123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 26.10.2018

Детское вранье стимулирует работу мозга — ученые

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом заявили исследователи США, Канады, Сингапура и Китая.

Нью-Йорк, 26 октября. Умение говорить неправду и обманывать — а этот навык появляется у людей в детстве — стимулирует работу головного мозга. Детская ложь выполняет важную функцию, заявили исследователи США, Канады, Сингапура и Китая.

Ученые провели серию экспериментов, в которых участвовали малыши в возрасте трех-четырех лет. На этом этапе взросления дети еще не умеют обманывать и хитрить, что делало научную ценность эксперимента особенно высокой. Читать дальше...

Владимир Путин выразил слова соболезнования близким Николая Караченцова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Президент России Владимир Путин выразил слова соболезнования всем близким и родным артиста. Глава РФ сегодня, 26 октября, находится в Ханты-Мансийске с рабочим визитом. По его словам, это огромная и невосполнимая утрата для всех нас.

Читать дальше...

Правительство России утвердило рост тарифов на коммунальные услуги

InKazan.ru (Казань) 

Кабинет министров России утвердил рост тарифов на коммунальные ресурсы в 2019 году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в правительстве. С января стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) вырастут на 1,7%, а с июля следующего года – на 2,4%. Решение было принято на совещании 25 октября. Двухэтапная индексация необходима для того, чтобы ресурсоснабжающие организации не понесли серьезных убытков из-за роста ставки НДС. Как отметил собеседник издания, двухэтапное повышение тарифов является исключением для 2019 года. Читать дальше...



«Разговор за чашкой чая»: FT узнал, как Сбербанк договаривался о покупке доли «Яндекса»

TheBell.io (ru) 

Обсуждение покупки Сбербанком крупного пакета акций «Яндекса», о которой первым сообщил The Bell, происходило в неформальной обстановке и не дошло до официальных переговоров, узнала Financial Times. По информации издания, госбанк продолжает обсуждать с поисковиком перспективы инвестиций в «Яндекс». Возможно, они будут предполагать участие в бизнесе интернет-компании по доставке еды. Мы делали главные деловые СМИ страны, теперь […]

Читать дальше...

Во дворе на Бориса Галушкина капитально отремонтируют фонтан

Управа района Алексеевский 

Легендарный фонтан с мишками во дворе дома 25 по улице Бориса Галушкина капитально отремонтируют. Как сообщила и.о. главы управы Екатерина Потапенко в ходе обсуждений концепции благоустройства сквера вдоль Рижского проезда, — это произойдет в будущем году.

Общественники: продукты, выращенные в Осетии нельзя употреблять из-за «Электроцинка».

Osinform.org 

Две независимые лаборатории из Москвы и Петербурга зафиксировали опасную концентрацию тяжелых металлов в пробах воды, почвы и растениях, взятых во Владикавказе и Пригородном районе. С инициативой провести исследование выступили члены общественной организации «Комплексная безопасность Отечества». Специалисты взяли пробы еще до пожара на «Электроцинке» - в апреле и в августе 2018 года. Состояние растений проверяли исследователи московского института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов. Читать дальше...

Челябинская область первой в России создала полный цикл ядерной медицины

Mega-u.ru 

27 октября в медицине отмечается важная дата: в этот день в 1951 году в Саскачеванском университете (Канада) под руководством Гарольда Джонса впервые применили радиационное облучение как средство для борьбы со злокачественными образованиями у онкологических пациентов. Сегодня радиология стала одним из основных методов борьбы с раком. В Челябинской области это направление в лечении онкобольных активно развивается, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Читать дальше...

Замечательный друг, символ «Ленкома», большая потеря: коллеги Караченцова вспоминают о нем

«Федеральное агентство новостей №1» 

Коллеги Николая Караченцова вспоминают артиста. По их словам, он был не только профессионалом своего дела, но и замечательным другом.

Читать дальше...



Строительство ФОКа «Самбо-70» проверят специалисты Центра экспертиз

Префектура ЮЗАО 

Специалисты Центра экспертиз проверят качество строительства ФОКа Центра спорта и образования «Самбо-70» в ЮЗАО. Как сообщается на портале Стройкомплекса Москвы,  эксперты оценят уровень шума, соответствие монолитных работ требованиям проектной документации и нормативных значений.

Назван самый криминальный город Украины

InfoResist.org 

Самым криминальным городом Украины являются Черкассы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции, глава криминальной полиции Вячеслав Аброськин. Говоря о криминальной обстановке в украинских городах, Аброськин вспомнил Мариуполь. По его словам, город, благодаря решительным шагам власти в 2014-2015 годам, стал самым безопасным в Украине. Самым криминальным же, по словам Аброськина, является центр […]

Читать дальше...

Олег Сенцов попросил опубликовать в СМИ его завещание

Крым.Реалии (ru) 

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов попросил опубликовать завещание. Об этом сообщает Hromadske.ua со ссылкой на сестру режиссера Наталью Каплан.  В письме от 7 сентября 2018 года Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий. Также Сенцов назначил наследниками своих детей – Алину и Владислава. «Я, Сенцов, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно «Носорог», «Кай», а также написанные мной в неволе «Блистательный мир»... Читать дальше...

В «Вымпеле» пройдет бесплатный показ фильма «Большое космическое путешествие»

Управа Бабушкинского района 

Жители Бабушкинского района смогут посетить бесплатный показ фильма «Большое космическое путешествие», который пройдет 30 октября в кинотеатре «Вымпел».

Минфин: необходимо лицензирование экспорта топлива для стабилизации цен

ФАС России 

Лицензирование экспорта нефтепродуктов - одна из самых действенных мер для стабилизации цен на топливо, заявил журналистам глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Алексей Сазанов.

Читать дальше...

В Кировграде ранее судимый местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Блог сайта «Спутник» 

Собранные следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствием и судом установлено, что 19 мая 2018 года подсудимый, находясь в своей квартире в доме по улице Мира в Кировграде... Читать дальше...

КУ Urban Group решила вернуть на счета застройщика списанные банком 430 млн рублей

Stroygaz.ru 

Конкурсный управляющий ГК «Урбан Групп» Светлана Аглинишкене подала заявление в рамках дела о банкротстве о признании недействительной сделки по списанию Промсвязьбанком денежных средств застройщика в размере 430 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе КУ.

В г.Сосновый Бор возбуждено уголовное дело о преступлении против порядка управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве). Читать дальше...

ОНФ выяснит качество питания в детсадах, школах и больницах

«Вестник Мордовии» 

Общероссийский народный фронт запускает новый опрос о качестве питания в социальных учреждениях. Предыдущий всероссийский интернет-опрос, который проводился год назад, показал, что 56% граждан пессимистично настроены в отношении качества питания в образовательных и медицинских организациях страны.

Читать дальше...

Мост через Волгу в подмосковной Дубне откроют досрочно — в ноябре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Московской области досрочно откроют мост через Волгу в городе Дубна, церемония состоится в ноябре, заявил местным журналистам накануне, 25 октября, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Москвичей призвали оставить свои авто из‐за погоды и заторов

360° Подмосковье 

Снег и пятничные заторы могут привести к проблемам на московских автодорогах. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы посоветовал автолюбителям пересесть на общественный транспорт.

Вице‐премьер Украины предложил не говорить по‐русски на форуме в Белоруссии

360° Подмосковье 

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко обратился с просьбой к участникам форума регионов Белоруссии и Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net