123ru.net
Все новости
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Кардиолог дал советы по стабилизации пульса без лекарств

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Врач-кардиолог Мехман Мамедов, эксперт Лиги здоровья нации, перечислил простые приемы, которые можно применить в домашних условиях в тех случаях, когда нарушается пульс. Он напомнил, что повышенным считается пульс более 90 ударов в минуту, так называемая тахикардия, которая опасна тем, что сердце не получает достаточно кислорода. В этом случае можно ополоснуть лицо прохладной водой, помассировать шею, а также выполнить дыхательную гимнастику. Кроме того, можно прилечь на некоторое время, но не на спину, а на живот, посоветовал врач. Читать дальше...

Театр «Современник» призвал к милосердию в случае со смертельным ДТП Ефремова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московский театр «Современник» опубликовал коллективное отношение к смертельному ДТП актера Михаила Ефремова, в которое тот попал в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение приводит ТАСС, ссылаясь на пресс-службу театра. «Друзья! Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей «Современника» — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить», — говорится в заявлении «Современника». Читать дальше...

Алексей Дюмин о водоснабжении: Решения вопросов жители ждут годами

Блог сайта «Спутник» 

Главы районов Тульской области по видеосвязи приняли участие в совещании и доложили о работах, проведенных на их территориях. Богородицкий район Алексей Дюмин  напомнил про жалобу местного жителя из с. Новопокровское. Мужчина говорил о плохом качестве водоснабжения и частых отключениях воды из-за аварий. Вадим Игонин, глава администрации, сообщил что уже в этом году водонапорную башню в селе заменят. Работы сделают по программе "Чистая вода" до октября. А еще здесь отремонтируют сети наружного... Читать дальше...



Подборка.

Feldgrau.info 

Самый результативный русский подводник Первой мировой войны Мессер Иван Владимирович.

Родился 7 сентября 1884 года в семье кадрового морского офицера. Окончил Морской кадетский корпус и в чине мичмана служил на канонерской лодке «Черноморец». В 1909-1910 годах успешно прошёл переподготовку в Учебном отряде подводного плавания в Либаве, после чего был помощником командира на субмаринах Балтийского флота «Пескарь», «Аллигатор» и «Белуга», последней из которых впоследствии командовал.

Читать дальше...

Коронавирус, обнаруженный на рынке в Пекине, оказался еще более заразным

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Оптовый рынок Xinfadi в Пекине Фото: Li Hao / GT

Об этом сообщил профессор института вирусологии медотделения Уханьского университета Ян Чжаньцю, передает ren.tv.

По словам ученого, в Ухане оповестили о новом вирусе в конце декабря минувшего года, а к 17 января было зарегистрировано 62 подтвержденных случая, что очень схоже с числом выявленных случаев в Пекине (за четыре дня было подтверждено 79 случаев заболевания). Но в настоящее время технические возможности намного лучше, а тестов проведено гораздо больше. Читать дальше...

В Швейцарии пассажир забыл в поезде 3 килограмма золота: теперь за ним гоняются власти

Блог сайта «Сэнсум» 

В Швейцарии пассажир забыл в поезде целый мешок золота.

Забывчивость людей может привести как к очень печальным, так и к очень забавным последствиям. В основном, люди забывают различные мелочи, но иногда происходит действительно что-то странное, когда из памяти вылетает невероятно важная вещь. К примеру, как можно забыть в общественном транспорте целую кучу денег? А кто-то умудряется!

И вот именно это произошло в Европе. Правда, речь идет не о деньгах, а о золоте. Так, власти Швейцарии разыскивают пассажира... Читать дальше...



На заметку садоводам: до окончания «дачной амнистии» осталось менее года

Управление Росреестра по Челябинской области 

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъясняющих публикаций. Напоминаем садоводам Южного Урала, что срок действия «дачной амнистии» истекает 1 марта 2021 года.

Читать дальше...

Комиссия по экологии рассмотрит выполнение первого этапа благоустройства «Швейцарии»

РИА «Время Н» 

Заседание постоянной комиссии по экологии состоится в Думе Нижнего Новгорода 16 июня в 12:00, мероприятие пройдет в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Гордумы. Депутаты ознакомятся с итогами аукциона по выбору подрядчика на проведение первого этапа благоустройства парка «Швейцария». Также депутатам должна быть представлена финансовая модель управления парком после его реконструкции. Кроме того, члены комиссии обсудят ход модернизации Слудинской водопроводной станции. На данный момент ремонт станции выполнен на 20%. Читать дальше...

Россельхозбанк – надежный партнер бизнеса и населения Костромской области

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк отмечает 20-й день рождения. Свой юбилей Банк встречает универсальным и стабильным финансовым учреждением.

Читать дальше...

Самая долгая война в истории

«Vesti.lv» (Латвия) 

За свою историю человечество знало немало войн. В Европе случались большие войны продолжительностью и в 30, и в 100 лет. Но была одна война между двумя сверхдержавами своего времени, которая перекрыла рекорд столетней войны. Это Пунические войны между Римом и Карфагеном, продлившиеся в общей сложности 118 лет. Пуническими их назвали римляне, пуны это римское название финикийского народа, к которому относились жители Карфагена.

Читать дальше...

«Ирригатор.ру» в СПб объявляет скидку 50% на всю продукцию Global White

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге объявляет новую акцию на продукцию Global White. До 30 июня при покупке любых средств для полости рта Global White будет действовать скидка 50%.

Читать дальше...

Почему на посту № 1 у стен Московского Кремля нет часовых

Блог «Комсомольская правда» 

- Вечный огонь остался без охраны! - заявил с порога Володя Веленгурин, который тысячу раз, если не больше, фотографировал это святое место - Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Читать дальше...

О чем астраханцы умоляют Игоря Бабушкина в Instagram

«ПУНКТ-А» 

В период затянувшегося «то ли карантина, то ли не карантина» многие астраханцы пребывают в недоумении: что же все-таки уже разрешено, а что нет. Вроде бы у нас еще ограничения, но народ гуляет без масок. Вроде больше двух собираться нельзя, но маршрутные такси ездят битком. Вроде выходные закончились, но сдать детей в детский сад не представляется возможным. Не удивительно, что на прошлой неделе на инстаграм-странице Игоря Бабушкина снова в комментариях развернулись ожесточенные споры: когда же все-таки область вернется к нормальной жизни.

Роструд разъяснил порядок оплаты работы в день голосования по Конституции

Russian Wikinews 

Работа  в день всенародного голосования по поправкам к Конституции, которое пройдёт 1 июля, должна оплачиваться в двойном размере, как это положено за труд в выходной. Об этом со ссылкой на Роструд сообщает"РИА Новости"в понедельник, 15 июня.

Читать дальше...

Глава калининградского спортклуба «Альбатрос» пожаловался Путину на сложную ситуацию в отрасли

Russian Wikinews 

Калининградскому спортивному клубу «Альбатрос» на фоне кризиса из-за пандемии удалось сохранить весь коллектив и трижды за три месяца выплатить зарплату. При этом фитнес-центры после отмены ограничений, связанных с коронавирусом, работают пока в убыток, рассказал глава предприятия Сергей Беланов президенту России Владимиру Путину во время совещания о реализации мер поддержки экономики.

Читать дальше...

В зеленодольском селе Кугушево появится новый ФАП

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В селе Кугушево Зеленодольского района по модульной технологии возведут новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом пишет газета «Новости Зеленодольска». Строители уже начали готовить фундамент для будущего лечебного учреждения. Планируется, что первых пациентов фельдшер ФАП примет уже в этом году. Строительство стало возможным благодаря республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан».  Ранее ИА «Татар-информ» сообщало... Читать дальше...

Калининградскую команду «Уже не дети» пригласили на съёмки «Голосящего КиВиНа-2020»

Russian Wikinews 

Команду КВН «Уже не дети» из Светлого пригласили на съёмки музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН-2020». Это следует из письма творческого объединения «АМИК» (есть в распоряжении редакции).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net