123ru.net
Все новости
Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

Тадей Погачар о Тур де Франс и тренировках в изоляции

VeloLIVE 

Тадей Погачар в этом году собирается дебютировать на Тур де Франс. В прошлом году он впервые проехал Гранд-тур – Вуэльту Испании, и стал призёром, поднявшись на третью ступень подиума. Но на Тур де Франс 21-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates не нацеливается на достижение конкретного результата в общем зачёте. Об этом, а также о том, на каких гонках планирует выступать, когда сезон возобновится, Тадей Погачар рассказал в интервью Cyclingnews.

В Находке строят современную общественную территорию «Русь»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По информации управления благоустройства, подрядная компания приступила к устройству фундамента под ограждение участка со стороны откоса. Территорию освободили от старых лавочек и деревьев, разметили границы будущих тротуаров, парковок и детской площадки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. Благоустройство пройдет в два этапа. В этом году будет установлен мемориал воинам-интернационалистам, вымощена брусчаткой транзитная пешеходная

Читать дальше...

АВСТРАЛИЙСКИЙ СОЛДАТ ДЖОУ МЭЙДЛИ (JOEMADELEY) РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ОБОРОНЕ ТОБРУКА И ЭЛЬ-АЛАМЕЙНСКОМ СРАЖЕНИИ

Feldgrau.info 

ДжоуМэйдли (1920-2016)

Расскажите о себе.
Меня зовут ДжоуМэйдли.У моего отца была ферма, которую ему продали на западе Нового Южного Уэльса рядом с городком Уитэли (Weethalle). Мы выращивали пшеницу, разводили овец. Мне было четыре года, когда мы переехали на ферму. С детства я был научен пасти лошадей, с лошадьми я был на «ты». В начальную школу я ходил пешком, в среднюю ездил верхом.В 15 лет я пошел работать, тоже на ферму. Возился с лошадьми, ну и с разной техникой, само собой. Было много занятий спортом. Читать дальше...



Трамп заявил о неспособности Байдена победить анархистов

«Взгляд» 

Вероятный кандидат Демократической партии на президентских выборах в США Джо Байден политически слаб, заявил президент США Дональд Трамп.

Он заявил, что «сонный Джо в политике 40 лет, но ничего не сделал». Сейчас Байден, по словам Трампа, «делает вид, что знает ответы, но он даже не знает вопросов». Президент США подчеркнул, что «слабостью никогда не победить анархистов, грабителей и погромщиков», а Байден «политически слаб всю свою жизнь».

Читать дальше...

Не Шмайссером единым

Feldgrau.info 

Список немецких конструкторов, работавших в Ижевске, давно известен, — причём не только список, но и характеристики, а также оклады. И самым высокооплачиваемым там был вовсе не Шмайссер.
Карл Барнитцке

Читать дальше...

Владислав Федоров поборется за должность губернатора Тамбовской области

«Тамбов-информ» 

Третьим претендентом на должность главы администрации Тамбовской области стал политолог Владислав Федоров. Выборы состоятся 13 сентября 2020 года. Во вторник, 2 июня, президент Владимир Путин поддержал выдвижение Александра Никитина на выборы главы Тамбовской области.

ВОЗ: число зараженных COVID-19 в мире приблизилось к 6,2 млн

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Всемирная организация здравоохранения сообщила о новых жертвах коронавируса в мире и о росте числа заболевших. Как сообщает РИА Новости, за сутки, учитывая данные только официально подтвержденные сведения о заболеваемости и смертности от государств, в мире зафиксировали 113 198 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных теперь составляет 6 194 533, число летальных исходов – 376 320 (4 242 случая за сутки). Лидером по числу зараженных в мире остается США (1 783 638), далее идет Бразилия (514 849)... Читать дальше...



Хуснуллин поручил еще раз просчитать показатели проекта о создании коридора Европа – Западный Китай

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил минтрансу и госкомпании «Автодор» еще раз просчитать показатели проекта о создании российской части международного транспортного коридора Европа — Западный Китай, включающего в себя новую трассу Москва — Казань.

Хуснуллин поручил еще раз просчитать показатели проекта о создании коридора Европа - Западный Китай

Business-Gazeta.ru 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил минтрансу и госкомпании «Автодор» еще раз просчитать показатели проекта о создании российской части международного транспортного коридора Европа — Западный Китай, включающего в себя новую трассу Москва — Казань.

Официальный Xiaomi Mi Band 4 с NFC наконец-то добрался до России

«iXBT.com» 

То, чего многие пользователи ждали очень долго и с большим энтузиазмом, наконец-то случилось: официальная версия Mi Band 4 с поддержкой NFC наконец-то выходит за пределами Китая. Очень приятно, что первой страной, в которой можно будет купить полнофункциональный Mi Band 4 NFC, стала Россия. Если обычная версия фитнес-трекера в официальном российском интернет-магазине Xiaomi стоит 2999 рублей, то версия с NFC на 1000 рублей дороже.

Читать дальше...

Два игрока системы «Ак Барса» могут покинуть клуб в ближайшее время

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Руководство казанского «Ак Барса» в срок до 31 мая сделало квалификационные предложения сразу двенадцати игрокам из системы клуба, которые являются ограниченно свободными агентами. Десять игроков согласились с новыми контрактными условиями клуба (в их числе и  защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин). Два игрока отказались принять квалификационные предложения. Речь идет о 23-летних защитниках — это Марк Марин и Денис Цуканов. Вероятнее всего, уже в ближайшее время оба игрока покинут клуб. Читать дальше...

Инвестиционные новости – дайджест с 25 по 31 мая

App2Top 

Все игровые сделки за прошлую неделю в одном материале.

Материал подготовил специально для App2Top.ru Сергей Евдокимов, инвестиционный менеджер Mail.Ru Games Ventures и автор телеграмм-канала Gaming — M&As and Investments.

Сергей Евдокимов

1. Zynga начала сделку по поглощению Peak Games

В воскресенье 31 мая появилась информация о переговорах двух компаний. Первого июня ее официально подтвердили на страницах Bloomberg.

Удивительные выводы о коронавирусе и курении сделали израильтяне: "Настоящий защитный эффект"

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые разных стран продолжают изучать риск заразиться коронавирусом у курильщиков. Предыдущие выводы о том, что у курящих он меньше, подтвердила масштабная работа израильских ученых, которые проанализировали данные 3 миллионов человек - исследование показало, что "шанс" подхватить COVID-19 у любителей никотина почти в два раза ниже.

Читать дальше...

Нурмагомедов сохранил второе место в рейтинге UFC

Блог сайта «Российская газета» 

Во главе рейтинга, опубликованного на официальном сайте промоушена, по-прежнему находится Джон Джонс, несмотря на то, что ранее он отказался от чемпионского пояса в полутяжелом весе.

Читать дальше...

Храм в Селифонтово включён в список памятников культуры местного значения

ГТРК Ярославия 

Изящная колокольня и больше двух веков истории. Храм Крестовоздвиженья в деревне Селифонтово пытаются восстановить своими силами. И усилия неравнодушных людей уже увенчались успехом. Сегодня стало известно, что церковь включили в список памятников культуры местного значения. Единственную в Ярославском районе.

Читать дальше...

«Не ожидал, что окажусь в эпицентре». Как живёт тагильчанин, в доме которого треть квартир на карантине по COVID-19

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Житель Нижнего Тагила Анатолий неожиданно для себя оказался в эпицентре эпидемии COVID-19. Как это сказалось на его жизни, и как ему удаётся не заболеть — он рассказал журналисту ИА «Все новости». Анатолий живёт в маленьком доме на Тимирязева. В таком, где все соседи знают друг друга и часто общаются. В доме 16 квартир и 40 жильцов. От соседей Анатолий узнал о трёх подтверждённых случаях коронавируса у обитателей дома. Двое из заболевших оказались в реанимации. А вскоре на карте Роспотребнадзора... Читать дальше...

Кайя Гербер оригинально поздравила родителей с годовщиной свадьбы

«myCharm.Ru» 

Как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками! Не стала отступать от старых добрых традиций и дочка Синди Кроуфорд – она подарила родителям на годовщину свадьбы (29 мая Синди и ее супруг Рэнди отметили двадцать вторую годовщину со дня свадьбы!) аппетитный ЗОЖ-тортик в белоснежной кокосовой обсыпке с фигурками жениха и невесты! Именно эти фигурки украшали свадебный торт ее родителей более двадцати лет назад, и все эти годы Синди очень бережно их хранила! Трогательно, не правда ли?

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net