123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 28.10.2018

Путин носит «сибирское пальто»

Блог сайта «Информер» 

В ходе четырехстороннего саммита в Стамбуле канцлер Германии Ангела Меркель то ли спросила, то ли просто заметила, что президент России Владимир Путин одет в «сибирское пальто». Причем высказалась Меркель по-русски.

Читать дальше...



Lada Vesta стала четвертой в Европе по динамике продаж

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Фото: Юрий Зубко / РГ

Динамика продаж российского автомобиля Lada Vesta остается одной из самых высоких в Европе. Рост объемов реализации по итогам трех кварталов составил 46,5%. Сильнее растет спрос только на три модели на континенте - Opel Crossland X (225,7% - за счет сверхнизкой "базы"), Peugeot 5008 (88,3%) и Skoda Kodiaq (52,9%). Отметим, что все это - кроссоверы. В то же время в семействе Vesta представлены седаны и универсалы.

Эта информация следует из сентябрьского рейтинга... Читать дальше...

Как учения НАТО "Единый трезубец - 2018" повергли Россию в шок

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

– Где-где? – удивлённо переспросил Путин, отрываясь от письма Трапма, в котором тот просил продать ему сотню «Калибров» для их размещения в Европе, объясняя свою просьбу тем, что из договора РСМД он уже вышел, а вот с ракетами у него пока ещё напряжёнка.

Читать дальше...

У вас всего один герой – русский мужик, да и тот идиот!

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Трудно поверить, но у нашей грустной сказки юбилей.
35 лет в "одной пластилиновой местности" падает прошлогодний снег, которому никогда не стать новогодним, да и елочка найдется лишь весной, когда уже никому не будет нужна...
Сначала идея мультика была иной. Первое рабочее название - "Елки-палки, лес густой", а главный персонаж – дворник из "Пластилиновой вороны". Но во время работы изменилось многое, в том числе, главный герой и название фильма.
Роль рассказчика предназначалась для Мордюковой... Читать дальше...

А вы знали, что телефон грязнее унитаза? Вот чем можно и нельзя его чистить

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Мобильный телефон называют одним из самых загрязненных предметов в доме. И это не голословное утверждение — при исследовании смартфонов помимо обычной пыли и грязи ученые обнаруживают на корпусе следы паразитов, фекальных бактерий и даже потенциально опасных для жизни микробов. Весомая причина почистить телефон прямо сейчас — а мы расскажем, как правильно это сделать.

Читать дальше...



Paperphone - гибкий, тонкопленочный телефон-компьютер.

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Исследователи из лаборатории Human Media Lab канадского университета Квинс (Queen's University) создали полностью работоспособный гибкий сматрфон на базе технологии E-Ink, который они сами еще называют "бумажным компьютером". Как его коллеги с более толстым корпусом, Paperphone может выполнять такие функции, как входящие и исходящие телефонные разговоры, хранение и чтение электронных книг, выполнение игровых программ, воспроизведение музыки и фильмов. Но в отличие от обычных смартфонов, Paperphone... Читать дальше...

Читера в CS:GO отстранили от соревнований

Блог сайта «Игры» 

Профессионального геймера Никиля «forsaken» Кумавата, из-за читерства которого распаласькоманда OpTic India, отстранили от состязаний на пять лет. Коалиция по добросовестности в киберспорте (ESIC) запретила ему участие в профессиональных соревнованиях на этот срок.

Читать дальше...

Мрачное прошлое: мертвые города России

«Don't Panic Magazine» 

На территории России до сих пор влачат жалкое существование более 300 так называемых моногородов, построенных рядом с заводами, шахтами и месторождениями полезных ископаемых. При плановой экономике существование таких поселений , построенных чаще всего руками заключенных еще во времена ГУЛАГа, было вполне оправдано. Сегодня, при экономике рыночной, они превратились в настоящие ловушки-кладбища, где вынуждены буквально существовать около 16 миллионов человек. Это десятая часть населения всей нашей страны. Читать дальше...

Костница в Седлеце: необычный интерьер, украшенный тысячами костей

Блог «Мой отпуск» 

Костница в Седлеце, также известная как Церковь костей, была построена в 1200-х годах, когда настоятель Седлецкого монастыря привез святую землю из паломничества в Иерусалим. Говорят, что аббат высыпал эту землю на кладбище в Седлеце, которое со временем стало новым могильником Чехии.

Читать дальше...

Декор стеклянной вазы - имитация вышивки Ришелье

Блог сайта «Сам себе мастер» 

C помощью белого акрилового контура и белой краски создать имитацию вышивки Ришелье можно практически на любом предмете. А выглядит подобный декор просто волшебно. Очень хорошо такой узор смотрится на стекле.

Читать дальше...

Курочка в лимонном соусе

Блог сайта «Четыре вкуса» 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица филе - 700 г
  • Лимонный сок - 200 мл
  • Масло сливочное - 200 г
  • Чеснок - 6 зубчиков
  • Лук репчатый - 5 г
  • Петрушка - 5 г
  • Соль - 1 ч.л.
  • Перец черный молотый - 1 ч.л.
  • Сахар - 3 ст.л.
  • Лимон кольца - 5 шт.
  • Растительное масло - 2 ст.л.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Аппетитная жареная курочка с ароматным лимонным соусом, приготовленным на основе сливочного масла и специй. Читать дальше...

7 небольших изменений в еде, которые позволят забыть о диетах

Блог сайта «Steak Lovers» 

Похудеть к лету и начать есть здоровую пищу – две самых распространенных резолюции на каждый понедельник. Большинство представляет себе это как радикальную диету и полную смену пищевых привычек. К тому же многие диеты требуют полного отказа от некоторых видов пищи и еще и поэтому кажутся столь невыполнимыми. Но вместо того, чтобы радикально менять жизнь и испытывать от этого страшный стресс, достаточно внести в рацион несколько небольших изменений, которые способны сделать много и для веса, и для здоровья. Читать дальше...

Актёр Александр Рагулин: «Жалею, что не стал хоккеистом, как отец»

КХЛ 

Дети звездных родителей довольно часто идут по стопам своих мам и пап. Для сына знаменитого советского хоккеиста - трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы Александра Павловича Рагулина дорога в хоккей была, конечно, открыта, однако он выбрал другой путь. Александр-младший вопреки желаниям родителей стал актёром и певцом, и в творчестве сейчас успешен. Но и спорт в его жизни присутствует…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Пассажиропоток метро и МЦК увеличился более чем на 8% с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net