123ru.net
Все новости
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Ученые раскрыли секрет возникновения человеческого сознания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ученые невероятно близко подобрались к разгадке тайны возникновения человеческого сознания. Группа нейробиологов из университетов и больниц Северной и Южной Америк и Европы сообщила, что они определили так называемую неврологическую сигнатуру для сознания. Специалисты утверждают, что обнаружили не конкретную часть мозга, отвечающую за возникновение сознания, но определили модель деятельности, которая охватывает весь мозг и только в те моменты, когда человек бодрствует. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances. Читать дальше...

Биткоин рвётся к власти: В Аргентине стало возможным оплачивать криптовалютой проезд в общественном транспорте

VistaNews.ru 

Она в этой латиноамериканской стране уже принимается водителями автобусов, метро и поездов. Сфера, где применяются цифровые деньги, начала демонстрировать тенденцию к расширению.

08.02.2019 23:59 : Петр Порошенко сегодня представит свою предвыборную программу

«Эхо Москвы» 

Между тем избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов.

За президентское кресло намерены бороться 40 мужчин и всего 4 женщины. Половине претендентов, в том числе коммунисту Петру Симоненко и депутату Надежде Савченко, ЦИК в регистрации отказал. У кандидатов еще будет возможность сняться с выборов. Окончательный список и сам бюллетень будет сформирован 8 марта.

Меньше чем за два месяца до дня голосования социологические службы регулярно опрашивают избирателей относительно их электоральных предпочтений. Читать дальше...



08.02.2019 23:59 : Мемориальная доска писателю Даниилу Гранину будет открыта в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Мемориальная доска почетному гражданину Санкт-Петербурга писателю Даниилу Гранину (1919-2017) будет открыта в субботу в доме на Петроградской стороне, где писатель прожил более 60 лет. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

08.02.2019 23:59 : Полицейские пришли к организаторам московского «Марша материнского гнева»

«Эхо Москвы» 

Акцию до этого отказалась согласовывать столичная мэрия. О визите силовиков рассказала «Эху Москвы» один из инициаторов акции, член Тимирязевского совета депутатов Юлия Галямина.

Читать дальше...

Сатановский устроил провокацию в эфире: а вы за красных или за белых

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Известный востоковед Евгений Сатановский и историк Андрей Светенко в эфире «Вести FM» обсудили знаменательную дату – 100-летнюю годовщину разгара Гражданкой войны.

Читать дальше...

Феномен баланса: реальные пенсии в прошлом году упали настолько, насколько подрос ВВП

Ваши новости 

На фоне рекордного роста, который показала наша экономика в прошлом году, о чем с гордостью на днях отчитался Росстат, реальные пенсии рухнули вниз практически настолько, насколько выросли темпы роста ВВП, пишет РБК.

Читать дальше...



Геннадий Орлов: "Азмун сложный, как все талантливые люди"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что бывшему нападающему "Рубина" Сердару Азмуну нужно будет время на адаптацию в "Зените". Сегодня иранец, отыгравший на Кубке Азии, присоединился к команде на сборах.

Читать дальше...

Еда стран и городов ????

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Каждая страна имеет свои национальные блюда, даже города имеют собственные традиционные виды еды. Речь даже не о ресторанных блюдах , а о тех, которые можно встретить на прилавках магазинов. Вот наша "добыча". Не вся, но собираемся продолжать обозревать новинки из пищеблока .

Читать дальше...

Бей бабу молотом, или Иллюстрированное пособие как избивать женщин

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Сегодня считается, что бить женщин — недостойно настоящего мужчины. При этом часто говорят о рыцарском отношении к прекрасному полу и вспоминают былые времена, окутанные дымкой романтичности. Но было ли отношение к женщинам в Средние века рыцарским? Важный документ XV столетия не оставляет от этого мифа камня на камне.

Читать дальше...

Jaguar Land Rover отчитался об убытках на £3,4 млрд

Блог сайта «Спутник» 

Крупнейший британский автоконцерн Jaguar Land Rover отчитался в четверг о третьем убыточном квартале подряд. Последний квартал 2018 года компания завершила с чистым убытком в 3,4 млрд фунтов стерлингов. Столь негативный результат связан с замедлением экономики Китая и единовременным списанием на фоне падения спроса на автомобили компании. Продажи компании серьезно просели по сравнению с прошлым годом — со 154,4 тыс. авто в четвертом квартале 2017 года до 144,6 тыс. в конце 2018 года. JLR увеличил продажи машин в Европе... Читать дальше...

Программа для качественной рассылки писем через smtp аккаунты

«Фрилансим» 

Нужна программа для массовой рассылки писем , через smtp аккаунты .

Нужен удобный функционал , который будет понятен и удобен в использовании. под Windows Server , много поточный по этому Golang

Язык написания Golang , автор должен понимать как работает сенд мейл , ну и вообще весь принцип работы доставки писем .

Обязательно использование proxy http://

Софт нужен в максимально быстрые сроки , примерное ТЗ есть , так же буду рад если в ходе нашего общения вы что то добавите от себя в мое ТЗ . Читать дальше...

В День защитника Отечества введут ограничения на продажу алкоголя

Управа Нагорного района 

Ограничения на продажу алкоголя введут в Москве в День защитника Отечества, 23 февраля. Они коснутся торговых точек возле мест, где будут организованы праздничные гуляния. Такие данные были опубликованы на портале мэра и правительства столицы.

Enel инвестирует в строительство ветропарка в Бразилии 700 млн евро

Energyland.info 

Расположенная в Пиауи ветроэлектростанция Lagoa dos Ventos мощностью 716 МВт станет крупнейшим ветроэнергетическим проектом компании Enel Green Power в мире. После выхода на проектную мощность станция сможет генерировать более 3,3 ТВтч в год.

Президент ЦАР наградил орденом посла России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера наградил посла Российской Федерации Сергея Лобанова орденом Признанного командующего ЦАР в честь окончания миссии.

Читать дальше...

Лишение возможности создания унитарных предприятий может привести к недовольству граждан

Общественная Палата РФ 

Члены комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и ОНК в порядке общественной экспертизы рассмотрели проект федерального закона № 554026-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления запрета на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий)».   Документ разработан Федеральной антимонопольной службой в целях защиты конкуренции на локальных... Читать дальше...

Удивительные способы избавления от уродливых папиллом за одну ночь

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Что такое папиллома?
Папиллома — рост полипоида, который появляется на поверхности кожи. С медицинской точки зрения это известно как Acrochordon. По своему характеру они представляют собой небольшую доброкачественную опухоль, которая появляется на лице, шее и паху. Они безвредны и имеют небольшой размер, который может варьироваться от нескольких миллиметров до 5 см в ширину.

Читать дальше...

Киркоров впервые избегает Пугачёвой – Филипп решил омолодиться стволовыми клетками, но превратился в «алкаша»-Сети

VistaNews.ru 

Лицо Киркорова распухло до неузнаваемости после поездки в США. Артист омолаживается ради Аллы, но показать ей промежуточный результат не готов, ведь трансформация ещё не закончилась. При личной встрече «поп-король» «шарахался» от возлюбленной и наотрез отказался с ней фотографироваться.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net