Неважно, живем ли мы на севере, юге, востоке или западе, все мы принадлежим к одному сообществу. В то же время все мы оказываемся перед лицом таких проблем, как глобальное потепление, а потому мы должны считать все семь миллиардов людей на планете одной большой семьей. Именно по этой причине, всех, кто повстречается мне на пути, я считаю своими братьями и сестрами.

Милонов назвал неприемлемым заявления "Новой газеты" о необходимости РФ принять ПНС Ливии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов должен быть выслан из России. Соответствующее мнение выразил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя статью издания о позиции России по Ливии.

ФОТОФАКТ: В Пскове завершается работа над муралом МЧС

«Псковское агентство информации» 

В Пскове на фасаде дома на Рижском проспекте, 67 художники завершают работу над муралом, посвящённым спасателям, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

"Канун всех святых" Рэя Брэдбери станет фильмом от Warner Bros.

Horrorzone.ru 

Голливуд не раз замахивался на полнометражные экранизации Рэя Брэдбери, но все как-то не выходило — куда больше поклонники читателя ценят старенький сериал "Театр Рэя Брэдбери". И это при том, что маэстро фантастики был большим киноманом и многие работы посвящал закулисной работе большой кинематографической махины.

Читать дальше...

Голосование о проекте «Чистое небо» стартовало на портале «Активный гражданин»

Управа Нагорного района 

Новое голосование стартовало на портале «Активный гражданин». Оно посвящено результатам проекта «Чистое небо», который был запущен в Москве пять лет назад.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

РБК: фармкомпания AstraZeneca обратилась в СКР из-за препарата «Форсига»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net